Войти
Полинка Оладушек
36 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 16.09.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
26
записей
11
друзей
1
подписчик
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Hello, 39 неделя!

Да, здравствует финиш :)))) Как же я уже его очень жду. Сегодня немного даже обрадовалась, когда живот стал болеть..стала засекать...но вот уже 3-4 часа все успокоилось, и тишина.. Видимо все же сегодня не тот день!

А пока я получила фотки с фотосессии, которая была на 30 неделе!



5
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Конец 38 недельки. Уже скоро.
Что же у нас уже есть к 38 недельке:
1. По мебели вроде весь комплект: столик, кроватка, коляска, качелька
2. Одежды тоже вроде предостаточно - 3 ящика :)))
3. Всякие прибамбасы: ванночка, круг для купания, соски, бутылочки, пеленки, памперсы и т.д.
Уже ждем не дождемся, когда все случится :)
Пока дергается в животе...ерзает! Но мне кажется через недельку все случится.
Как я себя чувствую?
1. Охото и постоянно бегаю по большому..это меня конечно немного напрягает :)))
2. Ноги больше не сводит, так теперь пальцы рук стало сводить очень сильно
А больше меня ничего не беспокоит :)

Я очень рада, что наконец идет спад жары, она очень вымотала и было тяжело..пока радуюсь за своих подруг, у которых стали, как по графику, рождаться детишки :) Вот теперь и моя очередь подходит. Я вообще не боюсь, закачала музыку на плеер, буду петь..да, да я уже решила..надо вырабатывать гормон счастья, а я получаю большущие удовольствие от музыки. Пакеты я уже тоже собрала. Так что сижу на чемоданах :)
Собранная кроватка радует глаз..мы повесили еще муз.штуку над ней..так муж заводит ее..и мы слушаем колыбельные :))
Вообщем как рожу..напишу сюда)))
1
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Хорошее настроение и просто приятна поддержка мужа!

Ох, меня тут врачиха отправила на капельницу и доплер, прописала разгрузочные дни на выбор: 2 кг яблок за день без употребления жидкости или 4 стакана жидкости и 1 стакан отварной гречки. Причина: неравномерная прибавка в весе. Но мне что-то кажется, что это у них весы глючат, хотя у них электронные, у меня механические. На моих я прибавила за эти 10 дней максимум 1 кг, а по их 2.100 кг. У меня сейчас 33/34 неделька. До беременности: 69 кг. По моим весам прибавка +7 кг, по их весам 9 кг.

Вообщем вчера решила устроить разгрузочный день на гречке с молоком. И была приятно удивлена, что муж сказал: А давай я тоже гречку поем, хотя он вообще не любитель круп, каш и все в таком роде. Он лучше яичницу будет лопать. Ну думаю, ОГО на завтрак гречку с молоком - здорово. Потом наступило время обеда, и он снова говорит: ну что давай гречку есть..я начала его убеждать, что зачем ему это надо. Ведь он мужчина и кушать ему надо другую пищу, я ж с заботой о нем :)) А в ответ услышала такие приятные слова: Дорогая, я просто хотел тебя поддержать, ведь не просто кушать гречку Хорошее настроение и просто приятна поддержка мужа!Как же было приятно :) 

И еще в продолжении хорошего настроения..чудесное видео "Если бы это знала каждая женщина.." :)


9
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
33/34 неделя. Время летит.

Ох, какая сегодня дождливая погода в Петербурге. Решила написать свой отчетик о том, как мы ждем рождения нашей доченьки, ведь осталось совсем чуток. 

1. На днях мне приснился сон, что дочка родилась сразу с длинными волосами, карими глазами, как у папы и сразу умела говорить. Причем мои роды длились минут 10..и главное совсем не больно, и  я подумала, как же круто 33/34 неделя. Время летит.Самое забавное, что дочка попросила не сисю, а сказала: Хочу гречку :)) Вот я посмеялась потом, когда проснулась. 

2. Пока прибавка в весе +6-7 кг. Я тоже тихо радуюсь, потому что среди подруг есть прибавки по 20-30 кг. Из растяжек - на груди есть пару штучек, пузико пока не треснуло :)) Мажусь маслом Bio-Oil и кремом Sanosan

3. Пакеты в роддом я собрала, благо списков в интернете полно. Так что на них переодически поглядываю и с улыбкой вздыхаю, что наступит момент, когда я поеду в роддом :)

5
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Декрет. Свадьба. Конкурс. Подготовка.

Ох, дождалась я своего декрета..и уже целую неделю я тусуюсь дома и жду денюжку за декрет, чтобы ее потратить на ремонт и покупку необходимой мебели.

Для начала начну с радостного события, которое произошло 10 июня 2014г.. Мы с любимым наконец официально стали мужем и женой. И знаете..мне кажется, что его изменило..он стал еще внимательней и гордится что ли начал, что у него есть жена и скоро появится доченька. Да, были у нас ссоры..но вот после женитьбы прошло 12 дней..и ни разу не повысили друг на друга голос..не знаю, может у нас букетно-конфетный период снова?:) Но я желаю себе и всем, чтобы в семье была гармония. Отмечали мы очень скромно. Роспись, свадебная прогулка, далее дома нас ждал узкий круг друзей и родных, где были конкурсы, подарки, караоке, еда и т.д))) По сколько была 29/30 неделька то я чуток подустала даже, хотя до этого прыгала, как коза. 

Декрет. Свадьба. Конкурс. Подготовка.

3
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
30/31 неделька..время летит..

30/31 неделька..время летит..

Вот и пролетел этот день..10 июня :)) Я по натуре паникер, но здесь была спокойна, как никогда :) Все было чудесно. Правда погода была прохладная, но она не помешала быть по-настоящему счастливыми в этот день. Момент, когда говорили речь в ЗАГСе мне было весело, и я вообще не помню о чем говорила эта женщина. Мы уверено поставили свои подписи и одели кольца.

А потом была свадебная фотосъемка..ох, правда ждать фото долго, но они того стоят. И все-таки мы решили устроить мини-застолье дома..т.к уже пошла 30-31 неделя, я по состоянию стала менее легкая на подъем :) Кстати, пока я набрала за всю беременность всего 4 кг. Я бы тоже хотела уложиться в 9-10 кг.

Кстати, во время сборов ребенок активно пинался и двигался, хотя на часах было 6 утра.Чувствовала, что сегодня особенный день. 

3
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
24-ая неделька. Жизнь прекрасна!
Давно что-то не писала, и вдруг очень захотелось :) 
Что же случилось прекрасного за последние недели:
1. Я поправилась всего на 2 кг за всю беременность, и меня это радует, т.к 10 июня у нас роспись :) Платье я уже купила, так что оно ждет своего часа
2. Познакомилась с другими беременными, чему я очень рада. Теперь вместе ходим на мероприятия.
3.Я пошла на Аква Аэробику, и мне очень-преочень нравится. Каждый раз после занятия, выхожу из басика довольная, как слон.
4. 24 апреля ходила в ЛенЭкспо на "День для будущих мам и пап". Эх, мы с Машей все хотели выиграть крутые призы, кто кроватку, кто коляску..Не получилось. Желающих было огого сколько. Но мы совершенно не расстроились и с большим удовольствием принимали участие в мастер-классах и лекциях. Мне запомнилось разукрашивание домика для благотворительного проекта "Летающие Звери".  Столько позитива! И удача улыбнулась, благодаря участию в МК мне достался сертификат на 3000р. в ресторан "Шурпа" (Гинза Прожект). На майских хотим сходить и посмаковать
5. Чувствую себя отлично! Гиперактивна! Хотя бываю моменты, когда я устаю!
6. Купила фит бол, ищу видео в инете и делаю гимнастику!
7. Очень хочу принять участие в фотосете своей подруги. Тема: цветочные венки и букетики. Если кому интересно - пишите в личку. Вышлю условия и фотографа. Нужно мне группу найти 3-5 человек, чтобы проект состоялся.
Ну, пока на этом все :) До связи!
24-ая неделька. Жизнь прекрасна!
5
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Готовимся к родом с помощью аквааэробики!

Девочки, урааааааааааааааааааааааааааааа!

Наконец-то я добралась до бассейна. Очень долго хотела и наконец оказалась там. Хочется выразить РЕСПЕКТ всем мамулечкам, которые в свои 35-38 недель продолжают вести активную жизнь. Я была немного в шоке, когда увидела там девушку, которая как раз на 38 неделе и еще в бассейн ходит. Я понимаю, как же уже тяжело на таких сроках что-то делать.

Я была на Дыбенко в бассейне "Динамит". Цена порадовала. Взяла абонемент на 8 занятий, 1 занятие - 326р. Все чистенько, аккуратненько.

2 небольших бассейна по 3 дорожки. Я специально пошла утром, чтобы не было ажиотажа. Нас всего было 6 беременных. Занимались мы где-то 35 мин. Жаль, что обещанной музыки не было. Выдали все необходимое: гантели, штуку, кот.держит тело в воде и палки. 

7
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Узи показало - Девочку!

Ну, вот наконец я узнала, кто у нас будет :)

Доченька-лапочка  Узи показало - Девочку!

Вот только может меня немного задело, что муж и его родственники настроились на мальчика. Потому что на 1 узи специалист сказала, что вроде как мальчик, но не уверена. В их семье у его братьев и сестер по 2 детей, и все девчонки, и они хотели мальчика. А мне как говорится "за державу" обидно стало. Ведь главное, чтобы малышка здоровой была! 

Узи показало - Девочку!

Ева
11 лет 10 месяцев