Войти
Мама троих (15 лет, 8 лет, 2 года) Тольятти

Посмотрите на это!

планирую беременность Омск
это все было! просто нас всегда учили, Советская армия спасла мир от угнетателя, но вот каким способом?! не уточняли!
0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

До чего же снижена критичность восприятия. Любое наглое вранье, неприкрытое, нестарательное встречает готовых внимать себе.

0
07.05.2009
планирую беременность Омск
я, конечно, дико извиняюсь! но я историк по образованию! и в связи в этим фактом, позволю себе высказать подобное мнение! мы с мужем посоветовались (он тоже историк), и были поражены вашим восприятием этой ситуации! оно было везде! война это такая штука, которая обнажает все человеческие пороки! вы себе даже не представляете с какими документами мы сталкивались! другой вопрос, что это не афишировалось! и никогда наше государстве не признает то, что происходило на самом деле в те годы! советский солдат мстил! а также были особые полки, сформированные из бандитов и уголовников! думаете они вели себя прилично?! если вам не преподавали такую точку зрения в школе, это еще ничего не значит! другое дело, что ваше воспитание не позволяет даже мысли допустить о подобном зверстве! но, увы было и такое...
0
08.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Валерия, это, кажется, вы в удаленном посте утверждали, что фашизм незаслуженно поруган?

0
08.05.2009
планирую беременность Омск
да, потому что фашизм, это не то что вы привыкли думать! фашизм и нацизм разные вещи! а какое это имеет отношение?
0
08.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Да прямое. Хреновый вы историк.

Слава Богу, в мире есть еще настоящие специалисты.

Вы там что-то где-то видели? А где, что? Источники?

А, поддерживающая фашизм?

Вы мне противны.

0
08.05.2009
планирую беременность Омск
какое вы имеете право оскорблять человека? лишь потому что вы невежественны! и не допускаете мнения отличного от вашего?! вы даже не знаете что такое фашизм, но тем не менее позволяете себе подобные реплики! ничего личного...но это глупость и необразованность!
0
08.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Ага. То есть источников я не дождусь. Что и следовало ожидать.

0
08.05.2009
планирую беременность Омск
когда взрослому человеку нечем апеллировать! и он конструктивно не может изложить свою точку зрения! проще всего перейти на личности и оскорбления?! я не собираюсь вам ничего доказывать! я не являюсь защитником нацизма, но и не смотрю однобоко на ситуацию, лишь потому что, не могу в это поверить! я надеюсь вы хоть знаете чем отличаются источники от использованной литературы?
0
08.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Я вижу, что сказать вам нечего. 

Перечислите документы. 

0
08.05.2009
планирую беременность Омск
конечно, я ведь херовый историк"! я не искала источников интернете
0
08.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Не можете. Этим все сказано. Идите прочь отсюда.

0
08.05.2009
планирую беременность Омск
а я и не вижу смысла с вами разговаривать! вы грубый, неадекватный и необразованный человек! что бы вам не говорили вы будете только переходить на оскорбления! МНЕ противно с вами говорить! я не собираюсь вам ничего доказывать! вы все равно ничего не поймете, потому что не хотите ничего слышать! а главное слушать! можете не отвечать! потому что я уж точно больше не отвечу! с праздником!
0
08.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Это не ваш праздник. Не пачкайте.

0
08.05.2009
планирую беременность Омск
выложенные вами источники нельзя отнести к объективны, потому что источники составлены человеком работающем в сфере идиологии! идиология не имеет никакого отношения к правде, т.к. это средство управления массами!
0
08.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Ваши где. Нечего сказать, уходите.

0
08.05.2009
планирую беременность Омск
как скажете! массовая идиология! был такой приказ Сталина Ни шага назад"
0
08.05.2009
планирую беременность Омск
только не надо искать в интернете значение слова фашизм! подумайте сами! вы ведь такая образованная личность!
0
08.05.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Гамбург

Не знаю/, что и сказать. Фрагментарные знания хуже незнания. Это я о фашизме и еврейском вопросе

И вот знаешь, что интересно. Сами немцы жутко стыдятся того, что было в эту войну (за исключением кучки отморозков, именующих себя неонацистами). А нас русских, хлебом не корми, но дай на себя нагадить. Почему-то автор статьи постоянно забывает кто, когда и из каких идейных соображений начал войну. Согласна, что такие зверства могли иметь место со стороны наших солдат. Но ведь у любой нации есть хорошие люди, а есть зверье.

Примерно год назад я смоотрела передачу по немецкому телевидению, где женщина, бывшая тогда еще молодой девушкой, описывала, как русские войска входили в город. И зверства там имели места. Это война. Нам, мирным жителям не понять ее психологию, и что испытывает солдат, у которого, может быть, враги истребили всю семью, вступая на территорию врага

0
07.05.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Одно дело признавать, что зверства были (уверена - были: и зверства и мародерство), но совершенно другое - говорить о систематических групповых изнасилованиях, подстрекательстве к мародерству и прочему.

Дочитать не смогла - затошнило.

Ларчик,  разве ты не знаешь, что среди советской интеллигенции всегда считалось хорошим тоном обосрать свою родину?

0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Аня, а где ты там увидела интеллигенцию?

0
07.05.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

А я не про нее. Это я о своем )))

0
07.05.2009
Мама четырех (от 13 лет до 34 года) Москва

Самое правильное мнение, Оксана! Я полностью с тобой согласна!

0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Но ведь они не об этом же пишут, мы с тобой видим. Они пишут, что наши солдаты изнасиловали практически  всех женщин от 8 до 80, группово и многократно, а многих до смерит.

0
07.05.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Гамбург

Кто-то обобщил единичные случаи к своей выгоде. Ведь все зависит от того, как подать информацию

0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Я выложила документы. Пусть лжецы смотрят.

0
07.05.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Гамбург

Ага, почитала. в принципе то, что я и так знала.

Почему , кстати, никто не вопит, что силы союзников так бомбили города, что от них ничего не оставалось, кроме богатых кварталов, в которых потом можно было поживиться? Это я сейчас конкретно о Гамбурге. его в 1943 англичане разбобили, камня на камне не оставили. Естественно, погибло много людей. А вот богатые районы остались стоять

0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

А Дрезден?

0
07.05.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Гамбург

Аналогично! Вчера только про него по телику смотрела

0
07.05.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл

Союзники бомбили демократично. Поэтому им можно.

0
07.05.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Ларис, а ты думаешь этого не было?! Я к той статье комент написала.

0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

А ты думаешь, было то, что написано?! Да статья лжива, и сама себя постоянно разоблачает!

0
07.05.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Думаю, что это не далеко от правды. Нет, я не оправдываю, можешь глянуть мой комент.

0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Я увидела. Просто попробуйте включить логику и критическое восприятие и проверить то, что написано, само себе.

Я в конце ленты комментов отписалась.

0
07.05.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Статья-то, наверняка, заказная. Но я верю, что такое имело место быть! И среди наших были такие, да и просто уже озверели (ведь у многих жены и дети погибли такой же смертью). А вообще ужас! У меня уже несколько дней кадр из фильма стоит перед глазами (хорошо, хоть сразу переключила) -  в концлагере у матери отнимают 2-2,5 летнего сына. Даже не отнимают, просто надзирательница протягивает к нему руки, и он, как под гипнозом, идет к ней! Я бы, наверное, предпочла самоубийство!

0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Одно дело, было что-то! Такое чувство, что вы не видите, что написано.

0
07.05.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Что-то - это что?! Я думаю, что было практически так, как описано! Просто нам это трудно принять!

0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Таня, простите, но думать надо усерднее.

Или можно прочесть, что я написала в комментариях к тому посту. Ибо простые математические расчеты и насложные логические цепочки позволяют понять, что текст статьи компрометирует сам себя.

 

0
07.05.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Лариса, давай без оскорблений! Каждый имеет право на свое мнение, и мнения не обязательно должны совпадать! Ваш патриотизм безусловно заслуживает уважения, но я все же останусь при своем мнении. Хотя, конечно, про сисематику это явно приукрасили!

0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Есть вещи, которые недопустимы. Если вы их допускаете, не рассчитывайте на вежливость. Я и так чрезмерно сдержанна.

0
07.05.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

А какие у вас есть основания не допускать таких мыслей?! Что говорить про врагов (даже и детей), когда со своими собственными детьми обращались не намного лучше (вспомните заведения для детей репрессированных)!!!!

0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Таня, я уже несколько раз указывала на явную ложь. Если вы не в состоянии прочесть и осмыслить, я не могу вам помочь. Я выложила документы, идите и читайте. Только сюда, ко мне, не приходите больше.

0
08.05.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Лариса - вы уперты похлеще барана! Мало ли, что в статье ложно, я это вижу и допускаю и без вас. Но отрицать все полностью... Это просто ваше право! И не указывайте мне куда идти, а куда нет! Не устраивает что-то - пишите по старинке, в дневник из тетрадки!!!!! Адьюс!!!!

0
08.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Идите.

0
08.05.2009
Комментарий удален
0
03.03.2010
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Я не устаю поражаться. Такое чувство, что мы читаем разными  буквами.

Поэтому процитирую то, что ответила автору того поста.

Итак:





Всех женщин, почти без исключений, подвергали групповому изнасилованию. Такова была участь и восьмилетних девочек, и восьмидесятилетних старух, и женщин на последних стадиях беременности. Женщинам, которые сопротивлялись изнасилованиям, перерезали горло, или застреливали. Часто, после группового изнасилования, женщин убивали. Многих женщин и девочек насиловали по столько много раз, что они от одного этого погибали.

А вот теперь попробуйте осмыслить, каково было женское население Германии в то время. От 8, как тут пишут, до 80 лет.


И какая потенция должна быть у истощенных 4-х летней войной и лишения солдат, чтобы коллективно насиловать такое количество женщин такое количество раз, чтобы они умирали от изнасилований.







При этом ведь не единственный Лев Копелев такой был сусально чистенький и блестящий. То есть не все изнасилованиями занимались. Или он все один такой Д'артаньян?

0
07.05.2009
Комментарий удален
0
03.03.2010
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Такое чувство, что все, стена, не достучаться.

В этой статье нет ни слова о том, что было в России. Есть грязная ложь об оккупированной Германии.

А то, что народ такой пошел" - это не оправдание.

0
07.05.2009
Комментарий удален
0
03.03.2010
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Опять мы углубляемся в обсирание России. Без этого никак. Так, к слову, но везде.

МОЕЙ России есть чем гордиться. У тебя другая?

И вот плевая такая статейка, а выяснилось, что девушка - автор поста, думает, что евреи пострадали в войне России с Германией. И никто ее не поправляет.

0
07.05.2009
Комментарий удален
0
03.03.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Суоярви

Да, хоккей наверно помнтересней будет.....

 

0
07.05.2009
Комментарий удален
0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Вы опять буквы позабыли? Я написала: автор поста".

"
0
07.05.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Тюмень

я как раз об этом подумала - откуда силы у солдат? чтоб насиловать до смерти. если и были такие, кто насиловал - то таких меншинство.

0
08.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Помимо этого про немцев, таких нежных.

В СССР за время ВОВ потери составили более 22 млн. человек.

Из них 7 420 тыс. были убиты и замучены немцами на территории оккупации, а 2 млн. погибли в Германии на работах. 

0
07.05.2009
Мама троих (21 год, 18 лет, 16 лет) Москва

сейчас идет разговор о 27 миллионах по последним подсчетам.....

0
07.05.2009
Мама девочки (18 лет) Бээр-Шева

да, мне тоже бабушка говорила, что немцы им даже помогали в чем-то, а русские ужас что творили.

просто в этом посте помимо этого еще стоолько галиматьи написано

0
07.05.2009
Комментарий удален
0
03.03.2010
Мама девочки (18 лет) Бээр-Шева

я тоже не до конца читала. это даже не статья, а бред глупого человека

0
07.05.2009
Мама мальчика (19 лет), планирую беременность Королев

Жанна, для меня это вообще больная тема,я много читаа про ВОВ и разговаривала с друзьями моего деда,которые воевали. Понятно,что люди всякие бывают и я даже могу поверить,что русские солаты насиловали детей и женщин...но,извини, я даже это могу понять...Знаешь, мне один старичок рассказывал,что когда они вошли в Германию, то просто стерли с лица земли несколько деревень танками (это при том, что добрее и умнее этого старика я человека не встречала), что это было от безысходности и отчаяния. Оттого, что на своем пути до Германии встречали сожженные деревни, тысячи убитых детей, женщин,стариков, оттого,что,дома их уже никто не ждал, оттого,что и дома-то уже было не найти. Знаешь,я думаю, что в такой ситуации солдат не осудишь, я бы тоже за свою семью убила бы и нисколько не пожалела об этом.Моя мама была в Хатыни, это самое сильное впечатление в ее жизни, тогде,еще молодой, она застала в живых того старика-кузнеца, единственного, оставшегося в живых, нашедшего и вынесшего на руках своего обгоревшего сына, который и умер у него на руках. Он проводил экскурсию по тому месту,где была Хатынь, где стояли дома, жили люди. А когда пришла группа из ГДР и попросила его рассказать им, он ответил,что среди немцев у него друзей нет и ушел...разьве можно осудить его за это? Если уж ставить пытаться сравнить преступления"

0
08.05.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Мамочки что это??? Прочитала эту статью и не могу ничего сказать даже в ответ!! Это бред какой то!! Таким образом любому человеку с больной фантазией можно извратить любой факт!!! А если это еще и извращенно - красочно" описать то будет вообще пропаганда!!! Но только вот ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!! Какую пропаганду несет данная статья и с какой целью написана!! Играть на пробелах ваших знаний!!! Понятно что статья заказная и преследует цели не самые лучшие это очевидно!!! Хочется спросить: "Вам что желтой прессы не хватает

0
08.05.2009
Комментарий удален
0
03.03.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Я против войны!!! Любой войны!!! Не хочу чтобы пришлось стрелять мне и не хочу чтобы стреляли в меня! Война никого не украшает! каждый кто учавствовал в войне убивал. Все поступали плохо, но для данного положения вещей необходимость! И теперь спустя СТОЛЬКО лет начинают агульно поносить людей в одностороннем порядке! И кто??? Неизвестный многим человек со своими тараканами в голове!! Не хочу уподобляться ему и кричать что советские люди носили нимб на голове. Но согласна дискутировать или принять во внимание информацию подкрепленную достоверными фактами, и написанную группой ученых- историков (как с одной так и с другой стороны) длительно занимающихся данным вопросом. Причем разносторонне рассмотренную. 

А статейки разного рода пиарщиков своей личности оставим для недалеких людей, предпочитающих чтение глянца вместо научной литературы. 

Превращение людей в недалекое быдло всегда было выгодно определённому кругу лиц))) ИМИ ЛЕГЧЕ УПРАВЛЯТЬ и подчинять себе!!         

0
08.05.2009
Комментарий удален
0
03.03.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Гиены точно подмечено!!! Страшно и обидно не за прошлое а за настоящее и наше будущее. Как жить в обществе где столько идиотов! хочется взять каждого потрясти за грудки и  сказать очнитесь вами играют как куклами, вы смертельное оружие в чужих руках вы несете гниль и разложение в массы уводя за собой всё больше и больше слабых и беспомощных людей. Россию давно пытаются уничтожить. И точно рассчитали что убить можно изнутри и руками своих же. А расчет простой: напугать, подавить волю и предложить псевдовыход. СУПЕР на каком мы с вами уже этапе????   

Решать собственно вам идти как зомби по заранее протоптанной дорожке в ад или создавать свою дорогу трезво мысля.

НАРОД ВКЛЮЧИТЕ ГОЛОВУ!!!!!!!!! ПОЖАЛСТА!!!!!!! ДУМАЙТЕ!!!!!!!!

0
08.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

А вот этого - Россию давно пытаются уничтожить. И точно рассчитали что убить можно изнутри и руками своих же. - большинство не хочет понимать. Им задумываться лень, это мешает потреблять.

0
08.05.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Замкнутый круг какой - то!!!!  Это почище гражданской войны!!!!

"
0
08.05.2009
Комментарий удален
0
15.05.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! Вот сегодня я по Вашей ссылке посмотрела 2 фильма о детских правах" так называемых

0
12.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Если бы вы, Ирина, видели, сколько сторонников на ББ получила эта статья.

У меня волосы дыбом.

0
08.05.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

фу ты, блин, Ла риса. захожу к тебе позитива набраться, а ты тут такие ссылки даешь. и я же прочитала. не все, там это говно повторяется... вся эта чушь меня не впечатлила, отвращение вызвала скорее. а впечатлил диалог твой с девушкой, которая эту мерзость разместила. я в шоке, чесслово... куда катится наша страна?

0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Я тоже в кромешном ужасе от комментариев и от автора.

Сволочи, размещают фото памятника Алеше в Болгарии, пишут под фото Памятник неизвестному насильнику" и ни у кого ни миллиграмма сомнения. Сербов еще приплели. А эти все хавают!

"
0
07.05.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

прочитала Варварство"

0
08.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Я второй день трясусь.

Но меня статья не так потрясла. Ну заплатили человеку,  а он и по натуре сука и пачкун. Но то, что потрясающе невежественны люди здесь, например, до того, что не могут отличить понятия ВОВ и 2-я мировая - я в шоке. Хожу постоянно у всех спрашиваю. Многие не знают про Хиросиму и Нагасаки. 

0
08.05.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

я сегодня Ульяну интервьюировала с утра. знает, что День Победы. Спрашиваю, с кем воевали. Она так тихо, неуверенно: с Украиной?"... Все это было бы смешно

0
09.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Насмешила про Украину.

Работать нам над этим и работать. И молчать нельзя.

0
09.05.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

почитала комменты в этом посте. сильно удивилась. сколько народу это говно себе на уши повесило и рады.. особенно впечатлили историки...

0
11.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

О, это профессионалы высшего класса! А про документы так и не сказали ничего. Ибо нечего-с.

0
11.05.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

мда, я даже и не знаю что сказать.

Эмили будет учить историю по американским учебникам, а там вообще ни слова нет что Россия победила... Ну расскажу я ей через несколько лет нашу версию победы и что? она ее в школе выдаст и потом только проблемы там будут. поэтому когда она уже совсем вырастет, то я ей дам информацию про победу, нашу версию. а это уже будет ее право выбрать какой из версий она захочет придерживаться.

воевали все и умирали все национальности, чтить и помнить нужно всех

0
07.05.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл

А что в Америке свободу слова отменили? Шаг вправо шаг влево от версии учебника - исключение из школы с расстрелом?

я расскажу правду - если бы СССР не победил, меня бы на свете не было.

0
07.05.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

нет, расстрела то понятное дело не будет, только зачем ей лишние проблемы со школой? эту версию в америке не примут. а подрастет немного и тогда я уже ей расскажу нашу версию войны и ее победы

0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Будет поздно. Но это твой ребенок, тебе решать.

0
07.05.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

просто для школы ей эта версия будет только мешать, но это мое мнение, кто-то может и по другому думает.

0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Маша, ради удобства можно от чего хочешь отречься, это нормально. Главное, чтобы ничего не мешало.

0
07.05.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Кашира

Мне столько говна (простите) не осилить. Но общий смысл ясен. Прекрасно подан материал, с яркими иллюстрациями, эмоционально. Чтобы 9 мая на Красной площади вглядываться в лица оставшихся ветеранов, нет ли среди них того насильника. А как же иначе-то?! А вдруг опять Россия вспрянет ото сна...". Нет уж. Задавим на корню.

0
07.05.2009
Мама девочки (18 лет) Мытищи

+1!!!

0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Как ты точно пишешь! Чтобы в следующий раз вот такие люди радостно встречали любого захватчика, надо сначала отупить молодежь и детей, а потом уже они сами сделают все остальное. И Россия уже не вспрянет.

0
07.05.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Кашира

Думаю, что после этого отупления" мы уже ни одному захватчику интересны не будем.

"
0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти
Мы нет, но наша земля и то, что в ней - это им очень нужно.
0
07.05.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Кашира

Ну... это мы всю жизнь за ЖВачку отдаем.

0
07.05.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл

Ужас, Ларис. Обидно и грустно и страшно.

вот http://dok-zlo.livejournal.com/388652.html тут хороший ответ на эту статью (оригинал), но гораздо больше народу радостно поверят гадости и будут повторять.

0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Спасибо тебе за ссылку.

Не знаю, найду ли я ответ, почему дерьмо встречает так много приверженцев. Ведь видно без лупы, где врут.

0
07.05.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

Ларис, я в твоём посте повторю то, что написала в ответ на этот ужас, этот лживый бред! Я НЕ ВЕРЮ ЭТОМУ! Я ВЕРЮ ВОТ ЭТОМУ:

Они с детьми согнали матерей

И яму рыть заставили, а сами...

Они стояли кучка дикарей,

И хриплыми смеялись голосами.

У края бездны выстроили в ряд

Бессильных женщин, худеньких ребят.

Пришел хмельной майор и мутными глазами

Окинул обреченных, сильный дождь

Шумел в листве соседних рощь.

И на полях одетых мглою,

И тучи опустились над землею,

Друга друга с бешенством гоня.

Нет. Этого я не забуду дня.

Я не забуду никогда во веки

Я слышал плакали, как дети, реки

И в ярости рыдала мать-земля.

Своими видел я глазами, как солнце

Скорбное, омытое слезами

Сквозь тучи вышло на поля.

Последний раз детей поцеловало,

Последний раз.

Я слышал мощный дуб свалился вдруг,

Он падал, издавая вздох тяжелый.

Детей внезапно охватил испуг,

Прижались к матерям, цепляясь за подолы.

И выстрела раздался мерный звук,

Прирвав проклятье,

Что вырвалось у женщина одной.

Ребенок - мальчуган больной

Головку спрятав в складках платья

Еще не старой женщины, она

Смотрела ужаса полна.

Как не лишиться ей рассудка,

Все понял, понял все малютка.

-Спрячь, мамочка, меня! Не надо умирать!

Он плачет и, как лист, Сдержать не может дрожи.

Дитя, что ей всего дороже,

Нагнувшись подняла двумя руками мать.

Прижала к сердцу, против дула прямо.

-Я, мама, жить хочу! Не надо, мама! Пусти меня, пусти! Чего ты ждешь?

И хочет вырваться из рук ребенок,

И страшен плач, и голос тонок,

И в сердце он вонзается. как нож.

-Не плач, дитя мое, Сейчас вздохнешь ты вольно.

Терпи, сынок, но голову не прячь,

Чтобы тебя живым не закопал палач.

Терпи сынок, терпи, сейчас не будет больно.

И он закрыл глаза, и заалела кровь

По шее лентой красной извиваясь,

Две жизни на земь падали сливаясь.

Две жизни и одна любовь.

Гром грянул, ветер свистнул в тучах,

Заплакала Земля в тоске глухой.

О сколько слез горячих и горючих.

Земля моя скажи мне, что с тобой?

Ты много горя видела людского.

Ты миллионы лет цвела для нас,

Но испытала ль ты хотя бы раз

Такой позор и варварство такое?

Страна моя враги тебе грозят,

Но выше подними великой правды знамя

Омой его земли горючими слезами,

И пусть лучи его пронзят,

Пусть уничтожат беспощадно

Тех варваров, тех дикарей,

Что кровь детей глотают жадно

Кровь наших матерей.

0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

7 420 тыс. человек было замучено и убито немцами на оккупированной советской территории.

2 млн. погибло на работах в Германии.

Но это уже никому не интересно.

Меня трясет целый день. 

0
07.05.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

Ларис, это интересно нам: мне, тебе, нашим детям которым мы расскажем всё, что узнали от наших дедов, прошедших эту войну! Немцам стыдно за своих дедов они признают это, а мы гордились и будем гордиться тем, что для всего мира сделали наши деды!

0
07.05.2009
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Москва

А сам Муса Джалиль был замучен фашистами в концлагере. Пишу это для Маргариты - мамули ангелочка, вдруг она еще сюда заглянет. 

0
07.05.2009
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Москва

Мне страшно, что современные дети так и будут считать, как автор данной статьи и автор данного поста. Они ведь уже сейчас ничего не знают о войне, НИ-ЧЕ-ГО. Я боюсь, что и мой ребенок будет таким же... Все извращается, все с ног на голову. Я, как могу, рассказываю, объясняю, пытаюсь внушить сыну, что нельзя говорить немцы напали"

0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Лена, я согласна

И меня целый день трясет от  мысли, что наши дети будут жить в окружении таких вот, для которых потребление заменило все.

Устроили с мужем старшей допрос. Все знает, но дату начала второй мировой - забыла.  Устрою скандал учителю истории.

 

0
07.05.2009
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Москва

Смешно, мы тоже с мужем сегодня тестировали сына. Теперь вот хочу его посадить читать художественную литературу о войне. А то он только фантастикой интересуется.

0
07.05.2009
Комментарий удален
0
15.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Я тоже не могу понять этих людей.

0
12.05.2009
Комментарий удален
0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Маргарита, вы оказались в одной компании с теми, кто прямым текстом поддерживает фашизм в вашем посте.

Позор.

0
07.05.2009
Комментарий удален
0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти
бывает Иван, родства не помнящий, а бывает еще, видимо, Абрам, делающий то же самое. вы были очень милы с Валерией, утверждающей, что фашизм - это неплохо, что его, бедного, оболгали. вдвойне позор, если в еврейской семье вы не знаете, когда и с чего началась вторая мировая и как обращались фашисты с евреями.
0
07.05.2009
Комментарий удален
0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Вы все время лжете.

В заглавии поста было написано, что вы в это верите. Без всяких почти. 

0
07.05.2009
Мама мальчика (19 лет) Москва

К сожалению,нет у вас своего мнения, Маргарита, нетуууу.

Вы верите всему, что пишут.

0
07.05.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

Почему же как только реакция на пост перетекла в негативный аспект вы вспомнили о том, что дневник -то личный, только резонанса, выкладывая статью, вы ждали от всего сообщества!

0
07.05.2009
Мама девочки (18 лет) Бээр-Шева

пф....... когда пишешь что-то личное, ставишь замок.

ноу комментс

0
07.05.2009
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Кошмар просто... И ведь правда, эти люди повернут историю именно этим концом в рассказах своим детям.. :((((

Мой дедушка воевал. Русские выбили немцев из одной деревеньки, мой дед и его сослуживцы вошли в дом. Из мебели стол и 2 лавки. На лавках сидело 8 детей в возрасте от 2 до 12 лет и их руки были прибиты гвоздями к столу. Мой дед до самой смерти, когда вспоминал об этом плакал.

В статье только следствие, а о причинах как то умалчивается....

0
14.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Да в статье этой вообще все перевернута с ног на голову.

Случаи, которые были, возведены в систему, поощряемую на всех уровнях.

А это ложь, я далее выкладывала документы, опровергающие это вранье. 

0
14.05.2009
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

и ведь совести у кого то хватает писать такое..

0
14.05.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Еще раз продублирую!!!!!!

Страшно и обидно не за прошлое а за настоящее и наше будущее. Как жить в обществе где столько идиотов! хочется взять каждого потрясти за грудки и сказать очнитесь вами играют как куклами, вы смертельное оружие в чужих руках вы несете гниль и разложение в массы уводя за собой всё больше и больше слабых и беспомощных людей. Россию давно пытаются уничтожить. И точно рассчитали что убить можно изнутри и руками своих же. А расчет простой: напугать, подавить волю и предложить псевдовыход. СУПЕР на каком мы с вами уже этапе????

Решать собственно вам идти как зомби по заранее протоптанной дорожке в ад или создавать свою дорогу трезво мысля.

НАРОД ВКЛЮЧИТЕ ГОЛОВУ!!!!!!!!! ПОЖАЛСТА!!!!!!! ДУМАЙТЕ!!!!!!!!

Не доверяйте и слепо не веруйте во все что вы видите, читаете, слышите ! Идет массовая обработка нашего с вами сознания!!! Причем, делают это профессионалы с определенным смыслом. Всегда сохраняйте живой пытливый ум! И многие вещи встанут на свои места! И много ответов найдете на многие вопросы!

УМОЛЯЮ ВАС ДУМАЙТЕ!!!!!!!

Насилуем сами себя бесконечно просмотрами телепрограмм типа «Дурдом 2» - тупеем – воспринимаем все сказанное за чистую монету – потом нам говорит солидный дядя с экрана, что он-то знает, что и у него есть факты, что твои родители совершили ужасное, мерзкое дело и их надо осудить покарать и пригвоздить к доске позора. И вот оно страшное!!!!! Мы ведемся!!!!! И уже готовы закидать всех камнями, и к черту подробности и зачем узнавать правду??? Ведь это солидный дядька и ему-то мы доверяем, он ЗНАЕТ!!!!! Ииииии!!!  Дальше что? А завтра тот же дядька спокойно говорит всем остальным, что у него есть факты и ты самый злостный нарушитель и из-за тебя одни беды и от тебя преспокойно избавляются без суда и следствия. Ничего не напоминает? Воооот и я о том же!!!

0
08.05.2009
Мама четырех (от 15 лет до 37 лет) Санкт-Петербург

На войне,как на войне все могло быть.Но сами мы не были там.Мы не убивали,не голодали и не видели как умирают от голода,не замерзали в лютые морозы, не теряли мужей,детей,матерей,отцов.Мы Слава Богу не перенесли тех тягот войны.Кто может с уверенностью сказать как бы он поступил вступая на территорию врага,потеряв всю свою семью.Видя как тот самый враг, зжигал,мучал,убивал,зверствовал на нашей земле?Смог ли кто нибудь из нас проявить милосердие,к тем людям котрые вторглись к нам без приглашения?Мы немцев не звали.Когда я училась в школе,в мои руки попалась книга СС в действии"Так вот там было рассказано о всех немецких конслагерях и о тех опытах и пытках которым они подвергали людей захваченных в плен.Страшно читать.

0
08.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Мы не были. Но есть документы, опровергающие мерзкую ложь этой статьи. Я их выложила.

0
08.05.2009
Мама четырех (от 15 лет до 37 лет) Санкт-Петербург

А даже если и было,мне лично все равно.Для меня немцы в ВОВ всегда будут врагами.

0
08.05.2009
Мама троих (19 лет, 18 лет, 8 лет) Владимир

не судите и не судимы будете..

0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Алена, не трепите священное писание зазря. Вы его не читали, иначе бы здесь такого не писали.

0
07.05.2009
Мама троих (19 лет, 18 лет, 8 лет) Владимир

Лариса, снимите с себя корону!!! Слишком много на себя берете.. От Вас одно хамство... Никто Вам не давал права осуждать других людей, смотрите лучше за собой! Заметьте, что у нас в стране свобода слова и девушка имела право написать все, что ей заблагорассудится! Я не могу сказать, что поддерживаю ее точку зрения, но Ваши комментарии вызывают лишь недоумение на Ваше нетерпение к чужому - ОТЛИЧНОМУ от Вашего - мнению.. Если же Вы столь нетерпимы, то надо лучше читать художественную литературу, а не сообщения на форумах..

0
08.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Просто уйдите отсюда. Идите вон.

0
08.05.2009
Мама троих (19 лет, 18 лет, 8 лет) Владимир

Вы обозленная, невоспитанная и нетерпимая.. Стыдно должно быть.. На самом деле даже противно с Вами общаться, так что с радостью говорю Вам - прощайте!!!

0
08.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Что нужно сделать, чтобы вы ушли отсюда? Скажите, я сделаю. Потому что я всегда,слышите, всегда буду нетерпима к грязи,лжи, подлости и духовному убожеству.

Забыла добавить сытое и тупое невежество. 

0
08.05.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Суоярви

Ларис, я в шоке.... в шоке от статьи, от  коментов к ней там и рассуждений здесь...

В любом обществе есть разные люди...среди российских солдат были тоже всякие...крышу снесло от пережитых ужасов тоже у многих...это был АД, то через что им пришлось пройти...

НО вот мода на охаять извратить...меня честно бесит...особенно тех, кто не потрудился поизучать историю..( не по учебникам-тут политика вмешивается однозначно...)

Страшно за детей, не хочу чтоб выросли моральными уродами ( ссори )........(((

0
07.05.2009
Мама троих (21 год, 18 лет, 16 лет) Москва

Пока я читала, она удалила пост, и слава Богу. А то бы Остапа  понесло.

Такое ощущение, что я по уши в дерьме сейчас.

Пойду отмываться.Просто трясет.....

Зачем это выкладывать на ЭТОТ ДЕТСКИЙ  сайт, было это в  грязном ЖЖ, пусть там и остается.

ЗАказная статейка уродская к 9 мая. Осталось только нагадить под памятник Алеши......или к могиле Неизвестного солдата, куда те же немцы, кстати, приезжают и кладут венки и просят прощения за содеянное...

А это уже о многом говорит......

Жалко, вас,Маргарита.......

 

0
07.05.2009
Мама мальчика (19 лет) Москва

Я в шоке!!!

Почему спецом к юбилею победы распространяются такие тексты???

Почему мы как идиоты всему верим?

Не говорю, что этого не было совсем, нет. Это война, к сожалению... Но почему нам не рассказывают больше о том, как страдал НАШ народ, какие подвиги совершали РУССКИЕ люди, какие зверства творили фашисты на НАШЕЙ земле?

Почему нам так нравится хаять собтсвенную историю? Почему???

Если мы будем вестись на пободные провокации, грош нам цена - как стране, как народу и как людям.

 

0
07.05.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

Cогласна и с Оксаной и с АнейБ. Мой дедушка родился и провёл детство на Украине. Они были и под немцами и под красной армией. Одинаково! и те и другие все тащили и раззоряли. Потом ещё сослали на Дальний  Восток. Дали 3 часа на сборы и  на другой конец света.

0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Я уже устала восклицать и убеждать.

Поэтому процитирую то, что ответила автору того поста

Всех женщин, почти без исключений, подвергали групповому изнасилованию. Такова была участь и восьмилетних девочек, и восьмидесятилетних старух, и женщин на последних стадиях беременности. Женщинам, которые сопротивлялись изнасилованиям, перерезали горло, или застреливали. Часто, после группового изнасилования, женщин убивали. Многих женщин и девочек насиловали по столько много раз, что они от одного этого погибали.



А вот теперь попробуйте осмыслить, каково было женское население Германии в то время. От 8, как тут пишут, до 80 лет.



И какая потенция должна быть у истощенных 4-х летней войной и лишениями солдат, чтобы коллективно насиловать такое количество женщин такое количество раз, чтобы они умирали от изнасилований.



При этом ведь не единственный Лев Копелев такой был сусально чистенький и блестящий. То есть не все изнасилованиями занимались. Или он все один такой Д'артаньян?

0
09.05.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

ой, Ларис! уморила с мушкетёрами!

"
0
07.05.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Одесса

Лариса, больных людей очень много. Вы даже не удивляйтесь.

В том же ЖЖ есть сообщество школа уродов"

0
11.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

О ужас!

0
11.05.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Одесса

ага :( и с появлением ЖЖ-шечки и одноклассников они нашли трибуну для своих выступлений. в парк же себя показать из-за кустика или с площали крикнуть вы все дураки" еще стеснительно

0
12.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Я прочитала не больше 10-ти строчек в той статье и дальше читать не смогла. Ужаснулась - не то слово... Полночи заснуть не могла. Очень много слов крутится в голове, но уже и так много написали.

Единственное, чем я могу себя успокоить - это мысль о том, таких ублюдков, типа автора этой статьи - единицы, но всегда были, есть и будут; и надежда на то, что они не будут определять мышление будущего поколения. Ведь всегда есть те, кто гадит в подъездах..

0
08.05.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Мне кажется, что если бы он был там то был бы в рядах первых кто насиловал и убивал. И мы незнаем чем он занимается сейчас, после написания подобных статей!?  Но не думаю что вышивает на пяльцах. У человека с такой черной душой черные мысли!

Возможно и гадит в вашей парадной именно он!!!!!)))))) 

0
08.05.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

Боже какой кошмар! Я понимаю что война для всех мирных жителей это кошмар и среди Русских полно уродов и среди остальных наций, дело не в этом. Можно говорить не о том какие немцы жестокие и плохие, а как страшен Фашизм, да и просто любой геноцид и классовая и национальная вражда. Ни разу за всю историю человечества не приводило ни к чему хорошему. Я абсолютно точно знаю что в наших детях мы обязанны воспитать любовь и понимание к миру в котором мы живем, к людям и поступкам их. В общем можно до бесконечности сотрясать воздух, каждый живет по своей совести и в жизни все возвращается бумерангом...

0
08.05.2009
Мама двоих (26 лет, 18 лет)

Моя бабушка жила в Брянской области...когда пришли немцы, они требовалиМатка

0
07.05.2009
Комментарий удален
0
15.05.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Суоярви

......................((((((((   Ужас....как люди все это пережили, а потом еще и страну востановили ....

0
13.05.2009
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Таллинн

Ой, Лариса! А в эстонские дети уверенеы, что Эстония победила во Второй Мировой!

0
07.05.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Бу-га-га!

0
07.05.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл

Наверное, сразу всех.

0
07.05.2009
Мама двоих (33 года, 19 лет) Москва

Да, наверное, наткнулась девочка на информацию, и выложила ее, не задумываясь, в блог...

0
07.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Как это можно - ушат говна на Родину не подумав? Ты почитай, она спрашивает меня, почему в нашей с немцами войне невинные евреи пострадали!

0
07.05.2009
Мама двоих (33 года, 19 лет) Москва

Ларис, нет времени читать. Пробегаю глазами, в силу привычки. Что интересно, комментирую.

А вообще, здесь единицы, пардон, кто пишет и думает....

0
07.05.2009
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Почитала. Не все осилила.. Теперь аж выворачивает... Чувство одно - очень жаль всех невинно пострадавших людей. Просто людей, которые судьбой попали под колеса этой ужасной машины - войны... Много ужасов творилось и все их перечислить, наверное, жизни не хватит: концлагеря и наши и фашисткие, миллионами замученые и убитые мирные люди... Не хочется верить, что наши такое вытворяли, поэтому и не верю! Гадость все это, и как бы то ни было мы живем, а могли бы и не жить и СПАСИБО огромное за это нашим дедам Спасибо, что встали и постояли! И выстояли за Родину, за людей! ВОЙНА - страшное слово во всех её проявлениях! и пусть её никогда не будет, как впрочем и кровавого террора типа Ивана Грозного или Сталинского и прочей диктатуры ни за что...

Мирного неба всем!

0
09.05.2009
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Саратов
0
08.05.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Спасибо, моя дорогая.

0
08.05.2009
Мама девочки (18 лет) Мытищи

Не смогла все прочитать-мерзость и пакость.Чистой воды провакация!!Хороший подарок к 9 мая!

з.ы.Если вспомнить все мерзости и паскудства что немцы и их приспешники творили на нашей земле...Как они издевались над нашими женщинами детьми и стариками!!!! Об этом в статье НИ слова,а только грязь на наших ветеранов.Заказанная статья ,наподобии голодомора" и "советского завоевания" на украине и в Прибалтике.

0
07.05.2009
Мама девочки (18 лет) Бээр-Шева

................. это что за бредятина?? больного человека? или просто долбо..а, извините.... фу

0
07.05.2009
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Саратов

Сколько же пакости в последнее время лезет. Как много пакости и глупости. Ну не укладывается у меня в голове

0
07.05.2009
Мама девочки (17 лет) Домодедово

Не, просто интересно, если это даже и так! представь картину немцы сидят и молчат, никого не трогают, а русские давай всех насиловать и убивать, со стороны немцев и по хлеще было!

0
07.05.2009
Мама двоих (25 лет, 19 лет) Москва

Самая главная цель статьи,ее пиар...,возмущены мы или нет,но и это тоже пиар!

 

0
15.05.2009
Лариса молодец Читайте правду.

Похожие записи