Ну вот-после успешного на мой взгляд введения рисовой кашки, было решено начать давать Алешеньке овощи-все ж витамины нужны растущему организму. выбор пал на цветную капусту, я приготовила ее в новой пароварке-блендере (AVENT)-просто супер, очень быстро и удобно, НО малой наотрез отказался ЭТО есть. скорчился так-это надо было видеть:)))) В общем не пошло, через пару дней попробуем кабачок....
Попробуй овощи так давать
ОВОЩНОЕ ПЮРЕ
Разные овощи порезали, добавили немного кипящей воды и тушим; по мере выкипания воды добавляем кипяток. Готовые к употреблению горячие овощи протираем через сито (измельчаем блэндером), добавляем горячее молоко и щепотку соли. Хорошо взбиваем и доводим до кипения. В готовое блюдо добавляем растительное масло. Овощей — 100 г (картофель — не менее 20 г); молоко — 25 г; растительное масло — 3 г.
С молоком на вкус лучше, а растительное масло помогает усваиванию овощей.
0
02.10.2010
Ответить
А я даю цв.капусту с кабачком и морковкой потом туда немного масла и всё доча лопает с удовольствием.
0
02.10.2010
Ответить
так ведь сразу много овощей не рекомендуют вводить... да и масло мы еще не пробовали....
0
02.10.2010
Ответить
Ну я сперва дала из баночки по-отдельности попробовать а потом всё вместе приготовила эти же овощи не алергенные ни чего не будет только морковки для начала не очень много. Я ещё так броколи готовлю сегодня попробовала туда ещё тыкву положить но это пока для пробы потом буду либо с кабачком либо с тыквой готовить.
0
02.10.2010
Ответить
ну вот, а мы чисто цв. капусту отвергли, может когда нить попозже в составе микса съест, а пока баста:)
0
02.10.2010
Ответить
Попробуйте для начала кабачок а потом в него добавляйте понемногу остальные овощи.
0
03.10.2010
Ответить
Очень рекомендую-реально очень удобно-быстро и потом посуды мыть не надо много-один стакан и все!
0
02.10.2010
Ответить
и еда полезнее, чем в банках, точно знаешь, что туда пложил и все свежее.
0
02.10.2010
Ответить
Я вообще не понимаю поклонников баночного питания. Ниужели так сложно отварить овощи и блендером измельчить, или натереть фрукты. А в эти банки бог знает, что кладут. Вот недавно читала, одна из мам пишет про баночное питание: когда даю ребёнку брокколи, какает зелёным, когда морковку - ораньжевым. Ну и что там за морковка такая в этих банках?
0
02.10.2010
Ответить
Если цвет кала такой же как и цвет употребляемой еды, значит либо есть красители, либо пища не усваивается, если не усваивается значит печень ребёнка не готова к переработке именно этого продукта, если печень не готова, то продукт не менее чем на месяц нужно исключить. Что касается брокколи и морковки, так все врачи рекомендуют их одними из первых овощей для прикормов, поэтому вряд ли они не усвавается организмом. Ну это, конечно же, дело индивидуальное, всякое бывает.
0
02.10.2010
Ответить
спасибо за совет