Войти
Мариночка
37 лет Москва, Россия
На сайте с 03.12.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
205
записей
19
друзей
1
подписчик
Мариночка
Кирилл Игоревич, 16 лет 8 месяцевМарк Богданович, 5 лет 9 месяцев Москва
О наболевшем...

Последнее время не могу спокойно почистить нос сыну,если раньше он мне "давался" чистить ему нос,то теперь же,выворачивается,кряхтит,головой вертит,мои руки своими отталкивает,плачет прям даже кричит,хотя больно я ему не делаю,ватка смазана обильно маслом. И чудом бывает если я всеж достаю козяву из носа. Не,если бы та было чуть-чуть и она не преграждала путь воздуху,то еще ладно,но ему она дышать мешает. Зато когда вытащу козяву,прилагая нимоверные усилия и терпение с его стороны истерики,тогда он сразу улыбается во всю,гулит..хорошо ему...

Для каждый раз чистить нос ему прям целая проблема...{#big_smiles_280}

Девочки,подскажите,есть у вас какие-нить способы проделывания этой оч важной процедуры?

Мариночка
Кирилл Игоревич, 16 лет 8 месяцевМарк Богданович, 5 лет 9 месяцев Москва
Интересно..

Вот кладу я своего карапуза на животик,он радуется,смеется,головку держит,только не так высоко как хотелось бы,на локтях опирается...а последнее время,он руки из-под себя вынимает,разбрасывает их в разные стороны,как будто плывет или летит)))короче на пузе лежит а руками машет,только ставлю на локти,снова вынимает и опять "полетел"))

Это нормально вообще?)

4
Мариночка
Кирилл Игоревич, 16 лет 8 месяцевМарк Богданович, 5 лет 9 месяцев Москва
Можно ли гулять?

Ух,вот сегодня настоящая зима наступила....мой градусник показывает -17...Снежок выпал,солнышко выглянуло..а вот температура низкая...Или всеже можно гулять с малышом??При какой температуре уже нельзя?

{#asking}

Мариночка
Кирилл Игоревич, 16 лет 8 месяцевМарк Богданович, 5 лет 9 месяцев Москва
да когда же мы будем спать?

Да что это такое то?Вот сегодня ночью,все как всегда началось с 23 часов(у нас начал болеть животик) никакие массажики не помогают,орет в крик,слезы ручьем,пытаясь, в конечном итоге, успокоить маминой сисей приводит к выплевыванию сиси и продолжением ора с выгибов всего тела...бедненький...да что ж это....В общем помогало лишь одно,ходить по комнате одновременно качать,а во рту соска(с сисей даже при таком раскладе начинал кричать).Бутылочка также встречалась криком(я просто подумала что моего молока может мало и сосать там нечего,а соску так сосет,может есть хочет?).Выкладывание на живот по совету педиатра также ничего нам не дало,правда минуты на 3 успокоился,даже улыбаться начал,но потом снова в крик и плач...опять ношу на руках...а что делать?а время все движется к 2-м ночи....даже наш любимый фитбол совсем никак не помог...и самое главное что остановится в ходьбе нельзя и уж тем более сесть сразу плач...часов после трех кладу его (ибо руки уже устали да и он сам уже спать хочет,но живот то болит) на свою кровать кладу пеленки,раздеваю его низ,одной рукой держу соску другой глажу живот,ох как там все бурлит..потом он перестал плакать и моя рука освободилась(соску терь держать не надо было) и изменила тактику:одной рукой прижимаю ножки к животу,другую руку держу на животе для тепла...и тут...он начинает пукать и какать!!!!Господи{#angel}это наверное самые счастливые моменты в жизни мамочек грудничков=)потом высосал бутылочку и уснул наконец-таки...но время ж тем более 4ночи...конечно спать давно надо...

блиин...и так каждый день....как я устала..как он устал...ах да,забыла сказать...каждый раз при коликах мы пьем эспумизан..только последнее время как-то он перестал помогать сразу с первой ложки..((((

Мариночка
Кирилл Игоревич, 16 лет 8 месяцевМарк Богданович, 5 лет 9 месяцев Москва
Будем знакомиться=)

Всем приветик!Всю беременность просидела на ББ,читала волнующие меня вопросы,следила за развитием ребетенка по неделям.И вот пришел наш счастливый день и мы родились в роддоме при гкб №70 2 октября 2009г. в 2.10 утра. Кирюша ростом 52 см и 3580г весом))

это мы на выпискеimage

а вот голенькиеimage

а вот уже с мамой)image

вот уже с папойimage(сама фотка переворачивается(((

и всей семьейimage

а вот нам почти 2 месяцаimage

Кирилл Игоревич
16 лет 8 месяцев
Марк Богданович
5 лет 9 месяцев