что за дела?

про срыгивание даже не парьтесь! это абсолютно нормлаьно!!! моя мама говорит я ОЧЕНЬ много срыгивала. это потом проходит.просто у детишек анатомия еще совсем несовершенная, вот и получается. главное,чтобыв вес нормально набирался и не было рвоты фонтаном каждый раз. все остальное - НОРМАЛЬНО!:)
30.11.2010
Ой! Ну их нафиг этих врачей! Всё это нормально! Мы тоже срыгиваем..и немало..Просто просим сисю часто! То молочко ещё не переварилось,а это уже поступает..вот и несварение,и как результат-срыг!(какое слово прикольное..)А все эти потнички-прыщики-корочки-..дело времени,и правильного ухода!Всё девочки правильно насоветовали.Удачи Вам и не переживайте! )))
30.11.2010
спасибо
30.11.2010
главное не нервничать и перетерпеть. у нас тоже и срыгивания сильные были и сыпь вообще по всему телу (обошлись без корочек))) неделя как все прошло. причем без особых усилий. на сыпь бепантен помог. удачи!
30.11.2010
я бепонтеном тоже мажу,спасибо
30.11.2010
срыгивание это абсолютно нормально, так они регулируют кол-во молока! про потнички-корочки, пронализируй как ты его одеваешь, возможно слишком тепло (надо как себя, не слушать советы про утепление) или конкретная ткань дает такую реакцию. + обратить внимание на порошок стиральный, это может быть не от еды. Все высыпания надо мазать кремом с цинком. (не, ну не все может, конечно, но стандартные прыщики и пр.)) а вообще это всё так и надо, типа, какое же детство без маминых нервов-то!))
29.11.2010
он просто часто на мне спит и места,которыми ко мне прижат,потеют,вот от этого я думаю сыпь.
30.11.2010
У нас такая же фигня была, я из своего меню практически все исключила, в итоге оказалась аллергия на белок коровьего молока ( ну там чай с молоком, сгущенка) А я ж старалась побольше употреблять, чтобы молока побольше прибывало. Там такая накопительная система идет: сначала ничего, а потом высыпает на личике и на шее, кожа начинает шелушиться над бровками и на голове. А на попе не опрелости, а аллерген через мочу выходит и уже снаружи на кожу действует. Я всю молочку исключила, кроме кефира (стаканчик в день), а вместо чая с молоком - зеленый чай, тоже молочко неплохо прибавляет. Еще угля активированного каждое утро в течение недельки поела, чтобы организм полностью очистить. Постепенно ребеночек выздоровел, и все у нас хорошо - чего и вам желаю )))
29.11.2010
Я вот тоже неделю мучилась с высыпаниями, исключила из еды всё что только можно. В результате сегодня вызвала доктора, оказалось что это стафилококк...
29.11.2010
а не могли бы вы поподробней рассказать что это и из--за чего появляется. у нас только на лице высыпания,на ручках и ножках нету,а у вас?
29.11.2010
Для меня это полным сюрпизом было, я была уверена что это диатез. Сначала высыпания на щечках появились, а потом распространились на всю голову, потом на шею, и последней каплей было когда я их увидела ещё и на груди и плечах.... Доктор сказала что бывает что и ВСЁ тело так обсыпает...
29.11.2010
что это у вас за врач такой который сказал что малыш не должен срыгивать???они все срыгивают, и совсем проходит это когда сидеть ребенок начинает
29.11.2010
везде так говорят,поэтому я так удивилась её высказыванию,ещё она мне сказала,что корочки у него от шоколада,я вообще даже крошки шоколадной не съела.  
29.11.2010
может не стоит тогда слушать такого врача,а поискать компетентного специалиста?:-)
29.11.2010
я бы и рада,только где его искать?
29.11.2010
дык мы тут щас насоветуем тебе всего компетентно! тока спроси)))))
29.11.2010
вы в детской имеете право поменять врача. так же как гинеколога который вел вашу беременность. или просто слушайте через раз ее. побольше вопросов задавайте ей, а потом анализируйте)
30.11.2010
У моего малыша тоже была опрелость от памперса ,поменяла на хагис и в течении дня мыла отваром травок,и крем очень хорошо помог чикко под памперс,насчет корочки мне кажется у каждого ребенка корочка на голове надо мазать или специальным кремом или олийкой за час до купания,сыпь это конечно уже отдельная история нам в роддоме когда у моего посыпало( я попила чай со сгущенкой) ,припесали диазолин детский таблетка растирается в порошок и делится на три части давать по одной части два раза  в день нам хватило одного дня все прошло,насчет срыгивание везде пишется что норма для ребенка срыгивать по столовой ложке после кормления,а так крепитесь нас щас мучает сильно животик :))
29.11.2010
спасибо,нас животик тоже мучал,я укропную водичку дала,всё прошло.
29.11.2010
уж сильно много преувиличений! все легко устранается, особенно опрелости и корочки. Есть шампунь от корочек и крем под подгуз. Нам всё это помогает! сыпь тоже на лице немного бывает. Аллергию может вызвать много продуктов помимо популярных аллергенов, например банан, тыква, яблоки итд мы срыгиваем немного почти каждый раз и это ничего страшного, главное - носить столбиком подальше!
29.11.2010
и шампуням моем и кремом мажем. шампунь вроде помогает,а вот крем не очень активноо у нас мустелла под подгузник,чередую его с бепонтеном,но результат пока не очень радует,хотя прошла неделя.
29.11.2010
странно, у нас тоже мустела под подгуз и про опрелости забыли.. может не подходит просто, всё же индивидуально
29.11.2010
похоже на диатез(((
29.11.2010
я этого и боюсь!
29.11.2010
застой! запретное