У меня такая проблема опять направляют на узи это будет уже 8.
Первые два были маточными.
потом на 12 недели, потом на сохранении два.
потом на 20 недели, и у меня было многоводие тоже делали после личения. Сейчас опять направляют .Что делать ???
У меня такая проблема опять направляют на узи это будет уже 8.
Первые два были маточными.
потом на 12 недели, потом на сохранении два.
потом на 20 недели, и у меня было многоводие тоже делали после личения. Сейчас опять направляют .Что делать ???
По показанием во время беременности можно делать не более 10 узи, три раза делают только тем у кого нормально протекает беременность!
Ктати на счет "маточного узи" больше так не говори!!!! Засмеют!!! Где матка , а где зонд был ??? Это узи называется влагалищное!!!
Ничего подобного! Извените, Наталья, я с вами поспорю. Мне делали уже 7 раз УЗИ, хотя у меня замечательно протекает беременность. У нас просто ПОЛОЖЕНО делать каждый раз как мы приходим на прием. Может, конечно, зависит от страны и от врачей, но у нас в Германии, это нормально. Хотя у нас всё по другому.
"Ничего подобного! Извените, Наталья, я с вами поспорю" - страны разные, законы тоже и я думаю глупо так категорично отрицать то что применяется на практике!!!
Не воспринимайте так близко к сердцу. Я не хотела вас обидеть. Кстати я извенилась, хотя за что????
Просто прочитав, многие начинают паниковать, что если у них 4-5 УЗИ, значит у них всё в порядке с беременностью.
Интересно, где в моем тексте была обида???????????
Посто ненужно так катигорично что-то утверждать, если незнаете странны, да и вообще о чем тут можно утверждать если даже принципы лечения в Германии очень отличаются ! Даже не нужно далеко ходить, проще взять обласной город и город в 100км от него, даже здесь уже будет разница!!!
Я согасна с тем , что если узи делает опытный врач и плюс на отличной апаратуре, то страшного ничего нет! Но факт вредности как до конца не доказан,так и неопровергнут!!!!
хотела поинтересоваться у тебя,какое лечение тебе назначили при многоводии??? у меня просто такая же проблема...
Мне выписали капелькики и какие то безвредные таблеточки их надо было месяц пропить.
Вобще-то на сроке 32-34 недели УЗИ плановое и последнее. Конечно, можешь не делать.
Я за беременность сделала не менее 6 УЗИ, все по показаниям (первое для подтверждения беременности, 2-3 на скриринг, 4 - для определения пола, врач должна была знать, кого ждем, чтобы во время отменить гормональное лечение, 5 - перед декретом, смотрели положение ребенка, 6 - в роддоме при заключении контракта), ничего плохого не случилось.
привет!
А У НАС УЗИ ДЕЛАЮТ КАЖДЫЙ ПРИЁМ ВРАЧА (Т.Е. каждый месяц)
а в последний месяц раз р 2-3 недели - и это нормально.
не волнуйся.
если УЗД делают не больше 15 мин. - оно безвредное
лучше сделать, так будет спокойнее и информативнее. Я на своём маленьком сроке уже 6 раз сделала. Первые 4 из-за угрозы по мед. показаниям. Так что не переживай, всё будет хорошо, вредного воздействия УЗи ещё никто не доказал.
не переживай и лучше сделай раз отправляют, сама успокоишься... мне тоже 8 узи уже сделали, пока вроде больше не собираються ттт, так что все будет хорошо:)))
Давно уже доказано, что УЗИ не вредит ребёнку, Лучше сделайте раз надо. И вы будете спокойны.
если надо, то надо мне кажется... вред УЗИ не установлен... так что если есть показания, то лучше сделать...
знаешь, вообще-то мимнимум, если всё иделаьно 3 УЗИ, а , если по мед. показаниям....то хоть каждый день делают.... "перестраховывают" себя и Вас