Войти
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург

закидайте меня тапками,но я

Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 13 лет 11 месяцев Москва

пока они не понимают толком, лучше не драться, а переключать его внимание на куда нибудь)) из опыта.

хотя я Максу пару раз шлепала по щам как и он мне.

не знаю, то ли я строже НЕЛЬЗЯ говорю, то ли ....но меня он уважает больше, чем бабушек, если и лезет шлепнуть по носу,  то не сильно

0
05.07.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург

ой,моё нельзя только подстегивает его что-то сделать)))))))))

лады,попробую)))но мне почему-то кажется,что понимает он все,вредничает. Хотя можт канеш и нет. в след ра попробую=)

0
05.07.2010
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 13 лет 11 месяцев Москва
может и так, но как ему щас обьяснишь, что БОЛЬНО????не поймет. попозже начнут понимать. а то мы в них только лишнее раздражение вызываем и упрямство
0
05.07.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург

эт точно.

просто я думала,если отвечу ему тем же,он поймет как это неприятно и перестанет..........

0
05.07.2010
СветиК
Принцесса старшая, 16 лет 10 месяцевПринцесса младшая, 14 лет 8 месяцевЦарь-Король, 7 лет 8 месяцев Москва
Ой, я прекрасно своей объясняю, что мне больно! она иногда меня щипает или за волосы больно тянет - я ей каждый раз сразу же делаю тоже самое - начинает гундеть. Я ей и объясняю, что маме тоже больно (бо-бо!). Она редко стала щипать и дергать, а если и делает, то почти всегда уже сама прекращает, когда я говорю, что мне больно.
0
06.07.2010
Vita
Лиза, 16 лет 10 месяцев Кривой Рог

А я считаю, что по попке уже надо шлёпать,я не знаю как ваши детки, но мая уже если что-то не по её, то сразу нервничает, топает ногами.Я думаю, что как раз началось время воспитания, и тут кто кого)))). Надо ребёночку показать, что от плохих поступков родители зляться, но при этом не надо когда шлёпнул по попке в туже минуту жалеть, пусть немного поплачет. Да, тяжело, жалко, но если не так, то сядут на голову. У меня у подруге мальчик старше нас на 2 мес., он уже понимает слово нельзя: воспитание.

0
05.07.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург

конечно,не дай Бог что-то не по его!!!!!!((

я нельзя начала рано говорить,и казалось понимал,хоть ему и хотелось что-то сделать он прям пересиливал себя,поползет туда,куда нельзя,и обратно)))))))))))смешной такой. А сейчас пофиг(

0
05.07.2010
Vita
Лиза, 16 лет 10 месяцев Кривой Рог

наверное у них возраст такой, начинают проявлять свой характер и своё я )))

0
06.07.2010
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 13 лет 11 месяцев Москва
методу кто кого можно проделывать и без шлепков)) тока подобрать ключик к своему малышу
0
05.07.2010
Vita
Лиза, 16 лет 10 месяцев Кривой Рог
согласна, каждый родитель воспитывает по - своему. Ну по памперсу легонько, я думаю можно.Это не больно для них, но обидно)))
0
06.07.2010

не Ириш, не поможет. Они не понимают, он будет думать что либо ты играешь и тоже повторять, либо еще больше будет драться и сильнее потому что ты тоже так делаешь и реакция интересна.

 Мне кажется они не специально, они сейчас все ударяют, они гладить еще не умееют. Моя вот на тон голоса хорошо реагирует, если я рассержусь и строго скажу, она прям даже и заплакать может, обижается.

Просто на твою злость он в 2 раза будет выдавать это точно как ты говоришь. У нас тоже так же, я вот мужа приучаю чтобы не шлепал даже если очень доведет, а бывает)))

0
05.07.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
да и вижу,что не помогает((
0
05.07.2010
irena
Davidi, 16 лет 9 месяцевDaniel, 15 лет 3 месяцаЙонатан, 8 лет 8 месяцев Иерусалим

+10000

Davidi ughe pomimaet slovo "nel'zaj"

Potomu chto govoru ochen strogo "nel'zaj", a potom perevoghu ego vnimanie na drugoj ob'ekt i razgovarivau laskogo. Detki chuvstvuut smenu intonacii.

0
07.07.2010
Лета
Егор, 16 лет 9 месяцевЗахар, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ловите тапок! =) серьезно всё это - шлёпаете сами, показываете пример. для него это будет нормой, сам будет драться и не будет видеть в этом ничего плохого
0
05.07.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
эх....возможно и так. Кажется все дети все по-разному понимают,кто-то начинает бояться этого наказания,а кто-то наоборот((
0
05.07.2010
Лина
САхарочек, 16 лет 9 месяцев Краматорск
меня шлепали- я не дерусь, и брата шлепали.  Родителей любим и уважаем!!!
0
10.07.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
ню воть=)
0
10.07.2010
Может все таки попробовать над собой поработать, над своей злостью. А то сформируется у него привычка драться, тем более с женщиной. И не будет он это считать зазорным.
0
05.07.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
ну как же ему показать,что нельзя вообще бить? Он и папу так же бьет. Чтож ему такое сделать или сказать,чтоб он понял,что не нужно? Ведь не ответив никак он вообще подумает,что так и надо.....?
0
05.07.2010
Можно очень хорошо наказать без рук. Морально. Я это точно знаю, но вот конкретно сказать не могу - надо действовать по ситуации. Можно здесь почитать http://adalin.mospsy.ru/l_02_09.shtml
0
05.07.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
спасибочки,читану!!!!!
0
05.07.2010
Ирина
Ульяна, 17 лет 4 месяца Денис, 4 года 10 месяцевАлексей, 3 года 7 месяцев Шатура
он бьет, потому что мама бьет в ответ.. надо ак-то по-другому из ситуации выходить
0
05.07.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
чъерт побъери)))а как же? потому и написала...........
0
05.07.2010
Ирина
Ульяна, 17 лет 4 месяца Денис, 4 года 10 месяцевАлексей, 3 года 7 месяцев Шатура
Во-первых, не подавать ему пример, что свою злобу можно битьем выказать. Ну, а во-вторых, надо искать способ, попробуйте поймать бьющую руку, крепко держать, серьезно и строго сказать: "нельзя это делать! маме (папе) больно!!!", если расплачется, то отвести в сторонку, опять же серьезно сказать "постой, успокойся". Как можно больше объяснять, почему так делать нельзя, что драться нехорошо. Детки все понимают и учаться быстро. Удачи Вам :))))
0
05.07.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
спасибо!))попробую!
0
05.07.2010
Alenka
Егор Павлович, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
У нас малявка кусается,очень больно до синяков.Сначала я пыталась шлепнуть по попе,но это вызывало смех.Теперь я ,во время укуса,щиплю за бочок.Уже реже бывают укусы и, соответственно,я не щипаюсь.
0
05.07.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
))))))))))))прикольно)))а кричит после щипка?
0
06.07.2010
Alenka
Егор Павлович, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Не кричит,а смотрит с таким обалдевшим видом,тапа "мам,ты че?"
0
06.07.2010
Ленуся
Мишутик, 16 лет 10 месяцев Москва
и я бывает шлёпну..не произвольно как-то получается, когда кусается..особенно за сисю..обижается
0
07.07.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
а нам пофиг,мы сами себя сразу же тоже шлепать по этому месту начинаем)))))))))))
0
08.07.2010
Алёна
Мелана, 18 лет 5 месяцевВсеволод, 13 лет 1 месяц Кемерово
Ир, правильно делаешь. Нельзя позволять ему так себя вести.
0
05.07.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
блин,видишь,не все так считают.......)))))
0
05.07.2010
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
да и я пришлепываю. кусается больно и часто.
0
06.07.2010
Комментарий удален
0
05.07.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
и у нас так же
0
05.07.2010
В Питере жара)) Нам 11=)

Похожие записи