5 лет

Как защититься от раннего климакса

У меня ранний климакс, в 38. Беспокоили сухость во влагалище, зуд, жжение, боли при половом акте из-за сухости. Начала применять гель Блиссель с эстриолом, и все прошло. Сейчас климакс проходит без каких-либо неприятных симптомов.
14.03.2024
Ранний или нет, но климакс наступит. Тут главное быть готовому. Я вроде и читала много про него, но первые приливы меня выбили из колеи. Плюс еще и ночью спать не могла. Мне хорошо наладить здоровье помог поливитаминный комплекс ледис формула Менопауза, я его комплексом пила. И сейчас пью. также чай с ромашкой, мне кажется он согревает и успокаивает.
17.11.2020
У меня сестра не гормональный принимает препарат, у нее и скачки давления пропали и приливы прошли, и мама тоже его принимала (Лигнариус) ей помогло от нервозности избавиться, главное что от него вес не набирается, чувствую тоже скоро начну принимать.
28.04.2019
Я вот тоже готовлюсь к раннему климаксу, и у мамы и у сестры первые симптомы начались после 42 лет, по мне так это совсем ранний возраст, чтобы становиться бабушкой.. Они обе сидят на ци-климе, как я понимаю, препарат негормональный и довольно действенный, поскольку самочувствие у них нормальное, хотя поначалу и приливы были, и ночная потливость, ужасное конечно состояние.. Но что делать, против генетики видимо не попрешь. Я стараюсь и фитоэстрогенов побольше кушать, и спортом занимаюсь, надеюсь, отсрочить этот момент на попозже:)
16.04.2019
отличная статья, верно подмечено, что к климаксу надо готовиться, у мамы, когда стали появляться первые "звоночки", она занялась спортом, йогой, стала ходить в бассейн, принимает для продления красоты и молодости лигнариус, придерживается спец диеты, богатой эстрогенами.
05.04.2019
Наиболее вредные для желудка антибиотики Главные симптомы повышения сахара в крови