Хотели сейчас до Варюшиного сна выехать к речке. Так позвонил мой дядька и позвал с собой на природу. Но это только в два часа выдвигаться.
Переживаю, вернее не знаю, как мне уложить Варю на сон.
Дома она сама засыпает за закрытой дверью одна в комнате. Спит порядка двух-трёх часов.
Вопрос:
Кто ездил до самого вечера на пикники, как ваши детки засыпают? Где спят?
Думаю взять детскую палатку, постелить там одеяло - может так уснёт.
Очень жду ваших советов )
И да, всех с праздником!!!!! 
Природный вопрос про сон
я всегда карематик беру и там и укладываю под открытым небом. конечно, если нет дождя.
Мой точно не уснул бы под впечатлениями))) Тань, а сколько Варюшка сейчас у тебя спит в сутки? Смотрю 9-ть у вас крайняя мера, а мы до сих пор так ложились и вот летом пришлось сместить, так все пошло кувырком((( встает позднее, на дневной сон ложится позднее, и вечером соответственно, раньше поднять, тогда не дотянет до обеда, все как-то((((((((((((((((((((( ...
Танюш мы спим везде)) в автокресле в коляске и т.п.
Везёт вам,на речку поедете,а у нас +15с и ветер((( и солнышка нет((((
или в машине спит, или чаще вообще отказывается, когда куда-то выезжаем ) не до сна ему на прогулках )
он вообще вне дома редко где заснуть может
а в коляске не уснет? Мы тоже на пикник хотим на весь день. Про палатку с одеялком хорошая идея, возьму на всякий случай)
Я в машину ложила на заднее сиденье. Но, укачать сама не смогла, Варя в моих руках стала выкручиваться, вопить, это был капец!! Думала сна не будет вообще, даже титю невозможно было дать, пришлось поменяться с подругой, я укачивала ее сына в коляске, она мою на руках, Варя на чужих руках ведет себя на удивление хорошо?! Даже обидно((( Хотя совсем на чужих сказать нельзя, мы уже много общаемся с Юлей. Потом я взяла ее на руки и доусыпляла)))), потом переложила в машину. Пока у нас единственный опыт природно-засыпательный))) Как будет дальше, остается только догадываться(((
Спасибо!!! С праздником!!
Я сама всегда за сон переживаю . Наш если спать захочет, в машине сразу уснет, а там и оставить на время сна можно...
Но мы еще на природу не выезжали ни разу за два года.Так что я послушаю что тебе посоветуют)))
до поездки положить спать. или если ехать немало, то может в машине уснет?
Мои когда разыграется-может не спать вообще.Если Варюха уж сильно устанет,то ты сама и не заметишь как она где- нибудь на подстилочке в тенёчке заснёт.А если не заснёт то точно вечером без проблем раньше уложишь.
Я думаю,что палатка пригодится все-равно.Сужу по своему ребенку,если захочет спать начинает капризничать и весь отдых на смарку.
прикачивала в коляске и аля-улю))) все по распорядку сбоем не было..ттт...
Сашуля отлично спит в машине. Но иногда можно и пропустить дневной сон ради такого отдыха)))
((