Дочка хорошо ест пюре из баночек. Уже 5 дней предлагаю отваренные измельчённые вилкой овощи (картофель, морковь, кабачок), в лучшем случае ест пару ложек, но в основном, отказывается. Нарезанные огурец, сыр, банан, картофель (вареный кусочек) тоже не хочет. Только персик немного «помусолила». Как приучать? Просто давать и ждать, что начнёт кушать или есть какие-то лайфхаки?
Лучший ответ
Мы с вами одного возраста,с банок уйти тоже не получается пока,хотя остальные дети к году ели уже нормальную еду. У сына 6 зубов,но пыталась перекрученную индейку,взбитую блендером подмешивать в пюре овощное, консистенция видимо не та,плюет,рукой убирает ложку, картофель так же. Отложила это дело пока, все кушает хорошо и каши разводные, и пюрехи. Но самое интересное,что из моей тарелки и плов жуется и сыр кусает и жует не давится🤷♀️.
Чисто на вскидку не очень вкусное вы даёте кусочками) сын и яблоко и сырую морковь и что только не грызет своими 3.5 зубами) на печеньи тренировался. Личию давече в моих руках сосал и добывал, но это я просто большой ее любитель. Я тут суп с вермишелью и картошкой давала самому руками попробовать есть- вообще экстаз
Выбирать, что больше нравится. Или домешивать в пюре, или давать ложку того, ложку того через раз во воемя кормления. Мы через суп перешли, поняли, что ей брокколи с лососем нравится, варили с картошечкой кусочками. Так и перешли, чередуя все подряд. Да, и консистенция очень важна тоже. Кого-то рвет от комочков, например. Кому-то кусок нужен.
Вот я тоже хочу суп попробовать дать. Спасибо, что рассказали, как у вас было)
предлагайте каждый день, ешьте вместе с ней. Пусть сначала по паре ложек, главное, терпение.
Есть банки с кусочками и овощные и фруктовые, если проблема в кусочках, то можно сначала их попробовать, чтоб более привычный вкус был. Или подмешивать понемногу
Никак. Просто давать. Возможно прокатит в пюрированную еду помешивать крошечные кусочки...
Помню картофель не любил, мешала с банкой овощей. Потом как то толи привык, толи прошёл этот период, стал просто картошку есть
Посмотрите в инстаграм школа самоприкорма, там очень много хороших советов о том как вводить blw прикорм