Уходили с варей. нам воспитатель:
- Вы можете её учить отпрашиваться. Юлия сергеевна можно мне домой? Чтобы я не теряла детей.
Зачем? я никогда бы не увела ребенка без предупреждения. ведь мы взрослые, отвечаем за свои действия.
Варя. Да она ни за что не отпросится. Она даже пока не назовет её по имени. и долго не назовет, если не сломают конечно.
Варя такая. Она очень скромная в этом плане. Она только сейчас свободно чувствует себя на кружках рисования. Спустя несколько месяцев. Она спокойно может сказать До свидания или Пока или обратиться по имени отчеству. Первое время она просто уходила из кабинета, она жутко стеснялась, сейчас же как рыба в воде.
так спрашивается для чего эти все условности и дрессировки. если каждый ребёнок идёт своей скоростью развития. ребят, где свобода то??
нет же, надо как все. ведь так удобно.