Войти
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза

Девушки, милые

Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Это лабиринт и еще на озоне заказала. Котенька-коток в подарок, остальные нам. Денг немного к сожалению, но ничего и так неплохо

3af86b73696ae0dfa7dde128549e990d.jpg


51bfc1b42e95dbb95096820bb99eaea4.jpg

0
01.06.2014
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Ах, какой Паустовский! Хочууу)))

0
01.06.2014
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Понимаю)) как только в блоге у речи его увидела, так и умираю)) 

0
01.06.2014
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза

Я подожду твоего впечатления от "живой" книги и попробую заказать в следующий раз)

0
01.06.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
Оксана, сходи в книжный! Потрогай!
Я умирала-уирала, а когда книгу привезли, поняла, что легко без нее проживу. И отказалась! Может, конечно, это было сиюминутное, попутал кто-то. 
Паустовского обожаю!
У нас часть рассказов оттуда, из этой книги есть с Гальдяевым, часть с Дугиным... Хотя я иногда на нее задумчиво гляжу, и... мимо прохожу опять
0
01.06.2014
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

У нас в книжных такого нет :( и Паустовского другого нет, буду брать.

Оксана, в фотку не попали еще Олени в горах, не знаю правда стоит ли.. В Лабиринте еще заказ не делала, только собираюсь у тебя есть она? Саша, а у тебя есть? Стоит ли? Может на того же Биссета заменить, он так давно ждет своего часа?..

0
01.06.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
Оля, которая Полина и Майина, от нее в восторге полном. От Паустовского этого! Надеюсь, ты будешь в таком же) 
Олени одна из моих любимых книг
0
01.06.2014
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
А Вове как она? И кстати из того же поста Остров Сокровищ это с Инпгеном (боженучтозафамилия!)? Тебе нравится? Я что-то общего восторга от его иллюстраций не разделяю.. Вы читали? Алихан мне мозг выносит что ему нужна книга Остров сокровищ, а я понимаю, что там не то что рано а вообще как до луны, и потом есть у родителей, без картинок правда, разумеется, в сборнике. Заказала ему книжку детскую "Пираты" еле нашла, весь инет перерыла, так они ее теперь отправляют уже две недели (ррр) обещают что завтра отправят надеюсь она пока наш пиратский интерес удовлетворит, но если будет продолжать требовать, придется присматривать Стивенсона..
0
01.06.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
Вове она пока никак) Он ее даже не видел, наверное.
Выбирали мы  с мужем. Между рафинированным роантичным Ильинским и аутентичным во всех отношениях Инпгеном. Который и родом из тех мест, что в книге описаны. Чего выбрали, видишь)
У нас с ним всего две книги — эта и Таинственный сад. Обе считаю удачными.
Остальных не хотелось пока)
0
01.06.2014
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Ильинского абсолютно точно ты охарактеризовала.. Не хочу.. Эту полистать бы.. Ну посмотрим еще..

0
01.06.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
а вот Робинзона Крузо пока хочу с Ильинским)
он там такой для меня ... неожиданый.
Робинзон, я имею ввиду)
пираты в Айболите есть и в Питере Пэне)
0
01.06.2014
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Айболита мы взяли читаем уже вовсю с Калиновским))) Питер Пэн не рано, думаешь? У вас есть? 

0
01.06.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
неа, еще нет)
я рядом с Островом)
0
01.06.2014
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Олени в горах — обязательно, на мой взгляд!
0
01.06.2014
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Ладно, Биссет подождет)) я б его если честно и в библиотеке взяла бы, да вот печаль — нету в нашей :(((

0
01.06.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
Биссет подождет, скорее всего)
Олени могут удрать, да...
0
01.06.2014
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Все, отправила заказ, сижу с закрытыми глазами)) не дышу)) оставила и Оленей и Лунина добавила! Ужс. Биссету пришлось конечно выйти..

0
01.06.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
какие приятные встречи вам предстоят)
0
01.06.2014
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Саша, нет у нас таких книг в книжных. Поэтому и советуюсь с вами всегда)
0
01.06.2014
moonmobile
Высокая Гора

да-да, и я и я ))

0
01.06.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

У меня на вопрос хочешь возьмем ( в библиотеке), купим такую книгу, отвечает обычно "Да, возьмем" 

Некоторые в библиотеку возвращать не хочет.

Хотя про игрушки бывает " не надо!"

Настроение не то у Тимура сейчас, лето ж )

Жили -дружили  даже не знаю. Она хороша, но, возможно, уже совсем на чуть-чуть.  Но очень милая)

Остальные обязательно)

Особенно, если у вас нету другой Мухи!

Про Коваля . Вообще считается, что  лучшая  - Стеклянный пруд. 

Но мы ПОКА больше любим  Снег и Русачок. 

0
01.06.2014
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Лето, да и отвык он от книг — пока я училась, ему почти не читали)
Значит Жили-Дружили не буду брать. Знаю, что она милая, но у меня сейчас жесткий отбор)
Муха у нас была, мне нравилась, я ее подруге из Канады подарила. А эта по-моему еще лучше, значит, берем))
Спасибо, Саш, мне так важно твое мнение) Может, еще что посоветуешь?
0
01.06.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

Мне Заходер как у Кати ужасно нравится. У нас 3 разных книжки, раньше купленные. А от этой прям мурашки)

Из последнего  я  брала Море с Бычковым,  и у нас неожиданно зазвучал Биссет. И мне очень понравились сказки. Я взяла на пробу.  Посмотри. Только строгий Тимур  не знаю, оценит ли? Если у вас нет его, конечно.

. Посмотрю еще )

0
01.06.2014
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза

Вообразилию ты имеешь в виду?

Море совсем без текста почти? Бычкова очень люблю.

Посмотрела Биссета. Он только у АСТ есть? 

0
01.06.2014
moonmobile
Высокая Гора

Море один абзац на всю книгу растянутый ) но вот Яся очень ее любит, рассматривает, просит  "перечитать".

0
01.06.2014
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза

Я ее сейчас вдоль и поперек посмотрела. Хоть и без текста, чем-то она завораживает. Закажу)

0
01.06.2014
moonmobile
Высокая Гора
красиивая, да. не книжка-картинка, книга-картина )
0
01.06.2014
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Спасибо за отзыв)
0
01.06.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

И там в конце книги все эти прекрасные корабли, и что-то про них написано)

Море у меня едва сил хватило поставить на полку в книжном и дождаться акции. Очень книга хороша!

Биссет, к сожалению, да.

Вообразилию, да

0
01.06.2014
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза

Рука на АСТ не поднимается. Обложка даже отталкивает

Вообразилия как-то дороговата мне(

0
01.06.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
я на нее полтора грода настороженно смотрела, а потом случайно закинула в коризину)
и ни разу не пожалела! Хотя, если вы со свободным английским, может вам лучше на языке оригинала)
Сказки чудные! Такие английские, такие детские...
Их очень потом легко на прогулке рассказывать. Идешь, рассказываешь, а потом ребенок начинает продолжение придумывать, потому, что язык и смысл такие, детские)

0
01.06.2014
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Хорошая мысль) Спасибо за мнение!)
0
01.06.2014
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
А сказки Воронина нужны, как думаешь?
0
01.06.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
Сказки у нас есть, и мне большая их часть  очень нравится. Очень-преочень! И книга сама — нравится. И Вове — нравится. А вот обязательные ли они... Они очень грустные, по-взрослому грустные, эти сказки. 
Поэтому и не знаю)

0
01.06.2014
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Нет, не берем)) Спасибо!
0
01.06.2014
Анна
Андрей, 15 лет 9 месяцевОленька, 12 лет Тула

О, снова скидка... Если бы не наш ремонт(((

Жили-дружили Андрюша до сих пор всегда с радостью слушает. Хорошая. Хотя, наверное, ненадолго, правда.

Из Коваля читается "Стеклянный пруд". Еще "Круглый год" брала — тоже нравится. (У вас, по-моему, есть?) Есть "Снег" и "Журавли". Но Андрей пока не соглашается — я и не настаиваю.

У нас вдруг читается "Катя в игрушечном городе" — удивительно, что даже страницы без картинок. А вот предложила "Айболита" (тот, что с Калиновским) -ожидала, что очень понравится, но после появления Бармалея — слезы и категоричное "нет!"

А я у тебя хотела спросить: ты писала, что Тимур очень любит приключенческо-мальчишеское. Что сейчас читаете вы? 




0
01.06.2014
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Похоже, "Айболит" с Калиновским — мастхэв, а  я его даже не видела...
Тимур очень любит приключения, но таких книг у нас почти нет, я не могу ничего найти подходящего. Сейчас у него два фаворита — "Он живой и светится" Драгунского (не совсем приключения, но все же мальчишеское), и абсолютный хит  - Необыкновенные приключения Пети Рыжика и его друзей.
0
01.06.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
Даже не слышала про Рыжика
0
01.06.2014
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Да не может быть!)Такие советские комиксы, совсем недавно по-моему переиздали
0
02.06.2014
Анна
Андрей, 15 лет 9 месяцевОленька, 12 лет Тула

Он живой и светится у нас тоже любимое)

0
01.06.2014
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Я сама эту книжицу обожаю))
0
02.06.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

Оксан, просто и Коваль,  и "Желтый, белый, лиловый" ни разу не приключения)

Они такие ... Созерцательные.

0
01.06.2014
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Саша, я этого от них и ожидаю. Успеет еще приключений почитать. А такие вот созерцательные вещи он потом сам читать не будет. Так что я читаю их ему сейчас, когда он принимает почти все, что я предлагаю)
0
02.06.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
Буду ждать ваших впечатлений- твоих и Тимура.
:)
0
02.06.2014
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань

Заскочила на 5 сек))). У нас Второй Паустовский вот такой

http://www.labirint.ru/books/429104/

потому что первый мой детский.. я не могу о нём вообще говорить.. о Паустовском.

Мимо книги, которая ниже обсуждается, я прошла, не разделила.. красивая, дорогая, мало, не моя)).

А ещё про вырастание.. Я не могу назвать ни одну книгу, из которой Лёва вырос.. но совсем малышковых у нас просто не было, наверное. А вот "кто спрятался под чем-то там, у нас под едой"))), например, Лёва до сих пор любит, достаёт иногда)). Это я про Жили Дружили. Но это я не настаиваю)), просто поделиться. Как у нас. Оксана, а у вас нет Читай города? там часто неожиданно разное интересное бывает.. я даже не ожидала. Опят я не воспользуюсь скидками)), у меня получается покупать уже после скидок, эх!

Я сама мимо Ренаты Мухи всегда хожу тоже.. почему-то.. она у нас только в Вежливом слоне, и я как-то к ней ровно дышу. А, ещё Ужаленный уж, но и это не самая любимая книга, хотя читаем иногда.

Очень хочу Азбуку, которую Саша ниже показала. И Азбуку Бенуа, даже из-за стихов тоже хочу.. раздвоилась. Но, наверное, выберу Лунина, ведь я его так люблю. И книга гораздо дешевле..

0
01.06.2014
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Мне ваш Паустовский тоже очень понравился.
Я все же решила пропустить Жили-дружили...
Ммм...кажется есть у нас Читай-город, но там все тааак дорого.
Ну и не страшно, что в этот раз пропустишь покупку, ты совсем недавно хороший заказ получила)
А мне Муха нравится, но мы все ее стихи раздарили.  У же заказала Хорошую плохую погоду, посмотрю, как она в живую.
Мне очень понравились обе эти азбуки, но я вся в сомнениях, насколько они нам нужны, учитывая что Тимур знает все буквы уверенно, понемногу пытается читать. Хотя конечно Бенуа очень привлекает — подборка стихов там очень хорошая.
0
01.06.2014
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань

Так я в Читай городе не покупаю, мы там смотрим), Лёва разглядел там для себя Город добрых дел и окончательно выбрал Охоту на лис (а не Переполох в огороде) из серии про Петсона и Финдуса. Захотел Осеннюю книгу.. а я и не планировала её)))..... И я там кое-что ещё окончательно присмотрела..

Лёва знает буквы, пытается читать. Сам (я даже не пишу об этом, для меня это всё у Лёвы несерьёзно). И я никогда не хотела Азбуки. Тем более много. И покупать две не буду. Но как же хочется... Рабочая у нас хорошо. Но всё-таки я решилась на ещё одну, только одну). Правда в Бородицкой тоже есть Азбука, и в Усачёве, ааа Хотя у них — это развлечение, воспринимаю просто как стихи, как игра в буквы..

0
01.06.2014
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза

Надо будет и нам зайти туда, посмотреть, что они предлагают. 

Я еще подумываю над Бенуа. Не знаааю...))

0
02.06.2014
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань

Я её видела, хорошаааяя)), стихи очень.... Пока не посмотрела, легко отказалась в сторону Лунина, а сейчас всё равно хочу, но дорогая, поэтому нет.

0
02.06.2014
moonmobile
Высокая Гора

 Коваль у нас только Пруд вот. Жили-дружили я так и не взяла, т.к. тоже подумала, что уже не время.

У меня тоже на 10 тыщ в корзине, и я их туда-сюда перетасовываю, как пасьянс :) к нам в Симферополь Лабиринт возить не хочет пока)) , ыы, аа.

0
01.06.2014
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
К нам в Симферополь)) Путешественники)
Я тоже Пруд заказала. 
Вот и я так же — туда-сюда. Столько всего хочется...)
0
01.06.2014
moonmobile
Высокая Гора

иногда я думаю, что это ненормально- столько хотеть ))) ну, я  про себя. и тогда ничего не покупаю. что продолжает сидеть в голове и не выходит, тогда потом, позже — беру ) т.к. все равно постоянно ведь на самом деле акции всяческие )))

0
01.06.2014
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Ты совершенно права)
Я после длительного перерыва зашла в сообщество Детских книг и подумала "они все сумасшедшие!"))
А теперь вот опять мне все надо)
0
01.06.2014
moonmobile
Высокая Гора

" все мы здесь не в своем уме, и ты, и я " :))

 на самом деле, просто ведь каждый сходит с ума по-своему  )

0
01.06.2014
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Это да))
0
01.06.2014
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань

Оо, ещё раз перечитала твой список. Вот Жёлтый белый лиловый. Книга удивительно приятная, белая, красивая, тонкая — во всех смыслах.. вот как-то.. если прям строго-строго отбирать.. я бы могла теперь (когда она у меня есть))) отказаться..

Мне кажется, такой сложный это вопрос, каждому нравится своё..




0
01.06.2014
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза

Катя, теперь уже заказала я ее) Посмотрим, как у нас пойдет. Конечно, каждому свое, но мне всегда интересно услышать мнение читающих подруг. 

0
01.06.2014
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань

Мне ужасно интересны такие книжные разговоры), так что, да, понимаю).




0
01.06.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
вот это забыла, закажу сегодня. наверное)
Виктор Лунин — Азбука обложка книги
0
01.06.2014
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Ах, да, знаю, знаю) Чудесная!
0
01.06.2014
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Да!! Блин.. 

Ну и кого теперь выгнать??

0
01.06.2014
Пауза Закончила

Похожие записи