"Я рано начал следить за современной поэзией, но приворожил меня тогда пока еще только Есенин. В 26-м году мы с матерью на короткое время съездили в Москву и избегали весь центр, чтобы достать сборник его стихотворений.
Киоскерша на Арбате ответила так:
- Нет у меня Есенина. Он помер и больше ничего не сочиняет."