8 лет

Лечение №7 Нижняя правая четвёрка.

ну все Яш привык к стоматологии потихоньку)))))))))
12.01.2016
да что-то через раз у него.
12.01.2016
тебе прям сразу все подавай)))))))))))))
12.01.2016
Ну вот видишь, когда без криков и угроз. Наша нервозность передается ребенку и тогда его не успокоить. Яш-герой!! Горжусь вами))) и сделайте тоже герметизацию, раз такое дело. Или у вас уже все с с пломбами жевалки? Глицин давала?
12.01.2016
глицин не успела купить. куплю. я его с тура собрать не могла. он ж как просыпается, убегает от меня, одежду прячет. в слезы. уже и мультики включила.. не хочет и всё. сама не помню как его уговорила одеться. но он сказал Поеду лечить. потом у клиники Нет, но там тоже планшет спас не надолго. вы сделали герметизацию? ты ж только спрашивала но итог не писала. у нас только на постоянные зубы делают.
12.01.2016
Да, вот когда к другому врачу пошли, она как раз делала герметизацию и одну пломбу вроде, не помню уже. Не поняла почему, один не стала делать она, когда уходили, я не смотрела, думала все, а со счету сбилась уже где у него чего). Сейчас просто этот зуб более тщательно чищу, в январе вот на осмотр с ним, спрошу, может и его сделаем, чтоб не дергаться. Тань, да за деньги мне кажется на искусственные сделают. Им какая разница, если посыпались зубы, я решила, нужно ставить. Разница в лечении и в герметизации почти в два раза в деньгах, плюс нервы и время. Проще уже сделать и не бегать не мучить дитя каждый месяц с новой дыркой. Там, правда, могут подсверлить чуть тоже, если что не понравится, чтоб все хорошо легло.
12.01.2016
)) ну я ж не пойду Сделайте мне и точка. Мне отвечают Нет. это как история с аллергологом. варе 1,5 года было. я тут начиталась что и как можно делать анализы. пробы. прихожу такая умная А у нас делают такое? 1,5 года ребенку.... Мне НЕТ, только с 3х лет. - А вот в других городах делают. - Вот и езжайте туда. Разговор короткий Вер у врачей ))) улыбаюсь )
12.01.2016
Ну и съездийте. Узнай, где поближе есть, раз им ни деньги, ни клиенты не нужны. Я и не знала про такое, мне врач сама предложила. Может в тот момент ради той же прибыли, но я им благодарна за это. Сколько у вас жевалок без пломб осталось? Разница дорогу окупит, может и останется и спокойствие наконец-то обретете)), а у Яша нервы целее, да иу тебя)
12.01.2016
я тебе про пробы аллергические )) что в др городах. москву имела ввиду. а так я тя поняла. ехать мы никуда не поедем )
12.01.2016
Я поняла, что про пробы. А чем объясняют, почему не ставят? Может уговоришь свою...
12.01.2016
это в прошлом. даже обсуждать не хочу )
13.01.2016
я про герметизацию сейчас
13.01.2016
)))) вот так и пойми кто о чём говорит ))) поспрашиваю ещё раз.
14.01.2016
Поспрашивай, мне сами предложили, значит противопоказаний таких уж нет на молочные зубки.
14.01.2016
тоже так думаю
15.01.2016
Господи,бедный Яшенька((((( скорее бы все кончилось! а за такое мужество с родителей большую машину!!!
12.01.2016
ко дню рождения как раз ))
12.01.2016
так не честно))) тогда двойной подарок))) Тань, а вообще как думаешь забудется это все? или он теперь с ужасом будет вспоминать это....вам свободно открывает ротик зубки показать? и как он вообще повторно туда ходит((((( бедняжечка((((
12.01.2016
я уверена что позабудется ) рот да, спокойно показывает. дома играет в доктора. его идея. сует мне в рот что-нить - это шприц, это пылесос, это машинки нарисовали, пломбочку поставили. я думаю, надо проговаривать то, что чувствует ребенок. проигрывать - видишь он сам догадался. не прятать эмоции. нужно чтобы он это пережил. от этого становится легче. с утра сложно с ним. выше писала вере. уговорами можно, но очень сложно. могу только я. саша не может. поэтому саша и не хочет ехать один, т.к. рот должен не замолкать, ребенок в слезы, а ты должен отвлекать каждую секунду. сегодня напр, я его раздеть не могла. саша уже потом просто стянул куртку и правильно сделал. после этого мы зашли в кабинет. он сел в кресло сам, я рядом, успокоился. мульты смотрел. потмо уже доктора увидев в слезы. но в конце страх прошел и он уже вёл себя иначе. очень долго была тишина в кабинете и они вышли. всё хорошо ) я к этому отношусь спокойно. есть слово Надо и нет альтернатив. главное, чтобы с пациентом обращались достойно, а остальное стерпится )
12.01.2016
Стомакс. Лечение №6 Верхняя правая 4ка. Шатается зубик