Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Дашутка
37 лет
Москва, Россия
На сайте с 18.01.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
Дашутка
Москва
Сохранить
Удалить заметку
123
записи
33
друга
2
подписчика
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2016
2017
Месяц
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Выбрать все
Редактировать
Молоко почти ушло
Как я ни крутилась, что не предпринимала, но, чувствую, завтра у меня молока уже не будет. После дня кормления одной лишь грудью у меня опухли соски, даже сцеживаться молокоотсосом стало больно. У малыша рот расцвел молочницей и начались проблемы со стулом - это, правда, не результат такого кормления, но тоже подточило меня. Мама говорит, у нее молоко ушло точно так же к моему месяцу - просто "почему-то", стало меньше и меньше, пока не перешли на один докорм. Ничего, вырастим крепенького-умненького и на искусственном, я ведь выросла как-то. Правда, я сейчас кусок уныния. Так хотела кормить сама.
3 недельки нам ^^
И в честь этого сегодня впервые погуляла с крошкой в слинге ^^ Это уже мечта с 2012 года. Ощущения класс! Так намного легче, чем на последних сроках беременности, и малыш тоже спал всю прогулку) А я так уже засиделась *опой в четырёх стенах, надо бы расхаживаться, разминать булки :))
Уходит молоко :(
Нам 3 недели. Сейчас мы на смешанном, т.к. молока с самого начала катастрофически не хватает. Далее под кат.
18 дней ^^ трудный день
Вчера был какой-то адски-жопный день. Думала свихнусь. Маленький как начал орать в 9 утра, так успокоился только ближе к 18, временами прерываясь на еду и сон (10-15 минут). Потом пришёл папа и волшебным образом убаюкал - шевелянец как выключился, устал тоже, бедный. Это всё животик...
Сходила к хирургу
Он сказал, что этот отек под животом - инфильтрат, но делать пока с ним ничего не надо. Если через месяц сам не рассосется - тогда приходить. Ну не знаю. Кажется, это г**но само сходить точно не хочет. :( Пока пойду интернет погуглю насчет этого.
Первое купание >_
Вчера, пока мы были на прогулке, папа нам принес большую, красивую желтую ванночку. И в тот же вечер состоялось наше первое купание. Закончилось через 1-2 минуты громким ором. :( Он и гигиенические процедуры тоже не любит, наш малыш...
Накушался
Сегодня снова взвесила моего малоешку, а оказалось малоешка за 2 недели накушал 320 г!!!! Вот это сюрпрайз)) Я подозреваю, по ночам этот памперсоносец ходит к холодильнику ^^ Очень забавное у него личико, когда берешь на руки. Мотыляет головой, все рассматривает, раскрыв рот, иногда высовывает язык)
Вброс юмора)) Эпизод V)))
Ну что, девочки?) Похихикаем?) *** Врач со свирепым видом сунула мне под нос ужасающего размера кулак и закричала: «А это ты видела? И тебе больно??? Как ты собираешься рожать? А у ребенка головка вот такая!..» - и она начертила в воздухе круг, при виде которого мое сердце перестало биться. Боже, в мои 20 лет даже у меня не было такой огромной головы! *** Пожалуй самым экстремальным моментом моих родов стал забег после клизмы в туалет…. в котором, как оказалось, не задолго до этого перегорела лампочка… На ощупь пытаясь найти белого друга, нащупала чью-то ногу… в тот момент чуть не родили обе. *** Приняли решение проколоть пузырь. При этой процедуре я решила покричать, не потому что мне было больно, а чтобы муж, который был за дверью, поволновался *** К моменту полного раскрытия я кабачком лежала на кровати, уткнувшись носом в руку мужа, которого за роды успела раз десять выгнать и позвать обратно, и тихо мечтала, чтобы меня гуманно пристрелили. *** По дороге домой с УЗИ муж задумчиво повторял одну и ту же фразу "8 см, а уже девочка…". А я светилась, как 100-ватная лампочка *** Малыш крутился и каждый день занимал новую позицию. В один прекрасный день нечаянно лег головой вниз. Мы его там и поймали, крепко затянув меня в бандаж. В бандаже я даже спала, чтобы опять не убежал. *** Бабуля одна, санитарка, приложила меня головой об дверь, когда я еще на каталке от наркоза не отошла. И была страшно недовольна моими возражениями. А когда до палаты доехали, стала покрикивать и грубо сталкивать меня на кровать с каталки, мол я ее задерживаю. Потом с ней муж разговаривал - больше не хулиганила. *** После каждой такой потуги, я спрашивала: «Ну, что, родилось уже хоть что-нибудь-то?» *** В ходе кесарева сынуля родился красненьким, кричащим, и принесли его сразу к папе в родовую с длинной болтающейся пуповиной. Папа особенно впечатлился тем, какой это оказывается «шланг огромный» *** В последние месяцы беременности в нашем городе, кажется, я уже знала практически все кустики *** «Дышииии!!! Я говорю ДЫШИ!!!» «Как?...» «Паровозиком!!!» «Чух-чух-чух…»… Тут акушерки, чуть не упали со смеха… *** С перепугу, вызывая скорую говорю: «Машину можно заказать в роддом?» *** Высунув голову сынок заворчал недовольным голосом и врач сказала: «Ну ничего себе детки пошли - еще не родился, а уже выступает» *** Во время схваток я со всей силы упиралась ладонью в стену, от чего кровать на колесиках откатывалась на пару метров до операционного стола, на очередной схватке оттолкнувшись от стола я катилась обратно к стене. Так и каталась по палате до родов *** На сохранении меня осматривали просто варварскими методами, давили на живот, под конец хирург вообще выдал замечательную фразу: «Да, так ничего не видно, надо бы разрезать» *** Муж засекал схватки, которые шли уже через минуту и все удивлялся - почему воды у малышки были розовые?? «Ну, это потому что девочка, был бы мальчик - были бы голубые». Он кажется даже поверил… *** Я очень расстраивалась, что сильно пополнела за беременность, а пока кормила на диету-то не сядешь. На что моя бабушка меня утешала: «Худая корова еще не газель» *** Потом была клизма...Девочки, я то с детства помню клизма как клизма, оранжевая такая, кругленькая, и вовсе не страшная, а тут прямо целое шоу - лежу на боку, медсестра берет огромный шланг и спрашивает, когда я облегчалась в последний раз (и почему я не сказала, что только что??!!!). Я как честный пионер, правдиво: «Позавчера», - говорю. Она задумалась, посчитала и отмерила мне вливать наверное литров 10.... Чувствую себя машиной на автозаправке, только счетчика не хватает. Что-то с чем-то....я говорю: «По-моему хватит», она мне из-за спины: «Я только началаааа......» *** Стою - штаны мокрые по щиколотку, прокладка не спасла, схватки уже каждые 4-5 минут. Не родить бы в очереди в приемное отделение!! Наконец, тётенька-врач завела меня в смотровую. «А у тебя простынки нет с собой?» «Нету, - говорю, - я ж не знала, что надо». «Ну ладно», - отвечает. И стелет на кресло БУМАЖНЫЕ ОБЛОЖКИ ОТ РЕЗИНОВЫХ ПЕРЧАТОК! *** ПДР был через неделю, погода была прекрасная и мы решили махнуть на шашлычки с друзьями, так сказать, в последний раз вдохнуть воздух свободы. Порезвились мы на славу, покушали вкусно, погуляли и покупались. Даже фотосессию замутили, апофеозом которой стал мой раскрашенный зеленой и коричневой гуашью пузоид в виде созревшего арбуза. Под конец решили даже дискотеку замутить, в итоге проделывая очередное ПА раздался хлопок и отошли воды… муж со страху меня схватил и быстро притащил в роддом… акушерки выпали в осадок. Сказали, что это первый раз за всю историю роддома к ним пришел рожать арбуз *** В душу ко мне стали просачиваться сомнения, и я, недолго думая, по приходу в туалет, сугубо ради интереса, решила "пописать" в кувшинчик для измерения суточного диуреза... Так я исхитрилась излить воды в посудину, затем долго в ступоре рассматривала содержимое- грамм 800-830...прозрачную водичку, без запаха. Потом до меня дошло... С радостным воплем: "Рожаю!!!" я понеслась на пост с кувшином, тыкать им под нос дежурившей акушерке! Весь роддом потом валялся - говорят никому ещё не удавалось в доказательство начала родов отошедшие воды на пост принести показать! *** После услышанного мнения заведующей роддома я бросилась в рев. А если Я реву, то об этом знает, как минимум, микрорайон. Врачиха испугалась меня и после этого обещала мне все, чтобы я не попросила. *** А еще на после родовом деткам красили ногти зеленкой. Это было нечто - длинные, выкрашенные в зеленый цвет ногти, опухшие японские глаза и яйцеподобные головы. Дети инопланетяне, блин… *** В 38 недель моё терпение подходило к концу, в 39 оно лопнуло... в 40 я уже сидела на форуме с чувством полной апатии и пофигизма. *** Это опять ты? На 42й неделе в ЖК на меня посмотрели, как на привидение… *** Родильное кресло показалось мне жутко не удобным. Заставила бы я этого мусчину, который его сконструировал родить тут после легкой эпидуралки... ну или в сравнении - покакать на этом кресле при сильном запоре... *** Гриша был очень спокойным плодом… *** Последнее, что помню перед операцией КС - это страх, что раз врач мне протерла живот спиртом, то сейчас прямо и начнет резать, а я еще не отключилась. Поэтому я всячески старалась по активнее таращить и хлопать глазами, чтобы показать, что я еще тут *** Дочку унесли к ожидавшему ее появлению папе, а со мной продолжали заниматься. Ох, как же все долго!!! Не помню, кто ко мне подошел,но я задала очень важный для меня в тот момент вопрос: «Пальцев сколько???» *** Разговоры врачей в ходе операции отличались от того, что я слышала в фильмах - никакого «скальпель, пожалуйста» и так далее не было в помине. Все делалось молча. Потом услышала, что захныкал ребенок и врач сказал: «Ну что ж ты прямо в пузе-то орёшь?». Малыша достали и он раскричался во весь голос...
2 недели ^^
Сегодня утром нацедила уже 150 мл молока!! Шок, учитывая, что ещё неделю назад было всего 12. Еле в молокоотсос это влезло)) Я безумно счастлива) А вчера вечером малыш уже минут 10 уверенно сосал мою правую грудь. Я сидела и боялась шевелиться, вдруг он её снова бросит. Мне кажется, мы на верном пути. Волшебный, прекрасный ребёнок. Кстати, процесс кормления грудью очень сушит кожу. На лице и немного руки.
Нам 13 дней ^^
Два дня назад вызывали скорую малышу. Оказалось, колики. Плакал так, что вынул душу(( Это ж как ему должно быть больно, чтоб так плакать((... Педиатр сказала позже, очень много грудничков среагировали на погоду (у нас снова похолодало, идут дожди).
Нам неделя ^^
Теперь почти нет времени на блог. Нет времени вообще ни на что, кроме ребенка и дома. Хотя нет, суммарно часа 3 за день я еще могу найти... Вот потому сейчас и пишу. ^_^ И я просто невероятно счастлива!
Пятый день - мы дома
Нас вчера вечером выписали ^^ Вот наш счастливый, но взволнованный папа=) А это - мама с букетиком любимых роз. ^^
Первые 3 дня - первые проблемы
Девочки, очень трудно пользоваться ББ с телефона, отвечаю медленно, извините( Завтра может выпишут - тогда пообщаемся:) Владимира увезли на ночь под лампу - у него желтушка. Кушает маловато, слабенький, в основном спит, причем его не будит шум. Грудь мы все еще не берем, но похоже, что причина не в сосках, т.к. из бутылочки смесь он тоже недоедает. В весе прибавил 150 г. Говорят, что это из-за того, что слегка недоношен, да еще и кесаренок, такое чувство что он устает сосать даже соску. У меня тоже мало молозива (сегодня за раз нацедила всего 1 мл), т.к. самочувствие неважное - сегодня вот весь день пролежала. Сперва затрясло в ознобе, потом температура, потом до вечера - слабость, в голове шумело, если поднималась. Либо от таблеток, что мне здесь дают от давления, либо последствия операции. Даже памперс сыну поменять не смогла, боялась что его (сына) уроню (вместе с собой). Медсестра помыла, спасибо ей. Но к полуночи вроде стало лучше. Пью как лошадь, столько же выходит. Не знаю, почему. Думала, что после кесарева нет такой проблемы, что женщина не чувствует, когда хочет по-маленькому. Оказалось - есть. Решила, что я буду дома нацеживать молозива к кормлению, давать малышу из шприца, сверху докармливать смесью. Свой молочный завод надо тоже разрабатывать, а то так и уйдет молоко, не придя даже. У Владимира Алексеевича серьезное, профессорское личико. В этом он похож на папу. Только папа, после встречи с мамой, почему-то из профессора превратился в засранца. Выводы делать вам:)
Первый день вместе:)
И только-только голова перестала идти кругом от вопросов. Все не так, как представлялось. Вот он лежит передо мной, воркует что-то сквозь сон своим милым голосом, а когда начинает плакать - приходит "волшебная" мамина рука, гладит ему грудку и он тут же успокаивается.
Длинный день стимуляции, но в итоге все равно кесарево
Девушки, спасибо вам большое за теплые слова. За поддержку, которую вы оказывали эти длинные два дня. Те, кто не застал начала истории, могут прочитать, как сперва меня с планового приема забрала скорая с высоким давлением, а потом была тяжелая ночь в попытках подготовить мою шейку матки к естественным родам После капельницы с окситоцином (мне успели их поставить две) начались неплохие схватки с интервалом то 1, то 3, то 5 минут, по 30 секунд. Потом они стали больнючими, и мне предложили эпидуралку. Я согласилась. Эпидуралка показалась манной небесной, после всех мучений, я еще подремала. Но после нее схватки стали раз в 10 минут :( шейка так и встала на открытии 3.5 см. Я лежала, вся обмотанная аппаратурой - ктг на животе, тонометр на одной руке, эпидуралка в позвоночнике и два катетера на другой руке. Мочевой катетер, слава богу, вытащили)) хоть необходимая была вещь, но все же - настолько неприятная... В 11 вечера открытие ШМ было те же 3.5 см. Малыш, тем временем, находился без вод уже более 12 часов, и оставшиеся стали немного зеленеть... Врачи подошли ко мне, развели руками (так и не понятно, почему меня не взял окситоцин;(( и сказали - только кесарево. Было страшно до ужаса. Вставили опять мочевой катетер. Моча оказалась бурого цвета о_О Без преувеличений. Меня в шоке спросили, сколько я пила последние сутки. А я выпила максимум стакан, больше не хотелось:( отругали. Потом перевезли быстро в операционную и за каких-то 8 минут активных действий извлекли малыша. Было очень больно, когда извлекали(( даже покричала немного. Ощущение, что сейчас задохнусь. Врачи - профессионалы, до последнего пытались скрыть, что уже режут)) спорили, что вкуснее - сосиски или сардельки:)) но меня с моей болевой чувствительностью не проведешь) И вот, в 23 с чем-то (блин, я забыла время)) хоть убейте)) родился мой Вовченок. Девочки. Его не показали, сразу унесли, чтоб помыть (это моя вина, не догадалась попросить, но когда доставали, было так больно, что я мало думала), но... Какой же у него голос. :.) меня зашивали, а я плакала, от умиления. Леша мне сказал, что я сильная. Мама за меня молилась. За сегодняшний день в родильном слышала много младенцев, у кого-то голос грубый и надрывный, у кого-то - писк. Нет, у меого котенка голос нежный, средней тональности, и сразу, как его достали, он заплакал:) не заорал, а именно плакал, мол, куда меня забирают. Завтра, я надеюсь, мы увидимся. Сейчас я снова в интенсивке, отхожу с другой девушкой, тоже после кесарева. Я так рада, что все закончилось)) попозже напишу еще о малыше:) Начинается другая жизнь. У меня есть еще ночь, чтобы окончательно принять это:) Модераторы, я добавлю пост в кат. Госпитализация, т.к. остальные 2 поста тоже там.
Тяжелая ночь:( не читать, кто боится рожать
Только мы вчера в палате разместились с девушками на ночлег, как за мной приехали с каталкой. Сказали раздеться и повезли в интенсивную терапию. Я в полной непонятке.
Забрала скорая
Отправилась на плановый прием... А домой не вернулась. Увезли на скорой. Давление 140/90, врач перестраховалась, сказала, что меня не отпустит.
39.2
Я не знаю, предвестник или нет, но уже который день замечаю, что изрядно набухла грудь. За сосками покалывает... Ну, и "клапаны" подспускают, вся домашняя футболка в пятнах. А других ощущений нет) а хотелось бы:) Треники вроде пошли, а неделю назад снова приутихли. Маленький играется, видно ему хорошо ^_^
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Владимир Алексеевич
9 лет