Войти
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза

Книжное

Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань

Ух ты, а я не знала, что есть премия моего любимого Уильяма Сарояна)))

А я когда-то разочаровалась в премиях и в тех, кто их получает, после того, как на работу принесли почитать нобелевскую лауреатку Эльфриду Елинек...

 

0
28.11.2012
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза

А я кружилась, кружилась вокруг этой Елинек, так и не купила) Я помню тот скандал, после вручения ей премии. Многие были не согласны.

0
28.11.2012
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань

А я о скандале ничего и не знаю... Но книгу помню)), её ещё принесла нам с подругой противная жена директора, но мы были готовы восхититься, а после только убедились лишний раз, что противная она)))

0
28.11.2012
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза

А жене директора она понравилась?)

0
28.11.2012
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань

А я не помню.. Зато помню, как она принесла нам её со словами: "Хватит, девочки, баловаться, ерунду всякую читать. ВОТ.")) Что читала Лариса, она и не могла знать, а мои книги всегда были на виду, тогда либо "Петер Каменцинд" Гессе, либо "Игра в бисер".

0
28.11.2012
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза

А что читала у Сарояна?

0
28.11.2012
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань

Много рассказов, очень люблю. И "Приключения Весли Джексона", когда беременная была, тоже понравилось).

0
28.11.2012
Ната
Евгения, 23 года 5 месяцевСтёпка, 19 лет 1 месяцТихон, 14 лет 9 месяцев Новокузнецк

Может быть причина - завышенные ожидания... Премии, хорошие отзывы...
Но это не литературный, а житейский опыт-предположение)))

0
28.11.2012
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза

Вполне возможно. По крайней мере в отношении этой книги я ожидала большего после прочтения хороших рецензий в уважаемых журналах. Да ну и ладно)) Я постоянно читаю, поэтому такие разочарования быстро сменяются положительными литературными эмоциями))

0
28.11.2012
Ната
Евгения, 23 года 5 месяцевСтёпка, 19 лет 1 месяцТихон, 14 лет 9 месяцев Новокузнецк

Стыдно, конечно задавать такой вопрос, но как ты отслеживаешь тренды, решаешь, что именно ЭТО стоит прочитать?

У меня куча книг, но это скорее дизайнерские альбомы, учебники рисования, профессиональная литература. Подержавшись за такую книгу в магазине, я могу решить, стоит её покупать или нет, а вот с художественной литературой сложнее.  Закончила технический вуз, т.е. при получении образования мне никто в этом плане не направлял((

0
28.11.2012
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза

Ну, 80% того, что я читаю - это признанная классика, об этих книгах везде пишут. Много информации ихз журнала "Иностранная литература". И кроме того, я везде натыкаюсь на информацию о книгах. Кто-то дает интервью и делится своими предпочтениями. В книгах бывают ссылки на другие книги, например в предисловии, и так далее. А иногда я просто держу книгу в руках и понимаю, что она мне нужна)) Как и ты))

0
28.11.2012
Ната
Евгения, 23 года 5 месяцевСтёпка, 19 лет 1 месяцТихон, 14 лет 9 месяцев Новокузнецк

Спасибо за ответ)

0
29.11.2012
... Мальчишки и девчонки))

Похожие записи