Девочки, если бы не вторая бессонная ночь подряд, наверное и не написала бы: подскажите, у ваших деток в каком возрасте были самые сильные колики
а моя плачет периодически целый день...типа поспит пока ест..минут 15...потом попытка уложить-провал....начинает гулять и через какое-то время плач-грудь не берет...надо успокоить - засыпает..опять на минут 15...и так целый день..это не колики так проявляются? в другие дни я на улицу хожу 2 раза...там как повезет..с раза 2 уснет на часок...а так дома такоая фигня(
ну я все равно выхожу...когда повезет...то поспит...но дома не спит...
Мы пили линекс после роддома 1 месяц по 3 капсулы в день (перед едой, развести содержимое в водичке или своём молоке). Не знали что такое колики. Если газики - ножки поджимали к животику, массаж животика делали и папе животом на живот клали (у мужчин теплоотдача выше).
Я давала лактазу, понос прекратился. Сейчас отменила -опять начался
А что в вашем понимании понос? Частота стула больше чем число кормлений? Вы на гв?
Нет не больше, но расслоение стула и жидкое пятно на пеленке. Ребенка кормлю грудью
Ну можно, конечно, анализы на дисбак сдать и все таки попоить бактериями, заселить кишечник правильными. ведь он у малышей при рождении чистый, а с ГВ и хорошее, и, к сожалению, не очень полезное ребёнку передаётся. А вообще крепитесь, мне в роддоме сразу сказали, если коликам быть, то они будут и ничего не поможет, только пережить.
попробуйте дать примадофилус -порошок детский.с обеими дочерьми спас,в эту же ночь начали спать,просыпаясь только на покушать.
там написано,1 ч.л в день.разводить грудным молоком или водичкой.я водой развожу.2 ст.ложки воды на чайную порошка.
Не было, зато потом другие проблемы с животиком были( Лучше бы были колики
Я вот тоже не пойму что это, вроде спазма нет.. А кряхтит тужится и не спит. Или на руках, последние две ночи тоже
Газики наверное мучают. Не может толком пропукаться. Попробуйте грелку на животик и трубочку газоотводную. Если это газики,то после трубочки будет ооооочень заметное облегчение.
С месяца до двух вешались(( потом легче. Но увы, у нам этой радости с жкт хватило аж до полугода, только только начинаем привыкать к нормальному образу жизни и снам
Нам 8 недель, вот как примерно 2 недели по вечерам плачет с надрывом, а потом как ни в чем не бывало засыпает. Вроде это и есть колики. А первые политора месяца спокойная была.