Мимо тещиного дома я без шуток не хожу. То есть мимо нашего окна пронесли покойника. А на самом деле мимо наших ворот постоянно ездят тележки с чнянью. Кокосы, лапша, батоны, мороженое и т.д. Из не чняни только вторсырье.
Мы учим позывные, которыми тележечники привлекают народ.
Пока выучили только хлеб: "Номпа, номпа батон, номпа батон, па квай" или что-то в этом роде. Это Мишино любимое. Вторсырье сигналит пищалкой, как в резиновой игрушке. Это к Маше, она сдает жестяные банки и картон.
А мороженое звонит в колокольчик. Сегодня выскочили и успели поймать. Купили маленьки мороженки, шесть штук. Два оказались со вкусом дуриана. Папа сказал, что вкусно и съел. Мы мучались запахом. Буэ. Но на вкус и правда приятно. Остальные мороженки были ничего - кофе и кокос.
Вчера приходила хозяйка с сыном. Наша соседка, которая живет тут 20 лет, поговорила, и все прошло отлично. Заключили контракт на 3 месяца, хотя тут редко вообще разговаривают меньше, чем о полугоде. И если съехать раньше, имеют право удержать депозит, равный месячной квартплате. Нам вернули половину оплаты за чистку и ремонт кондиционеров, что крупная по местным меркам сумма в 37 долларов. Кое-что обещали починить. Нормально, в общем, теперь живем не на птичьих правах, а на основании контракта.
Теперь начинаем осваиваться более основательно.
Очень хочется интернета, но пока засада с ним.
Понюхать вкусненького
пошла смотреть, что такое дуриан, чтобы представить его запах ))
своеобразная у вас теперь жизнь...или это она у нас своеобразная? )))
UPD Ну и фруктик, однако! особенно в сочетании с алкоголем... ну и запах тоже. Или яндекс врет? ))
Я его один раз только пробовала, больше не смогла. А что он с алкоголем?
Википедия пишет, что если съесть его менее, чем после 8 часов после употребления алкоголя, или выпить спиртное менее чем через 20 минут после поедания этого дуриана, человека разбивает временный паралич. К смерти, правда, это не приводит
басни? )))
Какая хорошая соседка попалась вам)))
Очень люблю телепрередачи о путешествиях ,читая твои минирассказы-путешествую.
В китае так же. Съем жилья минимум на полгода -год. Только при этом, залог не за один месяц, а за 2-3 вперед. На попались великолепные хозяева и взяли только за месяц.
Дуриан - это нечто!!!! такая вонь!!!! как будто сдох кто-то... но и правда вкусный...а вообще восток впринципе пахнет иначе. Тут все запахи странные. Сначало сильно нос резало, теперь на многое уже и не обращаем внимания..
Да, точно, постепенно принюхиваемся, и на рынке не зажимаем нос, и ходим не на цыпочках)
Нам очень повезло подружиться с нашей чудесной соседкой, она наше спасение и отрада. Вот сегодня супу принесла - муж аж мурлыкал, когда ел.
Из отдыха вот вчера в инете посидела, поболтала, бо он вообще был. А так - обычная домохозяйская жизня.
Ларис, я уже на эту фигню внимания не обращаю. У нас по соседству гнездо этих товарищей, которые на великах с колокольчиками мороженко развозят... Поглядев на них, я теперь беру мороженко только промышленно упакованное их морзилки в супермаркете.