Сегодня у малыша2 вылез краешек нижнего правого моляра, а верхних пока нет. До этого у него уже выросли все резцы. Вчера на десне была кровь и слюна подкрасилась кровью, спал плохо несколько ночей уже памперса не хватало на ночь, вечно пил и пил. А сегодня пожалуйста зуб. Ну а как же так, почему не верхние вперед полезли как это должно юыть по табличкам роста?... А я как мама -тетеря вообще не ждала у него зубов в ближайший месяц.
Киев
У нас тоже у одного из двойни в год 4 моляра. 3 вылезли не краешком, а полностью, только не во весь рост. Один краешком. Врач сказал, что в наше время это норма))
0
14.11.2018
Ответить
В наше время норма почему? Потомучто витамин Д даем зимой или обогащенные смеси? Врач не говорил почему норма?
0
14.11.2018
Ответить
Киев
Как я поняла - в век "скороразвитых детей") То есть, развитие сейчас опережает то, например, которое было 20 лет назад
0
14.11.2018
Ответить