10 лет

Тяжелое-1....Светлое....

а мне просто безумно жалко эту малышку на фото  super_smilies068.gif такая хорошенькая  super_smilies068.gifкак живая...
30.08.2014
А самый ужасный выбор у меня был 5 лет назад. Когда мне говорили, что он не переживет ночь и забирали в больницу. Я приняла решение, что не пережить лучше на маме, а не одному в больнице в холодных стенах. 5 лет моему старшему счастью уже. Пережил))))). И уверена, что благодаря теплу моего тела и пережил. Но что я испытывала тогда. И фоткала с мыслью "а что я потом буду делать с его фото?" И стоит ли фотографировать. Первые 4 года у нас были непростыми. Но сейчас Олежка сильно шагнул вперед. И на аборт с ним гнали недель с 12. А он моя гордость!) Еще раз пересмотрела, перечитала. И больно и красиво.
29.08.2014
Спасибо, что поделились...По эмоциональной силе... что-то невообразимое.
28.08.2014
Когда я смотрела эти фотографии, мне не было тоскливо, или даже больно, меня переполняло чувство любви. Они настоящие Родители!Ничего зазорного в фотографиях я не вижу, скорее даже наоборот, это ПОТРЯСАЮЩЕ! Оставить хоть частичку живого напоминания об этот дне, Дне Рождения.Знаю девочек, тут в сообществе Потери, которые не брали мертворожденных, не забирали, не хоронили. Всегда думала ПОЧЕМУ? Страх смерти, но УВИДЕТЬ свое чадо, приласкать....Господи, прости...Ауричка, смотрела практически на позитиве, тихо плача. А сейчас рыдаю взахлеб. Я-то держала Его в руках, я прощалась. Фотографировать было невозможным, и он был невероятно мал.У меня остались лишь воспоминания. Но веришь, я каждый день думаю о нем. И меня это уже не сгрызает, и не так печалит. не то, что я атрофированная баба. Так легче.Я всегда вижу, когда кто-то ставит значок, тут на ББ, погибшего малыша. Я так не делала никогда, боясь, ПОСТОЯННО думать о Нем, и загнать себя в страх и ужас. Но, благодаря сегодняшнему твоему посту, будто крылья за спиной выросли. В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО ПЛОХОГО! Это было, это есть и будет!Пойду поставлю значок, в моей... в НАШЕЙ с мужем жизни он БЫЛ, и он остается.Преогромнейшая ТЕБЕ благодарность!!!! Ты несешь важную миссию на земле!!! Я могу перепостить к себе, взяв за основу?Фото великолепны, так и надо, я уверена! И на фото малышка ЖИВЕТ, она всегда будет жить...
28.08.2014
Да, Вик, я понимаю тебя и люблю за искренность и честность, и за душу, спасибо и тебе))
28.08.2014
Уже перепостила. И опять рыдаю громко и в голос. Но я освободилась ОТ СТРАХА об этом говорить! Ты меня вылечила, этим постом!!! Низкий поклон этим Родителям, помогли мне наконец понять главное!!!! Ой, СПАСИБО!!!!! Все, я живу полной грудью!!!! И я ВПЕРВЫЕ Счастлива, что он БЫЛ!!! Я УЛЫБАЮСЬ этому!!! Могу ведь, а?!!!!!Храни Его, Боже!Спасибо, Ауричка!!! Спасибо, спасибо!...
28.08.2014
на днях на ютубе наткнулась на кучу слайд шоу в память о таких детках, причем многие совсем крохи -22 недели и  раньше. Тоже задумалась, что в этом нет ничего зазорного. Это касается только детей и их родителей, а у нас все боятся, что общество осудит, и все будут пальцем тыкать.
28.08.2014
Да, многие считают, что смерть-вина родителей, они "бракоделы", вместо сочувствия и поддержки-осуждение (Это перевернуый мир (Страх смерти делает людей жестокими
28.08.2014
обществу не нужны больные люди. Я помню, как со старшей сркининг показал высокий риск синдрома Дауна, и как гинеколог в 17 роддоме уговаривала меня что мне такой ребенок не нужен и что я себе еще нарожаю. И до сих пор не знаю как я ее матом не послала. У нас проще осудить чем поддержать, нас так воспитывали. Надеюсь, что наши дети будут добрее.
28.08.2014
Я уже давно научилась не реагировать, как к чему отнесется общество. Пусть говорят. Ничего ужасного я не делаю. И хочу верить, что и другие научатся относиться с пониманием ко многому. И, главное, ЛЮБВИ научатся!
28.08.2014
Это касается только детей и родителей. хахорно такое в Интернет выкладывать. на мой взгляд.
28.08.2014
Почему у нас так делают? Мне кажется очень важно матери подержать в руках пусть уже не живого ее малыша, именно проститься с ним. Это ведь то, о чем люди помнят до конца дней и успокоится не могут — что не простились с кем то. Фото прекрасны.
27.08.2014
Грустно. И светло. Здесь тоже с мертвыми фотографируются, ничего такого не видят в этом
27.08.2014
малышка прекрасна... Теперь она с Господом.
27.08.2014
Это жутко... меня передернуло... Не знаю как к этому относится. Именно к фото.
27.08.2014
До слез(. Печально, что такое происходит. Знаю людей кто хоронил и дети оставались частью семьи, о них говорили, помнили, носили цветы. На могилку. Есть, кто не забрал, но плачет об этом всю жизнь(((. Сфотографировать на память, ничего плохого.
27.08.2014
Слов нет... Жаль, у нас к погибшим младенцам не такое отношение...
27.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вы знаете,что это за имена?) Тяжелое-2...Любовь...