Войти
Люси
35 лет Бухарест, Румыния
На сайте с 31.03.2022, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
137
записей
5
друзей
4
подписчика
Мама девочки (4 года) Бухарест
самостоятельное засыпание

может кто проходил курсы или читал по теме и поделится лайфхаками? у меня пока не стоит цели переселить ребёнка в свою кровать (мы эмигрировали и даже у меня СВОЕЙ кровати нет), но вот как сделать, чтоб она спала без груди во рту? соску не признаёт да и поздно уже (7 мес).


я вроде читала много, ритуалы ввожу, с режимом проблем н

8
Мама девочки (4 года) Бухарест
записки эмигранта

Хорошие новости: дочь склеивает сны сама

Плохие: из-за переезда все равно нависает на груди, уж не знаю, что ее беспокоит: сухость из-за кондиционера (увлажнитель не помогает) или стресс от переездов.

Ещё из не очень новостей: ведьмины чары покинули меня! Разнесло в момент (а может и не в момент, очнулась я в момент

3
Мама девочки (4 года) Бухарест
температурный режим в комнате при жарком климате

или как не сойти с ума в очередной раз, помогитеееее 😭🙏🏻

моей доче всегда жарко! подскажите, кто живет в тёплых странах, где и зимой тепло, как вы спасаетесь? с кондиционером постоянно? выставляете одну температуру?

или те, у кого дома шпарят батареи?

вот советуют же температуру в детской комнате 18-20 градусо

Мама девочки (4 года) Бухарест
переезд 🚘

Жизнь просто перевернулась! Мы уехали из страны, уже 5 или 6 сутки в пути.

Я, которая тряслась над каждой минутой режима, просто забила! Но дочь такая умница! Дорогу легко переносит, спит сколько надо и развлекает себя в машине как может. На ночь мы останавливаемся и в целом ночной сон не страдает.

Столько всего про

Мама девочки (4 года) Бухарест
хочу на ручки

сегодня у меня просто пик тревожности. первые сопли у малой (не зубы, инфа сотка), не срабатывали свечки и клизмы для какашек (слабительное помогло, по совету педиатра), сама заболеваю, плюс сейчас загоняюсь, что пуки в памперсе долго воняют. прям зловонно! педиатр сказала, что это ок, мол не опорожнялся кишечник, но уже ж опорожнился.

Мама девочки (4 года) Бухарест
свечи или клизма (и малый выход содержимого)

у кого-то так было? 🙈 у дочки тема какашек до сих пор не закрыта, с прикормом стало получше, но вот уже дольше 5 дней не было и я решила поставить свечку (вышло очень мало и половина свечи не растворилась), но думаю «плохо ввела», сегодня сделала микроклизму (микролакс) и то же самое. чайная ложка содержимого.

я впервые такое вижу,

8
Мама девочки (4 года) Бухарест
насморк! очень нужен совет

я поиском пользоваться умею 😭 и от этого теперь у меня много вопросов! пишут, что не лезьте в нос аспиратором, чем больше будете удалять, тем больше будет соплей, просто, мол, вытирайте.


цвет соплей - прозрачная слизь. но я ее только отсосу, она тут как тут! малая спать не может и есть, хотя, вроде дышит носом.


Мама девочки (4 года) Бухарест
соплеотсос и длительная поездка. нужны советы

как вы пользуетесь назальным аспиратором что как трубка (от кальяна)?🤣 я уже и сажала к себе на колени и ложила, ничего не выходит, а сопли булькают аж внутри, уже даже течь начало (пока просто водица), не хочу запустить.

а ещё предстоит первая делительная поездка в машине (в атокресле), а она не сидит ещё сама и меня это парит.

Мама девочки (4 года) Бухарест
6.5 месяцев - 2 сна

🤔🤔🤔 причём так резко! я не выгребаю бодрствование по утрам с пол 7-7 до 10, я спать хочу 😭 но так гораздо удобнее на самом деле, три часа - это ухххх! столько всего можно успеть перед укладыванием, а не только одел на улицу, уже раздевать надо. плюс ещё эти этапы замедления - самое бесячее! или я загоняюсь? я просто создаю прям полный блэкау

мамина радость
4 года