Про колики, подгузники и их наполнение
Икота малышей обычно не "мучает". Точнее они от нее не мучаются)) им все равно. Жидковатый стул будет еще долго. Другого у него быть не может - он питается жидкостью. Так что до самого прикорма стул будет такой сметанкой. А вот колики коликами, могут быть даже при полной достаточности любой лактазы.
Пищеварительная система малыша 9 месяцев никак не работала, он получал все прямоходом в кровь. При рождении малыш издает первый крик и таким образом расправляет легкие. К сожалению, с кишечником так сделать не получается... ((( желудок и кишечник будут привыкать сначала к маминому молоку месяцев до 3 (у нас колики были до 3.5), потом будет привыкать, когда начнете прикорм. В Москве бесплатные педиатры требуют жестокой диеты для мамы (если все исключить, то остается гречка, витамины и зубочистки). Платные педиатры выписывают лекарства для малыша (эспумизан химический, бэби калм очень натуральный). В молодости наших мам использовалась укропная водичка.
Вспомни, что я тебе писала про то, что у малыша самый первый и большой в жизни стресс - он родился! Ему меньше 10 денечков... он еще не привык! Не нагнетай сразу ))) все только начинается! Научится справляться с коликами, потом научится засыпать сквозь них. Он еще совсем-совсем крошечный! Провел без твоего животика всего несколько ночей - страшно непривычно, знаете ли!
Насчет стула - реально не переживай!!! А что в памперс впитывается, так это современные технологии ))) мне кажется, современный памперс даже гранитную крошку может впитать! Я памперс меняю просто после каждого кормления. Чтобы не запоминать)) поел, поменяли. Раньше по ночам меняла перед кормлением, чтоб не будить после еды. Но он во время еды его пачкает)) так что теперь строго после кормушки в любое время суток. Он на грязный не жалуется, так что не сторожу наполняемость ))