15 лет

Прочла случайно. Что вы думаете? Правильно так кормить ребенка или нет? И как надо?

Про сыроединение отлично и понятоно у Вадима зелланда написано.Все о вреде и пользе по полочкам. но сама я понимаю но пока к чистому сыроединенибъю нен созрела.Но так манят эти + молодо выглдишь,бодрый дух,тело и т.д Но главный принцип-собственное осознанное согласие.а этого ребенка ( что описан вами) просто заставили! поэтому он и дальшн так будет делать.это не его решение!
08.09.2009
Вы меня простите, но мне В.Зеланд не нравится и я не могу счесть его авторитетом. Но мама эта, кстати, отписалась уже - все у них не так плохо.
08.09.2009
Да нет,я не навязываю совсем вам зеланда.это ваше право.а авторитетов вообще быть не должно ( это мое ИМХО) Но то что сын потратил подаренные деньги при чем 650р за неделю на такую дрянь как чипсы-думаю ничего хорошего тут точно нет.Если б не запрещали столько б не съел.
08.09.2009
это безусловно.
08.09.2009
я раньше питалась так же..... ну или почти. У меня по утрам - фрукты, днём овощи с мясом или рыбой. Вечером - молочка. Если бы вы знали как я хорошо себя чувствовала и красавица была)))))))) просто светилась изнутри. А потом слетела с катушек. А жаль... каждую неделю собираюсь опять так же питаться.... а почему то не получается((((((((((((((((( Сыроедение хорошо - если к нему + мясо и молочные продукты. Вот тогда полный плюс. Кстати витамины больше всего мы берем их хлеба и мяса..... Вот оно как?????????????
08.09.2009
Ага, если добавить мясо, хлеб и молоко.)))
08.09.2009
и всё в сыром виде)))))))))))))) шутка, конечно....
08.09.2009
Гыыыы! Если бы не глисты, то мы б тогда...)))
08.09.2009
мы и их.... в сыром виде)))))))глистов то есть..... Ладно... чё то у меня уже совсем страшные картины вырисовываются....
08.09.2009
Батон и сопли"
07.09.2009
мне тоже логика показалась сильно натянутой, того и гляди лопнет.))) помидоры, кстати, самые полезные ввиде томатной пасты.
08.09.2009
Вот-вот! Детям не нужно насильно навязывать культуру питания, я имею в виду, что если ребенок не хочет картошку - значит не нужна его организму картошка! Пусть ест то, что организм желает. Дети имеют внутреенний, природный голос и выбирают пищу именно из потребностей организма! Потому много маленьких деток, которые грызут угольки, глину, мел и прочее. А мы своим авторитетом (весом, опытом и т.д.), считаем, что имеем право и нам лучше видно, что детям давать из еды. Ни в коем случае!!!! Мы должны контролировать, следить за качеством и колличеством, но не издеваться над ребенком! А то дома сыроедение, а на улице, впопыхах что попало, а потом, язвы, гастриты и прочее.
08.09.2009
Ужоссс... ребенка надо обязательно кормить мясом, молочными продуктами и злаковыми, иначе он не сможет норамально расти и формироваться... в Америке ее посадили бы в тюрьму((((
07.09.2009
я тоже подумала об этом. не считаю это правильным. но мамаше кто-то должен помочь осознать, что она делает не так. сама она выглядит не очень - явная анорексия.
08.09.2009
я думаю, что мадам больна, так кормить ребёнка нельзя. Более того, эксперементировать со здоровьем ребёнка считаю преступлением. Корректировать рацион питания, безусловно, нужно, но описаный случай для меня - крайность. Просто интересно какими такими сырыми овощами эта мама кормит сына зимой в средней полосе России, лично мне, кроме морковки и капусты больше в голову ничего не приходит. плана питания как такового у меня нет, но я ем много сырых овощей и даже таких, которых сырыми, обычно, не едят. Стараюсь избегать любых жареных блюд и не ем консервы вообще. В последнее время стараюсь придерживаться диеты Джулии Робертс image 
07.09.2009
про зиму верно. даже если отмести нехватку питательных веществ, постоянное вздутие и боль от газов обеспечены - морковь, редька, капуста...
07.09.2009
Сыроедение является приемлимым в определенных климатических зонах.Например,тропиках.И там оно достаточно рисковано из-за возможности инфицирования пищи.В нашем климате-это сознательное ухудшение качества жизни.Потом очень сложно вернуться к готовой пище-снижается выработка ферментов в ЖКТ и они себя реально плохо чувствуют на приготовленной пище.Получается замкнутый круг!В термически обработанной пище резко повышается усвояемость ,сыроеды же жуют постоянно!:)))Мерзнут у нас.Добираются орехами.Часто страдают ранним диабетом.Долгожителями не бывают....
07.09.2009
Я посмотрела фото мамы - у нее явно анорексия.
07.09.2009
Что бы нормально жить на сыроедении,нужно очень много денег и доступ круглогодично к качественным продуктам.Я сама вегетарианствовала 7 лет.Знаю эту стезю.Дорого!:)))А мать,конечно,портит ребенку жизнь.Перевела бы на просто здоровую пищу-вареное-пареное+много сырого и было бы им счастье.А так и парня заклюют,и с матерью он уже явно не найдет общего языка!
07.09.2009
Поначалу всё логично:глупо было бы кормить любимое чадо тем
07.09.2009
Мдаа... Жалко пацаненка. Из личного опыта: муж мой - вегетарианец (рыбу тоже не ест). Он такой с детства, есть мясо уже тогда ему было неприятно (по вкусовым ощущениям). На данный момент он не мясоед 20 лет. НО... очень любит сыр (любой), спаржу, охоч до выпечки (но ограничивает себя сам).
07.09.2009
секстанством попахивает...жалко ребенка. чего только люди непонавыдумывают. ещё солнцееды есть, те вообще солнечным светом питаются, правда потом иногда умирают...хотя стремятся жить вечно.  
07.09.2009
+ 10000
07.09.2009
оооо... я это уже читала.. там ещё и про роды на дому, на овчинке.. И то, и то становится модным:(.. Лишь бы не стало обязательным.. Ребёнка жалко, нельзя ж так - не спросясь его самого.
07.09.2009
да, такого все больше. ниже Оксана давала ссылки на дядю - коровку жалко, а в людей оскорблениями и проклятьями пуляет только так. мне не нравится, что вопросы питания становятся вопросами идеологии на всю жизнь. а про роды эти... девушка и так вляпалась в неприятности по самое не хочу (власти тоже дурные),  а инет-товарки сокрушаются, что она дело до суда не так уж хочет доводить. плевать на людей, идея превыше всего.
07.09.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Деревенское. У нас были гости