11 лет

Опрос. Беспокойные детки.

Егор. так он еще спал только на улице. Сейчас могу прилечь с ними днем, а с ним одним тогда и мечтать не могла. Сейчас шилопоп! ураган! Один играет крайне редко, ему нужно обязательно то, чем занимаются мама с папой. Соответственно игрушки, если некогда сним поиграть интересуют его только перед сном, когда их начинаешь убирать. Залезает везде, на любую доступную высоту. При всем этом яего по привычкесчитаю спокойным, только потому что он не мучил меня коликами, точнее они его не мучили))) А вот мои наблюдения: Егор был очень спокойный в пузе, но очень активный сейчас, Андрей беспокойно вел себя, но сейчас может проспать сколько нужно маме, правда если она с ним под бочком, остальное по настроению, но как правило, если ничто не беспокоит, в т.ч. не будит старший брат то часа 3-4 может проспать, мне до сих пор это дико))) главное, чтоб Егорчик это время не проявлял интерес к нему))
01.04.2013
Так всё это интересно:) почему одни так другие иначе ведут себя:)
02.04.2013
у меня со вторым все так же было,когда начал ходить,вроде и самостоятельный,но один все равно в комнате не останется не на минуту,готовить вообще не давал,отталкивал от стола и плакал.Поменялось все после 1,3 теперь готовит вместе со мной или находит себе занятие,полу моем вместе,пылесосим тоже)))Но никакие развивашки не нужны,кидает,почитать книгу с ним тоже невозможно и самое главное его не отвлечь например такими фразами типа "посмотри в окошко там птичка","вон смотри киска бежит" и т.п. как будто он выше нас и умнее))но я то и не больно такое практикую,а вот свекровь у меня вешается,она Никитку такими рассказами еще и в 5 лет могла загрузить,а тут вообще управы с Севой не находит. Конечно изменится все,но не сильно,будет полегче,но ураганчиком наверное все равно останется)))
31.03.2013
у меня такой,готовить начала только после 1,до этого-когда папа с ним был.он-живой,веселый,интересующийся мальчик-обаяшка,дома-от меня далеко не отходит,висит на груди,на улице прекдпочитает все исследовать,до сих пор часто ездит на руках.Готовьтесь))
30.03.2013
Вот и свекровь вчера сказала, что потерпеть придется годика 1,5. Не до конца конечно, но готова:) чую будет весело всем:)
31.03.2013
да и у меня глаз дергается))
31.03.2013
старшая была орастая, горластая. Чуть что сразу истерикой, на весь дом, перед соседями стыдно было. Орала день и ночь, спать не давала. Купаешь - орет, одеваешь - орет, раздеваешь - орет. И еще сложно успокоить было. В коляске не сидела, не лежала, на руках только в той позе, в которой ей нравится - лицом к миру. Ох тяжело с ней было. Потом стала драться с детьми. Меня никуда не отпускала от себя. Развлекать ее было очень тяжело, так как игрушки она не любила практически, редко чем-то увлекалась. В итоге переросла. Золотой ребенок. Вредничает конечно, но в меру. Сама играет просто замечательно, аккуратная, достаточно спокойная. Характерная конечно, но договориться с ней можно. 
29.03.2013
Моя ураган! Может уже играть одна, но отойти страшно, лезет везде, падает...ужас, тут губу до крови прокусила, руку разбила и подбородок...На улице скачет по горкам и лазилкам и я за ней как стрекоза, иначе караул...В магазин зайти нельзя, все полки разгромлены, свалено то, что в зоне досягаемости, и также если лавочка или стульчик или шкафчик, залезает и пипец! В коляске не сидит и с рук вырывается...Но я думаю, и это пройдет со временем! По крайней мере я замечаю, что она всё больше понимает и можно объяснять-зубы заговаривать иногда... Старшая у меня совсем была другая)))
29.03.2013
Slushay, kak pro svoih detey prochitala... ))) U menya docha toge super spokoinaya rosla )))  a sin............ uf.............     eto prosto sgustok neskonchaemoy energii........    )))   U nas poka vse idet v narostanie.....   mi poroy s migem ne vidergivaem. Nedavno hodili po etomu povodu k pediatru, ona skazala giperaktivnost' v etom vozraste ne stavyat....i ne lechat. kupili uspokoitrl'noe na travah....   poka ne vigu deistviya....   No mi ocheñ aktivnie....nas chasto hiliganom nazivaut
29.03.2013
Ох уж эти пацанята :)
29.03.2013
Тань ! Кока мой терпеть не мог купаться и гулять до года с самого рождения. Он орал, как резаный.... я смотрела на мам, которые гуляют с колясками,детки спят, мамульки болтают, отдыхают на улочке. Мы же вышли на улицу, если положить его в коляску-ор сразу, если на руках 10-15 минут прогулки не длаеко от дома....потом кри и скандал...так же и купаться..орал...ораааааааааааал дикоооооо. Всегда возле меня, просто положить в крвоатке,чтобы полежал один, ну редкий случай..... А на счет сна....в 9 месяцев мы купили ему хороший диван, я ложилась рядом, кормила (уходить надо было тоже втихаря, чтобы не дай Бог услышал, а то опять лежатьминут 20) потом спокойно уходила, почти неслышно и невесомо =)) ночью приходила и уходила =)) вот такие мы были шкодные... на улку и сейчассобирается со скандалом, но за то потом со кандалом домой идет.... ночью зовет подхожу глажу....ухожу...но это стало недавно так, когда купили кровать 1,5 ку...
29.03.2013
Варюшка тоже диким криком орала когда её купали, а этот молчит когда я его под краном мою, вода в лицо - а ему хоть бы хны. Яшка гуляет без проблем, спит один в кроватке тоже замечательно, ттт, но чёёёёрррттт, он даже если сытый сухой и довольный как слон ни хрена не лежит один. Вот почему так?
29.03.2013
у меня Алинка такая была) и есть)) это характер, видимо, с рождения проявляется. Лина сама вообще не играет, минут 15 порисовать разве что)) Но ведь есть еще Варюша, скорее всего они будут играть друг с другом
29.03.2013
интересно весьма, тоже послушаю)
29.03.2013
весьма не оптимистичные комментарии ))
29.03.2013
это нужно между строк читать, ведь твой ребенок будет совершенно не таким, как у кого-то
29.03.2013
да это то конечно.В общем то он по поведению вполне мирный ребёночек )
29.03.2013
Ирин ты его в коврик бушь класть? Если да, то когда примерно?Яше щас он точно нах не нужен, стоит пока пылится.
29.03.2013
да, буду, думала через недельку-другую попробовать
29.03.2013
ну что,мать,я тебя поздравляю! добро пожаловать в ряды шилопопов! у меня таж фигня -два КАРДИНАЛЬНО разных ребенка) так что закупаешь валерьяночки и покупай слинг,ежели не было. Делать он тебе ничего не даст,это факт. Нам уже год и семь... ....есть,конечно...вероятность...что перерастет) но ты сама то как думаешь?
29.03.2013
А хрен его знает чо я думаю. Вон разное народ пишет. Надеюсь то на лучшее. Саша мой по словам его мамы тоже не лежал один, но потом спокойно сам с собой мог быть. Но чот я думаю иначе. Ох я ж с ума сойду. У меня же не три седых волоска будет а пол башки.
29.03.2013
В любом раскладе -еще год вам так терпеть,пока сможет сам сидеть-играть,если САМ будет,без тебя...эх...ну,у меня то да,полбашки седой ((( Ну,самое главное,что детки растут и вырастают!))
29.03.2013
А ты, Оль, можешь описать Верунчика в малышковом возрасте, как спала, как кушала, ну то что бодрствовать одна не могла это я уже поняла )Или может есть пост какой нибудь у тебя про её поведение?
29.03.2013
ох...))) не сыпь мне соль на рааану)))) есть все посты про Веру в категории Вера, но совсем про маленькую я там мало писала. Спала -ужас-нах! Иногда приходилось постоянно качать кроватку,чтобы спала. Ночью просыпалась полчетвертого и от колик орала до 5....Колики прошил, а такие ночи у нас остались..и сейчас ночь на ночь не приходится((( ела...ну ела вроде,я уж не помню) рыгала только много) Но я ж семсью кормила -там строго по часам,поэтому меньше проблем. Ну а так -постоянно на руках,Тань,постоянно! Она поэтому и поползла рано, и пошла в 9,5 месяцев! -сидеть на месте не могла вообще! и не может))) На счет слинга правда подумай -я не додумалась,а потом уж поздно было приучать((( Терпения тебе!
29.03.2013
слинг есть, но он мне и не нужен, поскольку я Варьку туда сюда тягаю, да и Яшка в нём не пожелал лежать. И спит то он хорошо, а там он весь какой то закрытый как в коконе, а ему обзор нужен, вертикально обожает.
29.03.2013
ну,когда не спит -как раз в слинг. а то руки у тебя по полу будут волочиться)
29.03.2013
ну всё-таки надеюсь, Оль, на лучшее ))надежда она такая )
29.03.2013
ой,Тань -главное,что здоровенькие! а все это перерастете!
29.03.2013
Танюш,у меня старшая была....пипец....выдержала всё только благодаря возрасту,19 лет.Орала почти всё время...не отпускала меня от себя ни на шаг,спатььтолько со мной,есть только со мной,сама с собой не играла никогда,нужно было с ней сидеть на полу и играться всегда.....ну и всё в таком духе.....до 2-ух лет,я вставала к ней ночью по 8 раз...я ходила как тень от велосипеда...жили мы тогда в чужом городе,помочь некому было,муж по несколько суток на работе......Эхххх,как вспомню......сердце ёкает((((( Ну так вот,что с нас выросло:-) как ты знаешь,детке моей старшей 14 лет:-) вспыльчивая,оооченьь подвижная,резкая,девка-ураган!Энергия с неё так и прёт! Что самое интересное,несмотря на неусидчивость и вертлявость,учимся мы на 4 и 5:-) а вообще,она мнеинравится такой!!!!!Уж точно в жизни не пропадёт!!!!!! А Варюшенька,совсем другая :-) этотмне награда от Господа Бога за Алинку хулиганку. Вот так Танюш.
29.03.2013
:) ну посмотрим что из Яшки выйдет. Это то понятно что для меня он будет самый любимый не смотря на его поведение, но хочется адекватности от ребенка всё-таки ну и спокойствия маме:):)
29.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Животик.. мммм.....