Войти
Мама троих (14 лет, 7 лет, 2 года) Тольятти

Провокаторы.

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Саяногорск

хэллоуин этот уже который год пытаются привить России и ничегошеньки не выходит.

мы свои-то церковные праздники не помним и не чтим, а тут еще и западные знать...

0
30.10.2008
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

вот об этом батюшка и говорил

0
31.10.2008
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

К сожалению еще как выходит. Особенно среди молодежи и детей. Господи, помоги нам наших уберечь! Вразуми, укрепи!

0
31.10.2008
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Саяногорск

ну я пока не вижу наступления" хэллоуинов. В отличие от Дня святого Валентина...

Хотя вот сегодня девочка в ленте писала

0
31.10.2008
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Меня стрижет девочка, которая ежегодно отмечает Хэллоуин. Вокруг нашего дома много школ. Постоянно вижу намазанных и наряженных детей. В метро молодежи размалеванной полно.

0
31.10.2008
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Саяногорск

не Дай Бог!

0
31.10.2008
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Меня всегда, еще задолго до воцерковления передергивало, когда видела детей, наряженных бесятами. Это просто страшно, родители с ума сходят, что-ли, а в америке это в порядке вещей.

Есть такой фильм, называется Надежда, победитель фестиваля, который устраивает Николай Бурляев. Всем, кто любит такую символику, советую посмотреть. Мож одумаются.

0
31.10.2008
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва
0
31.10.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Гамбург

Блин, как я этот Хэллоуин не перевариваю. Дети ходят обмазанные краской по домам и собирают сладости. И если им не открывают, эти маленькие монстры обгадят дверь, окно и т.д. Как у кого фантазии хватит. В родительском доме каждый год пеной заливают кнопки домофона, нам сегодня о стекло а сашкиной комнате яйцо разбили. Пока отмывала, думала, если счаз кто мимо пройдет, пришибу

Что за праздник такой гадливый?

Немного не в тему, но наболело

0
31.10.2008
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Очень в тему. Вот эту гадость и пытаются нам привить. Потому что на этом можно денги зашибать

0
31.10.2008
Мама троих (23 года, 20 лет, 18 лет) Сходня

А я думаю, хорошо, что их соединили обоих в одну передачу. Потому как разницу в лицах заметили многие. Так что даром это не прошло.

0
31.10.2008
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Батюшку, думаю, ввели в заблждение, не рассказали, как на самом деле будет.

Выставили дело так, будто зануды и мизантропы попы не дают простому люду сбросить напряжение.

0
31.10.2008
Мама троих (23 года, 20 лет, 18 лет) Сходня

Простой люд не умеет сбрасывать напряжение. И в русской культуре есть моменты сброса напряжения - колядование в рождество и масленница, ну и летом, конечно. Но все это забыто... И по сакральному смыслу, наверно, эти праздники схожи. Просто мне не нравится(впрочем, как и многим здесь), что на русский менталитет пытаются напялить что-то чужеродное.

То, что ты описываешь, выглядит как подмена одного другим, спекуляция.

  

 

 

0
31.10.2008
Мама четырех (от 15 лет до 37 лет) Санкт-Петербург

Вот! Я тоже только что смотрела и возмущалась!Соединили ч...ну с днем поминовения усопших!А главное еще нашли такого св.служителя!Такую чушь несли.Пришлось сыночку объяснять.

0
30.10.2008
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

А что со священнослужителем? Мне он понравился, хотя, думаю, зря он пришел! Лицо у него было светлое, в отличие от небритого гуляки, несвежего такого

0
31.10.2008
Мама четырех (от 15 лет до 37 лет) Санкт-Петербург

Из того что он говорил,я лично не поняла,хорошо это отмечать этот праздник или плохо.Не было определенности.

0
31.10.2008
Мама троих (21 год, 18 лет, 16 лет) Москва

да все эти хеловины, вообще не наши праздники, как и дни св. валентина, не понимаю их, ну ладно наши бы  праздновали, а то ихние, вражеские:)
А о.Дмитрий Смирнов был?

0
31.10.2008
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

нет, иеромонах Димитрий, а фамилию забыла только что

0
31.10.2008
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Ростов-на-Дону

Тю....Чего это они??? Какой ещё хэлоуин? Я вообще в шоке с них..

0
31.10.2008
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Ну, священник пытался объяснить, что это день поминовения усопших. А второй, разумеется, пытался продать свои вечеринки

0
31.10.2008
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Одинцово

я, к сожалению, пропустила, но задаюсь вопросом все равно, к чему все это? что это за праздник такой? тем более противный нашей культуре.

0
31.10.2008
Комментарий удален
0
20.02.2010
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Я всю передачу видела. С самого начала. И с иеромонахом согласна. Поэтому и пишу, что достаточно на взглянуть на их лица, чтобы ощутить духовную между ними разницу: светлое, доброе лицо батюшки и помятое, не свежее и не бритое лицо человека, который зарабатывает разващая других.

И ведущии, которым так хочется праздника"

0
31.10.2008
Комментарий удален
0
20.02.2010
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Это тебе просто повезло!))))

0
31.10.2008
Мама троих (18 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

это когда было? я что-то не видела

0
31.10.2008
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Сегодня утром

0
31.10.2008
Чудны крестьянские дети! Година

Похожие записи