17 лет

Результаты работы с психологом

Пользователь удален
11.12.2007
Она не высказывалась об этом. Думаю, полусознательно.
30.05.2007
Ларис, держись. Тяжело тебе придется там. В своем доме много маяты. Я предвкушаю, что мне предстоит Родители в своем доме живет
30.05.2007
А где это, он уже купил участок?
30.05.2007
В Подстепках, Лен. Еще не купил. Если он подпишет договор, то нам построят будку за 3 месяца и мы должны будем съехать в сентябре и отдать квартиру
30.05.2007
Лариса, набирайся доводов и пытайся воздействовать.Подстепки- это город, какой смысл там покупать землю? Лишь для того чтобы земля была в черте города? А экология там такая же, да плюс подбоком,наверно , не очень приятные люди живущие в замках.
30.05.2007
ну и правильно,что не согласилась,Ларис. дом-это прекрасно. но возить троих детей туда-сюда....тяжеловато. если около него только инфраструктура развитая...но у вас там-наврятли....а далеко от города вообще?
30.05.2007
Я ниже уже писала, не буду повторяться подробно, Тань. Просто на меня свалится вагон дополнительных обязанностей и работать я не смогу. Оплачивать няню в таком объеме я не могу. И летом невозможно оторвать от груди сына, да я и в ближайший год не собираюсь
30.05.2007
ясн. не могу комментсы все читать. не успеваю:( Вовка на мне виснет:) а последний аргумент,наверное,главный....
30.05.2007
Молодец! Тебе ни в коем случае нельзя поддаться на этот дом! Мне кажется, тогда тебя просто засосет
30.05.2007
Это тот случай, когда смирение и послушание принесло бы вред.А без помощи психолога я бы не разобралась или бы сил не хватило.
30.05.2007
Ох-хо-хо.......
30.05.2007
Вообще, то, что происходит у нас дома, имеет четкое определение: психологическое насилие. Это не психолог сказал, это я и сама знаю. Он тиран, я жертва. Пока я не перестану глотать, он не перестанет так себя вести. Меня будут жалеть, если я буду жаловаться, либо я буду делать хорошую мину при плохой игре и умру от рака. Я собираюсь поговорить с о.Георгием об этом, но не рассчитываю на понимание. Сережа так нарисовался, не сотрешь. Идеальный муж и христианин. Он же не говорит, что может ударить девочек, когда на меня злится.
30.05.2007
А разве он не поверит, если ты скажешь? То есть он, что же, получается, обманывает...... В голове не укладывается все это. И как же тут слушаться мужа? Ларис, я просто в шоке!
30.05.2007
Я писала, помнишь?, что когда я сказала о.Г., что Сергей без уважения к нам относится, о.Г. был в полном шоке. Сергей свое поведение греховным не считает, вот и не рассказывает. Ань, ты много видела людей, честных с самими собой?
30.05.2007
Гммм... Мне однажды один человек сказал приблизительно следующее: "Если бы ты могла читать мысли других людей, ты бы ужаснулась!" Кто их знает? Я всегда верю в хорошее, до тех пор, пока меня по голове не шмякнут. В последнее время, правда, что-то становлюсь циничной.
30.05.2007
Ну, я-то ПОЗВОЛИЛА по шляпку вбить себя в землю. Так что давно уже пора встряхнуться.
30.05.2007
Я представляю, в каком он шоке от твоей реакции. "
30.05.2007
Лариса!!!! Не поддавайся!!! Сил и терпения!!!!
30.05.2007
Я стараюсь! Спасибо!
30.05.2007
Да уж.... тяжко... держись! Ты права, всяко должны быть условия для детей! Мой тоже дом хочит, я условия поставила, слава богу, пока он им следует, а иначе не знаю даже как бы я поступила! Ты молодец, нечего мужику потакать, дети то важнее! Он поймет.... будем на это надеяться!
30.05.2007
Мой муж тоже лелеет голубую мечту о доме... Но я сказала твердо и определенно - я хочу жить только в городе. Выбраться мне из поселка будет сложно, в школу придется идти поселковую с соответсвующим результатом на выходе, медицина путняя по поселкам тоже не ездит, магазин чаще всего один втридорога. Содержание дома - тоже ого-го. Если в квартиру я приглашаю слесаря из ЖЭКа и он мне бесплатно все установит, а если еще 100 рублей дать, так и пол за собой помоет, то в дом надо еще найти, кто приедет, и сумму насчитают такую, что плохо будет. А уборка, а участок, а беготня по лестницам? А охрана? А содержание дома, в конце концов? К тому же не дай Бог с мужем что - и что я буду делать с детьми в поселке? Где там работу искать? Не знаю, плюсов что-то не видно, кроме мифического свежего воздуха, а минусы можно расписывать бесконечно...
29.05.2007
Эти доводы, Лен, он вообще не слышит. И хотя этот поселок очень близко от города, я должна буду либо работать, либо оторвать сына от груди. Воздух там, коненчо, свежее, но это не сосновый бор.Строить в престижном поселке, где народ живет в дворцах и ездит на бэхах и мерсах конуру, чтобы потом самому же от комплексов страдать... А ведь будет! И на мне же станет вымещать. Но главное не в этом. Главное в том, что я не повелась. А то когда в квартире, где мы щас живем, делали ремонт, мне рта не дали раскрыть. В итоге я вынуждена была принести Машу из роддома в квартиру свекрови, где стиральной машины не было. Зато были кот и собака и облака шерсти на детском белье. Муж бухал и шлялся, а я все делала одна. Я его ненавидела, ремонт длился 5 месяцев. А когда переехали, оказалось, что все настолько бестолково сделано... Просто ужас. И с тех пор истории повторялись. Я соглашалась, потом его же и ненавидела за весь причиненный мне геморрой.
30.05.2007
Молодец, не сдаёшься! Дай Бог тебе сил и терпения! Я правильно поняла, что дом всего их трёх комнат? Тогда смысл-то вобще в чём, в реализации розовой мечты и только?!
29.05.2007
Во-первых, мечта. Во-вторых, нет подъезда. В-третьих, вдруг участки подорожают? В-четвертых, там я буду полностью от него зависима.
30.05.2007
Ой, Ларис, я тут почитала все коменты, и как-то расстроилась за тебя! Держись, не давай слабины, не позволяй мужу зажать тебя в кулак как морковку, ты справишься и всё получится так, как ты хочешь, ты же умница! Не похожа ты на ту женщину, которая сможет комфортно себя чувствовать в полной зависимости, а мечты, мечты обязательно сбываются, когда тому приходит срок!
30.05.2007
Буду держаться, Ань! Да, я не такая, я жду трамвая!
30.05.2007
И этот трамвай уж, поверь мне, точно мимо тебя не проедет!"
30.05.2007
У психолога Да простят меня великие