Войти
Мама мальчика (1 год) Пенза

Пальчиковые игры

Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Ох, с вашими разговорами, наверное, пальчиковые игры не стоят таких усилий))). Я всегда старалась уделять внимание пальчиковым играм, но не говорит)))), играем в игры)))).

0
13.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Пенза

Ну они же не только для разговоров, вообще полезно:-) А Лева тебе потом продемонстрирует результаты твоих усилий:-)

0
14.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Да, полезно.

Но вот целый список дел для детей, которые не хотят играть в игры)). Может пригодится) 

0
14.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Пенза

Спасибо:-) Обязательно пригодится

0
14.05.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Мы пальчиковую гимнастику делаем из ЦИПРа, под стишки и песенки, с удовольствием все повторяет сама и не плохо уже получается, но когда начинали туда ходить, то тоже не делала ничего и что то делать с ее пальчиками не давала. Мес через 5! постоянных тренировок она начала что то делать и сейчас все делает сама, записали занятие из ЦИПРа, очень любит его смотреть. И сейчас иногда просто сама все выдает для бабушек. Может видио вам найти в детском исполнении, мне кажется что начнет все повторять.

0
14.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Пенза

Спасибо за совет! Попробую

0
14.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула

Мы так играем. Я показываю стишок сама (сын свои руки не дает), несколько раз. А он просто смотрит (иногда, кажется, и не смотрит вовсе). А через какое-то время вдруг повторяет, когда я начинаю рассказывать. Пытается, во всяком случае.

0
13.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Пенза

Надо так попробовать

0
14.05.2012
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Москва

Единственная пальчиковая игра, которая сейчас увлекает Васюшу, это нанизывание деревянных бус на веревочку. 

0
13.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Аналогично, я периодически повторяю попытки, только "сорока" кое-как, и-то несколько секунд. Не нравиться, и не надо)

0
13.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

у нас - как у вас. почитала комменты.. приняла к сведению..

0
17.05.2012
Мама девочки (15 лет) Ноябрьск

у нас тоже самое. даже когда сорока кашу варила начинаю делать выдергивает.((((

0
13.05.2012
Удивляюсь сыну Взрослеет

Похожие записи