Войти

Порция успокоительного к посту о платном среднем образовании

А что помешает изменить стандарты или даже (не побоюсь этого слова) Конституцию? Мы все свидетели того, как она на раз-два изменилась в части выборов Президента )))
0
18.05.2011
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти
Ничто, ничто не может помешать. Но на данный момент паниковать нет смысла, иначе придется маяться буквально обо всем, вследствие чего убиться ап стенку.
0
18.05.2011

Паниковать никогда не стоит, это правда )

Просто что касается садиков, к примеру, уже воплотилось. О школе сами учителя говорят уже второй год. Я, конечно, надеюсь на лучшее до последнего ))))

0
18.05.2011
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти
В России уже ничего не будет хорошо,с Путиным или Навальным - все равно. Но пока можно выдохнуть по поводу школы. Я уверена, что бесплатных школ останется минимум, и на ученическом веку наших детей. Главное, чтобы они были.
0
18.05.2011

Вот может и Провиденье, что мы в самую обыкновеннейшую школу пошли в итоге? Она скорее останется бесплатной.

Знаешь, я наивна до безобразия, знаю, но Навальному верю. Хотя его путь - через кровь, жуть и ад. И меня он пугает.

До меня только сегодня в дУше дошло, что Катя, к которой ты обращалась, и которая комментировала мой старый пост - одно лицо. Да? )

0
18.05.2011
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти
Да, она и там, и там.
0
18.05.2011
Смешно вышло
0
18.05.2011
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

по поводу сада воплотилось с января этого года..Но сами педагоги говорят на эту тему так..да есть такое но никто детей со столов на пол не посадит,да если будет проверка типа мы сидим играем на полу а столы тока для еды(хорошо хоть вообще в группе оставили) слова занятия больше не может быть в лексиконе ДОУ. Как угодно...Но оно всё равно останется и музыкалка и спортивное развитие..

В целом скажу откровенно всё зависит от педагогов..

Но если детьми не удет заниматься представь что будет творится в группе из 25 человек они снесут всё,поэтому воспитателям проще их усадить и вести всё на прежнем уровне,рисовать лепить..И прочее..

 

0
18.05.2011
Таня, прости, я ничего не поняла (
0
18.05.2011
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

что конкретно??

я про садик то что закон уже принят и то что с января нет больше занятий..Вообще этого термина нет в ДОУ. но сами педагоги ведут себя так же как и раньше. Они сами меня ничего не собираються.

0
18.05.2011
С сентября занятий не будет. Специалистов сокращают.
0
18.05.2011
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

смотря какие занятия.

хотя в том в котором мы сейчас будет остаётся ИЗО со страшей гр..обязательным становится муз.занятия.только называют это теперь по другму,развивающий досуг.психолог тоже остаётся.

Кст..Договр который я подписывала там ничего не написано.ДОУ обязуется проводит с ребёнком развивающие,речевые личностные физические занятия.

0
19.05.2011
ИЗО будет вести, видимо, сам воспитатель. Музыкальные не знаю. У нас сокращают логопеда и учителя по ритмике - точно. Музыка не знаю.
0
19.05.2011
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

Ну логепед у нас в саду убрали лого группы...

а наша к которой мы ходили сказала что это вообще уже давно пошло.

В целом если развитие нормальное нет проблем то зачем логопед ??Они есть при поликлиниках,и они же курируют сады смотрят в опредённый момент и дают рекомендацию если есть отствание.

Но опятьже.Общаясь с детьми ты же слышиш как они произносят звуки и правильно ли формируется речь,и любой другой родиетль тоже.

 

0
19.05.2011
У нас обычный сад. Спецгрупп нет. Логопед занимался СО ВСЕМИ детьми. Это не тот логопед, что в пол-ке - не врач, а педагог.
0
19.05.2011
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва
Хм..Ну не знаю не буду спорить..влого садах они всё равно останутся.
0
19.05.2011
Ольга
Ульяна, 23 года 7 месяцевМаруся, 18 лет 10 месяцевФёдор, 17 лет 2 месяцаЕгор, 10 лет 10 месяцев Шебекино
ну и новости... у нас все есть, занятия все...
0
05.06.2011
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск
Солнце, прости пожалуйста, интересная информация! А почему отменили развивающие занятия в детских садах? 
0
19.05.2011
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва
Выше написали
0
19.05.2011
Ларис, я не знаю, что там прописано законадательстве, но я вьюсь в педагогических кругах (сад, школа)  и там уже сокращения логопедов, психологов, сады решено сделать камерами хранения" без каких либо занятий. Плюс официально началась укомплектация-утромбовывание групп и классов. Даже если останутся предметы
0
19.05.2011
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти
В Тольятти  в большинстве классов по 40 человек.
0
19.05.2011
отпад! сделают может как в универах аудитории по 120 чел...
0
19.05.2011
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти
Ну, про большинство я, может, и загнула. Но много. Есть районы, где молодежи мало. Есть где очень много. Там по 40 человек. Учиться негде, школ не хватает, садов катастрофически.
0
19.05.2011
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 6 месяцев Москва

в нашем садике пока никаких изменений, в январе презаключили договор и там нет ничего только про хранение"

0
19.05.2011
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир
у нас такого еще и в помине нету, единственное -школа в деревне родной точно пролетает, так как там нет теплого туалета
0
19.05.2011
Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира

Обращайся)))

Я уж в комментарии отвечать не полезу. Но и мимо сегодня тоже не пойду)))

По закону в классе может обучаться не более и не менее 25 человек. Да-да. Есть пара приказов, один из которых говорит не больше"

0
20.05.2011
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Ага, спасибо, Кать.

 

0
20.05.2011
Мария
Алекс, 18 лет 11 месяцевГерман, 9 лет 3 месяца Москва
Придем к тому что родители у которых есть возможность учить детей в России, предпочтут отправлять их на учебу зарубеж. По финансом выйдет примерно в те же деньги, однако уровень образования даже не сравнить!
0
19.05.2011
Leo
Мурманск
вот еще опровержение на счет якобы платного образования http://www.liveinternet.ru/users/reindjer/post167327026/
0
26.05.2011
~Ириша~
Полинка-малинка, 20 лет 2 месяцаДашенька - крестница, 16 летКристинка-мандаринка, 14 лет 10 месяцевСашенька-крестница, 11 лет 7 месяцев Астрахань
ФУФ...А то мы уже с утра стали считать, что можем продать, чтобы ребенка в школе выучить...
0
19.05.2011
Введут поправки в конституцию)))
0
18.05.2011
Программы доступа к экспериментальным препаратам для лечения онкологических заболеваний Ким Ки Дук в Каннах

Похожие записи