Домашние животные🐯 vs дети

Я не разрешаю детям трогать уличных животных или, например, кошек, вроде бы и домашних, но гуляющих без присмотра, сами по себе))) А так - пожалуйста, пусть общаются с животными, если они здоровы, не агрессивны и обитают дома. Разрешаю погладить, подержать на ручках, но потом руки обязательно помыть. Дома у нас жил шикарный кот (умер 1,5 года назад в возрасте 17 лет). Был очень терпеливым по отношению к дочке, никакой агрессии. Дочка его любила очень, не обижала, что важно. Ведь животное от ребенка тоже страдать не должно))) Если соблюдать элементарные правила гигиены, следить за здоровьем животного, то, думаю, сложно заразиться чем-то подобным. Я токсоплазмозом никогда не болела, например, а кошки у нас жили с моего рождения.
19.07.2018
Токсоплазмозом дети и взрослые болеют легко. Большинство и не знают, что болели. И даже не все у кого есть домашние животные имеют антитела. Про случай заражения от домашних животных токсоплазмозом с лечением я не слышала за всю жизнь. Может и есть единичные случаи у людей с ослабленным иммунитетом. У моей подруге нет животных,но глистами болели всей семьей они и это не единичный случай и со всеми бывает. Лечится. Все это можно получить и на улице и от продуктов питания. Здесь наверное больше вреда животным от жизни с детьми т.к. дети из таскают и докапываютя до них, а взрослые неправильно содержат и кормят. В конце концов берете зверушку проверяете на все болезни смотрите все ли в норме, прививаете, глистогоните периодически и вот он супер здоровый зверь с минимальными шансами заразить.
19.07.2018
У нас частный дом,в котором живут киска, той терьер и Кане Корсо. При чем Корса мы покупали ,когда сыну был второй год. До этого он рос с другой большой собакой. В голове конечно были мысли о токсоплазмозе и глистах,пока мелкий ползал. Поэтому я постоянно драила пол. За три года сына пару раз глистогонила, периодически сдаём анализы на глисты. Но последний раз я переживала не за общение с животными,а копание в песочнице , облизывание хрензнат чего на улице, грязные покусанные фрукты и тд..... Я сама первый год жила у бабушки в деревне с тремя кошками и собакой. Думаю,что все зависит от взрослых. Если поддерживают чистоту в доме,занимаются своим зоопарком,то бояться нечего
19.07.2018
Глисты - это моя больная тема. Несколько лет назад перенесла такое тяжелое заражение, что думала не выползу. Поэтому теперь 2раза в год (весной и осенью)строго в один день я пролистовываю всю семью и своих домашних животных. А при подозрении на заражение бегом сдавать анализы. А вообще глистами можно заразиться и не от животных. Это не угадаешь. Надо просто соблюдать санитарно-гигиенические нормы. Да и это не 100% гарантия. У меня как раз пару недель назад муж ходил сдавал анализы на паразитов, нашли у него паразита, переносчиком которого является собака. Самое смешное, что собаки у нас нет и ни у кого нет из друзей и знакомых. То есть с собаками за последний год он вообще не контактировал.
19.07.2018
Скажу, что животных нужно регулярно прививать, глистогонить, ну и соблюдать гигиену в общении, кто то не разрешает обниматься целоваться с ними, кто то целует с ног до головы, дело каждого) Токсоплазмозом не так легко заразиться, это нужно чтоб лоток дня три не убирали и ребёнок там пообедал потом А вообще я вот в деревне все детство обнималась и облизывалась со всей бабушкиной живностью, от домашней до курочек и кроликов, и ни одна кошка - собака там про прививки - глистогоны и не слышала и все гуляли на улице понятно 😁 Так же и все мои деревенские и городские друзья детства Глистов не было никогда ттт, иммунитета к токсоплазме как оказалось тоже нет, хотя в этом я была уверена 🤷‍♀️
19.07.2018
Вероятность подцепить заразу выше, когда вы ходите в магазин/ездите в транспорте/находитесь в обществе. Для профилактики животных глистогонят, так же как и других членов семьи. Если мы рассматриваем кошек/собак, то токсоплазмоз быстрее подцепишь на улице, чем от своих питомцев. Если речь об экзотических, то я в этом плане консерватор и возможные их заболевания не изучала. Вот как то так)))
19.07.2018
Продолжим знакомиться с ассортиментом нашего магазина. Пост про утреннюю пользу.