Войти
Маша
Андрей , 3 года 8 месяцевКсения, 1 год Москва

Детский сад и вечные болезни

Лучший ответ

Анастасия
Санкт-Петербург

С чего вы взяли, что если не водить в сад, то "это будет в школе"? Вообще нет никакой взаимосвязи. Можно не ходить в сад и в школе не болеть. А можно в саду болеть, потом в школе болеть. Это вопрос исклюниммунитеиа и нервной системы ребенка.

3
8 ч
Маша
Андрей , 3 года 8 месяцевКсения, 1 год Москва
Анастасия, все внушают это , я сама не верю в это , подруга в сад не ходила , а в школе не болела . я ходила и болела в школе , сын эмоциональный , но сад нравится и кружки любит особенно танцы ) , говоря ту всех свой иммунитет , вон подруга дочь в 2 года отдала в гкп , ходит месяц и ничего ,хз даже
0
8 ч
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 10 месяцевБулочка, 1 год 11 месяцев Ярославль

У нас похожая исторя, тоде аленоилы, тоже речь, уши, удаление,

Когда родилась дочь сын болел каждую неделю 1 неделю ходим, дальше болезнь, я заколебалась, и снимали на 1-1,5 мес и все равно.

Я больше это связываю с ревностью и самовнушением наверное, он не хотел в сад, все вркмя спрашивал "а почему сестра вот с тобой дома, а я в сад" , но на след год ему было 5ть и там возыграли друзья в саду с которыми весело.

Хз что помогло, нам выписывали курс бронхепреда его надо пить 3 раза с разницей 21 день, затем на новый учебный год я влила в него еще Югор курсом и курс Дирината.

Что конкретно повлияло 🤷‍♀️ но болеть он стал реже.

Курс Югора и дерината этой осенью мы повторили тоже))

0
8 ч
Маша
Андрей , 3 года 8 месяцевКсения, 1 год Москва
Эльза Алая, давала капли деринат , мало помогли , я уже хз , может то что эмоциональный ребенок тоже влияет , хотя сад нравится , на танцы ходит с радостью, хз боюсь за дочку , ей болеть всем этим тоже тяжело
0
8 ч
Oksen
Санкт-Петербург

Сын с 1,7 до 4,7 болел постоянно . Сначала постоянный отит с темп , потом более легкий отит. В 4,7 переболел пневмонией , сделали прививку пневмовакс 23 и вот с января был один больничный и несколько раз легкие

Сопли. То ли возраст , то ли прививка , то ли что не понятно. А так пробовала и гомеопатию , и в нос и в рот , и промывки , и витамины . Результата не было

0
8 ч
Маша
Андрей , 3 года 8 месяцевКсения, 1 год Москва
Oksen, я тоже много чего пробовала давала и толку 0, говорят это надо пережить, но это так сложно и за детей страшно( оже были отиты частые до удаления аденоидов , говорили удалят и будет реже болеть, ну ну... зато речь вернулась и слух
0
8 ч
Oksen
Санкт-Петербург
Маша, у нас благо аденоидов не было. У соседа были., ему удалили. Но он как и до так и после с соплями до колен с сентября до мая ))

И мы от ребенка много цепляли заразы и сильно болели .

Тут только ждать , больше ничего ))

0
4 ч
Екатерина П
Марк, 9 лет 1 месяцМаксим , 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня у старшего долго был максимум 3 дня в саду подряд) все время болел, тоже аденоиды, но не удаляли, перерос. У младшего уже больше 2 недель рекорд. Промываю физраствором каждый раз после сада, лекарства во время болезни используем крайне редко, даю пить/есть холодное из холодильника.

0
6 ч
Ксения
Владивосток

Ну и не водите пока, с младшей ведь сидите дома

0
5 ч
Промывания носа до года да или нет ?

Похожие записи