Войти
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург

Давно хотела спросить у мам,чьи малыши уже ходют

ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
Ну да... Сначала стояли подолгу без опоры, а потом пошли. Но мы ее стимулировали, протягивали руки и звали пойти. 
0
20.06.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
да мы просто тока по минутке наверно пока стоим))шаг-два делает ко мне и падает в мои обьятия)))
0
20.06.2010
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
Расходится быстро, главное сттимулировать ))) Наша вот уже бегать пытается.
0
20.06.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
класс
0
20.06.2010
Лена, а ножки ровно ставит? Моя то ровно, то косит ногой, то волочет их (не хочет идти). Я прям не знаю, к ортопеду что ли надо, хотя мы были в 9 месяцев. Может она еще просто только не разберется с ногами, или прям сразу они ровно и четко хотят?
0
20.06.2010
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
У нас ноги при ходьбе колесом. Гггг... Сначала переживала, а потом на соседских малышей посмотрела, примерно нашего возраста, Все так ходить начинают. 
Одно время Маня левую ногу подворачивала, стоит, а левую вывернет и стоит так. К нашему ортопеду хрен попадешь, по этому делала массаж ступни сама, через пару недель начала нормально стоять.
А так, ходит ровно, стопы ровненько сейчас стоят.
0
20.06.2010
аа, у нас наоборот, ноги прямые, но ступню левую ставит криво при ходьбе, но если стоит то все идеально ровно. Когда сама по манежу ходит тоже все ровно, а вот за ручки ведешь и косит..(( странно как то. Я даже и вожу ее теперь, вдруг это я нагрузку не так даю.. пусть сама ходит и тогда уже посмотрим)
0
20.06.2010
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
Мне кажется выровняется... Тем более врас говорит, что все нормально.
не переживай ))) сама ж она нормально ходит. 
0
20.06.2010
Полина
Юрик, 16 лет 10 месяцевДашуля, 29 лет 2 месяца Владимир
Насть, у нас Юран также шагает (за ручки), одна стопа заворачивается вовнутрь, нам ортопед ставит приведение стопы. Страшного ничего, но лучше все-таки покажитесь ортопеду, может массаж вам или гимнастику назначит. Нам сказал делать постоянно такие упражнения,  отводящие стопу наружу и все.
0
20.06.2010

да, я тоже думаю что это вот детские проблемы, темболее что это она не сама ходит, а за ручку. .если конечно часто так станет делать то покажу врачу опять. Пока поделаю упражнения как ты говоришь))

0
20.06.2010
Полина
Юрик, 16 лет 10 месяцевДашуля, 29 лет 2 месяца Владимир
Ну да, в принципе этот же ортопед сказал, что со временем все должно выправиться, но лучше поделать, чтоб не было косолапости)
0
20.06.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
и мой,когда за одну руку берешь,то идет как надо,то одной пишет,другой зачеркивает блин)))))))))))))))))))
0
21.06.2010
Аня
Златоцвета, 16 лет 10 месяцев Ярославль
Мы с опорой ходили, потом за ручки, потом просто отрывались от опоры (но после этого через неделю уж пошли).. на улице пока боюсь отпускать))
0
20.06.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
поняла,спасибо за четкий ответ на вопрос))))))))))))
0
21.06.2010
СветиК
Принцесса старшая, 16 лет 10 месяцевПринцесса младшая, 14 лет 8 месяцевЦарь-Король, 7 лет 8 месяцев Москва
А за ручки долго ходили? мы как раз на этом этапе сейчас)
0
21.06.2010
Аня
Златоцвета, 16 лет 10 месяцев Ярославль
недельки 2)) Муж с дочей каждый день ее тренировал, бегали аж прям по квартире)
0
22.06.2010
Ната
Лев, 16 лет 10 месяцев Барнаул
Мой сын всё стал делать рано. В 5 мес пополз хорошо. Не было еще 6-ти, он садился , придерживаясь рукой. В 6 мес сел сам без рук. Почти сразу же встал у опоры на ножки. Так до 7 мес переминался на одном месте у опоры. Ровно в 7 мес пошол вдоль всего подряд, потом по стенке из комнаты в комнату, а в 8,5 сделал 1 шаг, на след день 3 шага, через день 5 шагов. А теперь его не догонишь. Врачи говорят, ранний очень. Но мы его и не учили и никак не помогали. Вот так сам решил, что уже пора, мышцы наверно окрепли. А вообще у всех деток по-разному. Кто-то вообще не ползает, а потом вдруг встает и идет. Так что и ваш пойдет, не переживайте.
0
20.06.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург

молодец какой)))

дык яж не про то. Я не тороплю,просто интересно как это оно в большинстве случаев,и знать чего ждать!))))я люблю все знать наперед. Я рожать-то пошла,пересмотрев все фильмы с родами и знала что и когда и как и зачем,мне че-то говорят,а я отмахиваюсь:"знаю!"))))ну такой человек,люблю,чтоб так было)))))

0
21.06.2010
Айгуль
Саид, 16 лет 11 месяцевАсиля, 15 лет 5 месяцев Москва
Наш вот стоит без опоры прилично, пару шагов уже делает, но чтоб можно было сказать: ходит самостоятельно - пока нет. Держась за коляску, пожалуйста, или по стенечке. Но самостоятельности ждем со дня на день!
0
21.06.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
а встает именно сам? Мы впринцепи на том же уровне,что и вы!))
0
21.06.2010
Айгуль
Саид, 16 лет 11 месяцевАсиля, 15 лет 5 месяцев Москва
ага. сам
0
21.06.2010
Инна
Вадим, 24 годаВасилиса, 16 лет 11 месяцев Ярославль
Да, сначала научилась хорошо держать равновесие стоя, потом приседала без опоры на корточках и вставала, а потом уже пошла.
0
20.06.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
ого......долго нам))
0
21.06.2010
Инна
Вадим, 24 годаВасилиса, 16 лет 11 месяцев Ярославль
К году научится)
0
21.06.2010
Ольга
Анечка, 16 лет 11 месяцевВанечка, 11 лет 9 месяцев Липецк
Мы уже практически ходим. По квартире уже уверенно, а на улице держимся за ручку...правда вчера коляску с куклой катала самостоятельно.
0
20.06.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
)))блин,а мы мальчики,а коляску так и норовим у какой-нить девочки отнять и повозить,попробуй  оторви))
0
21.06.2010
Ольга
Анечка, 16 лет 11 месяцевВанечка, 11 лет 9 месяцев Липецк
это вполне естестественно, ему же это тоже очень интересно, к тому же он будущий папа и должен обучиться вождению коляски с самого рождения:))))
0
21.06.2010
вставала сама без опоры,но подолгу не стояла,стала делать первые шаги,сейчас проходит уже всю комнату и на кухню доходит,стоит тоже подолгу)Но в ботинках на отрез отказывается ходить сама-только за ручку.
0
21.06.2010
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь
Сын начал ходить в 11 мес., без опоры тогда вставать не умел. Дочка пошла в 9,5 месяцев, задолго до этого умела вставать без опоры, но подолгу так не стояла.
0
21.06.2010
Такой угарный стал))))) Вчера к вам приставала с вопросом о хождении,

Похожие записи