- Вес 10,500, рост около 80 см
- Аллергия есть. Кушает кашки на воде: рис, гречка, кукуруза. Картофель, лук, огурцы, яблоки. Компот из яблок, морс с яблочным вареньем, кефир иногда. Хлебцы рис, гречка.
- Просыпается в районе 7,30-9,00. Дневной сон около 3х часов с 14,00-17,00. В ночь уходит около 23,00.
- Если утром Яша спит, то выхожу с ней гулять во двор. Гоняет голубей, таскает котяток. Качели разлюбила местные. Любит жучков, одуванчики.
- Говорит чётко только три слова: Мама, Папа, Пока. Остальные слова, так себе: дай ручку, качели, собака, Яшенька, Яшик, яичко, спать и др.
- Детсад перенесли нам на 2014 год в связи с пищевой аллергией. Так что место за нами. Надеюсь, очень надеюсь, что Варюша перерастёт за год этот ужас.
- Пугается взрослых. Когда к нам приходит домой кто-либо из чужих, сразу тянет меня за руку, чтобы я с ней ушла подальше. Также на улице - не любит, чтобы я стояла и говорила с кем-нибудь.
- Рисовать меньше стала. Сейчас у неё всё направлено в речь. Очень много говорит на своём языке. Активно жестикулирует при этом, с интонацией. Любит петь, слух есть.
- Теперь можно с ней договориться. К примеру, Яша на руках, а Варюша хочет мультик посмотреть у меня на коленках или просто ко мне на руки. Я ей говорю: Сейчас пойду положу Яшеньку и возьму тебя, хорошо? На что она мне отвечает Да или Неа.
- Горшок. Только какает в него без проблем. Иногда бывают осечки, но редко. А вот по-маленькому пока никак. Очень редко, когда может сама сесть или её можно посадить.
- 5 июня сама надела правый сандалик.
- Голову мыть не любит, в связи с этим и купается с осторожностью.
- Любит собирать мозаику, конструктор, заворачивать игрушки в пелёнки (дочки-матери )) ) и качать их, петь им песенки.
Год и 9 месяцев
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Умняшечка!
Здоровья крепкого! С даткой!
0
06.06.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет)
Орск
Анют, а как Сашунька в садик ходила, как кушала там в смысле, если у неё тоже жуткие высыпания были? - давно уже хочу спросить.
0
06.06.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
У нас в садике для деток с аллергией было специальное питание, стол №5, у педиатра справку брала и нянечке отдавала.
0
06.06.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет)
Орск
с ума сойти как здорово!у нас нет такого (
0
06.06.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Я сама в шоке была, когда они на собрании сказали, что если у ребёнка аллергия - не страшно! Жаль, что у вас такого нет(
0
06.06.2013
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 19 лет)
Белинский
Танюш, а может ты просто не знаешь? Или ты спрашивала уже?
Я просто сама тоже никогда не знала (Данил не страдал аллергией), оказалось просто не сталкивалась. А когда племянницу повели, она аллергик, то оказалось им и каши на воде варят, и не дают то, что нельзя...Поузнавай, может тоже так у вас..
0
06.06.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет)
Орск
нее, в нашем садике нет такого. Заведующая в курсе о нашей болячке.Но есть один садик у чёрта на куличках и там всего лишь одна группа с такой диетой на весь город. Зачем он мне? ) Если есть возможность мне самой быть с ней пока, а потом и бабули без проблем справятся, если не спадёт аллергия. А в тот садик пусть детки ходят кому их не с кем оставить.А Варька думаю и без садика умненькой вырастет если что )
0
06.06.2013
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 19 лет)
Белинский
Конечно, она и так девуленька умная!!!
Года до трех дома побудете, а там видно станет - перерастет аллергию или нет. С мамой-то всегда лучше ребенку)))
0
08.06.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет)
Орск
ох ,Ксень, как мне сейчас хотелось дать вкусняшки..Свекровь уже который день балует нас типа манника-творожника, ну такой нежный и вкуснющий..А этол мы утром поехали с детками Варюше велик с ручкой купить (не нашли то что хотелось мне) и Вовка - сашкин брат к нам прилетел с пирогом этим, и вот мы втихаря от Варюшки его с Саньком точили )а там ей всё нельзя ни манку ни творог ни яйца ни муку, ужс./Так и дала бы ей весь его, но потом с кожей чо будет ,уууу...
0
08.06.2013
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 19 лет)
Белинский
Вот это и самое сложное, удержаться и не дать ... мне так кажется.. Так хочется их побаловать вкусненьким, а нельзя(((( обидно(((
0
08.06.2013
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 19 лет)
Белинский
Ну мы от вас недалеко убежали, по параметрам)))
Большая уже девочка, растет, взрослеет!!! Скоро говорить будет, раз уже прогресс идет...
Мы тоже людей стесняемся, от некоторых плачет даже (есть таких парочка, вроде неплохие люди, а он их прям никак), а так в основном ручки сложит, голову набок и рот на замок, будет так сидеть и не шелохнется, если только глазами из стороны в сторону поводит и все...возраст видно такой...как мы в садике будет? не знаю))
0
06.06.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет)
Орск
да может так и убудт скромнягами, а может и нет )самое главное шоб никто не обижал.
0
06.06.2013
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 19 лет)
Белинский
Если характер такой, то остануться...
если судить по Данилу, то должны поменяться))) Данилка орал при виде людей в 1,6, а в садике научился общаться и сейчас может и познакомиться с детками первым и со взрослым тоже стал нормально общаться...а то прям караул был!!!
0
06.06.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
Господи, я думала маленький 10000 кило=))))
0
06.06.2013
Ответить
Мама двоих (24 года, 14 лет)
Красноярск
Ой, как я вас понимаю(по поводу аллергии), и за что это так наших деток? Как посмотрит своими глазками жалобно, а ты ему в ответ "КАКА", у нас в доме практически все продукты питания КАКА, и в магазинах тоже.
0
08.06.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет)
Орск
Дааа, она уже настолько привыкла к скудному питанию, что даже если спросит, а ты ей скажешь Нет, Варюша, нельзя. Второй раз и не спросит.Сложно на природе и в гостях, это дааа, обилие еды и все жуют - вот где соблазны (
0
08.06.2013
Ответить
Мама двоих (31 год, 14 лет)
Москва
Поздравляем! Умничка она у вас! С горшком у нас такая же ситуация и с речью тоже) всему научатся со временем)))
0
06.06.2013
Ответить
умница, пусть и дальше только радует маму