9 лет

Как правильно хвалить ребёнка.

Полезная статья, Тань! Все легко и просто... Но как бы это на практике применять? Нужно постоянно думать, что ты говоришь и как...
08.11.2014
Да, непросто это Катюш..
08.11.2014
Я всегда говорю "это ты сама сделала Аделина?  Серьезно?  Ничего себе!  Даже не знаю получилось бы у меня так)"  "убери и станет чисто". Я, правда,  не успеваю читать много умного, вот хоть у вас в дневниках пошуршу) про "молодец" и родственникам замечания делаю. Они(родственники Андрея) уже тихо меня ненавидят наверное за мои замечания) Меня в детстве,  помню,  это "молодец" порой доставало. Пришла с тройкой - кислая мина и типа ты что меня не любишь?, пришла с 5 - молодец!  Фуу... решила, что этого слова в нашем общении с ребенком просто не будет. Вырывается порой, в спешке типа "одевай сапоги скорей" "одела" "молодец,  пошли", но не более. 
07.11.2014
вот ты Молодец! )))) -улыбаюсь над своим молодец )Да, здорово, что такой подход выбрала Оль. Мне, честно, тяжело, потому что уже, как дурная привычка стала. Вот у Саши нет такого, а у меня...
08.11.2014
давно знаю подобную инфу..но это ТАК сложно! ты права!!!! вечно скатываешься в это "молодец".....блин. пы.сы пост с видео -поржала над фразой "подумают -он из леса")))) а я сама б в лес ушла)))давно мечтаю) но зависима от цивилизации)
07.11.2014
потому что Молодец так легко сказать ) и твои эмоции они отражают в данный момент — ведь ты действительно рада за ребёнка и ребёнок от похвалы расцветает, хотя ведь он уже в момент свершения действия расцвел.Вот сейчас опять Яша сложил игрушки в коробку и я ему Молодец, занавес Оль....
08.11.2014
так чо, он говорит какие то инопланетные вещи, про связь чуть ли не космическую родителей и ребенка, плюс одет как!А для меня он одет потрясающе ) рубаха такая мммм )в лес говоришь, да, лес это круто. но сразу фильм Нелл вспоминаю )
08.11.2014
не видела такой) про что там?)да,рубаха льняная,кажется..у них же там в этих школах вообще за всё натуральное. Видела -вся мебель школьная из дерева настоящего?
09.11.2014
Посмотри, он старый, тебе понравится ) не буду рассказывать, чтобы было интересно. Сильный фильм. Джоди фостер в главной роли. Советую!Дерево...не дешево это )
09.11.2014
натуральное всё сейчас дорого(да,запишу)Фостер люблю
09.11.2014
Вот вспомнила про него, фильм и захотела посмотреть. Интересно как сейчас отреагирую, смотрела в школе еще кажется или в начале института.
09.11.2014
В закладки! Хорошая статья, что-то такое помню из универа, теперь освежила в памяти, у нас сейчаскак раз такой период, когда Тёма ловит одобрительные слова и поддержку и хлопает в ладоши на успех. Буду себя лучше контролировать. Надо убрать слово молодец, а так вроде стараюсь оценивать творения
07.11.2014
Проблема в том, что напр у меня, вылетает Первое именно Молодец, выше Оле написала про Яшу. А после уже идёт оценка творения. А это выходит неверно.Конечно слово Молодец не исключить, но минимизировать надо, мне. А то сплошь и рядом одни молодцы.
08.11.2014
Да вот и я тоже молодец часто говорю.. Хотя вроде и раньше знала что не следует
08.11.2014
Дурная привычка (
08.11.2014
Кризис трёх лет Дети наблюдают за нами всегда.