Войти
Люси
35 лет Бухарест, Румыния
На сайте с 31.03.2022, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
137
записей
5
друзей
4
подписчика
Мама девочки (4 года) Бухарест
время бодрствования перед ночным

у одной меня все наоборот? перед ночным самое короткое вб. часто ложу в 18:00 - 18:00 на коротенький сон и не продлеваю потом, хотя она не прочь. потому что не положить нельзя, перегул, а так поздно получается, чтоб в ночной уходила не в 6 же вечера, она мне просыпаться будет в 4 утра, мне так не подходит.

вроде как должно быть пере

4
Мама девочки (4 года) Бухарест
моя любимая девочка

дочь внезапно (для меня) умеет пить из трубочки 🥰 так мило это, я не знаю, почему 🤣 а ещё вообще ее сейчас не оставишь, полы вытирает собой только так, а я не адепт чистоты ни разу (дома, на работе все блестит).


режет себя ногтями, как Эдвард руки-ножницы, а я подстригаю, блиииииин 😬 как они так быстро отрастают? 😭😭😭

7
Мама девочки (4 года) Бухарест
нет пищевого интереса

доче 6.5 месяцев, я ввела прикорм в 5, потому что были проблемы со стулом, стул наладился, а вот чтоб она ела что-то или к чему-то тянулась - нет. ложку чего-то максимум могу скормить (не заставляю) в целях ознакомления. первыми были овощи, думала, чтоб фруктами не сбить, но она и фрукты не жалует.


даю в ручку, познакомиться, из

Мама девочки (4 года) Бухарест
температурный режим

я одна ложу ребёнка спать во флисовом слипе и в майке снизу? 🤔

дома 20.5-21 градус, обычно дочь спала в одном памперсе, а щас что-то «поломалось», мёрзнет, не может уснуть пока не накрою сверху ее одетой ещё кучей слоев.

я уже переживаю.. ей может мое низкое давление передалось? но даже я не мёрзну, а я мерзлячка

Мама девочки (4 года) Бухарест
переноска-кенгуру или прогулка?

что выбрать в нашем случае? дочь ещё не сидит (поза русалки наше все, но не сидит и не готова пока), а мне надо будет много перемещаться.

несколько нюансов: она весит 11200 и как бы зима.. одетого ребёнка в кенгуру или что-то подобное можно запихнуть? ему удобно будет? какую фирму посоветуете? хочу ещё, чтоб она мир могла смотреть,

6
Мама девочки (4 года) Бухарест
пол годика, пост про меня и про дочь

малышке моей под годика исполнилось 1 числа, у меня тут жизнь меняется на 180 градусов, ничего не успеваю отметить.

но скорее пост обо мне, а не о ней 😅 за эти пол года я стала менее тревожной, стала больше ее понимать, знаю по дыханию какая фаза сна и могу ли я вытащить грудь, могу ли встать в туалет 😅

1
Мама девочки (4 года) Бухарест
пытается сесть

дочь пробует садиться, качает пресс постоянно, но особенно в стульчике для кормления, там есть три положения, в самое сидячее я ещё не переводила, но вот она отталкивается и садится. и на руках у мужа вчера спиной оттолкнулась и села.


я думала сначала будут поползновения, я ее учу, но она не хочет 🤣 а вот садиться ее никто не у

7
Мама девочки (4 года) Бухарест
сцеживание, как правильно?

подскажите, если мне нужно сцедить молока на 1 пропуск кормления (планирую покраску), то как это сделать, чтоб ребёнок не голодал, если я сделаю это за день-два?

боюсь, что сейчас сцежу, а ей нечего будет кушать, или я неправа?

девы, за что дизлайки? меня долго по времени не будет, я в другом городе крашусь 🤣 а не бо

Мама девочки (4 года) Бухарест
прикорм запускает какашки!

вдруг кто тоже переживает, что ребёнок не какает долго сам и вдруг от клизм и свечей он разучится - не разучится, я даже не переживала, но грешила уже на лактозную и что я только из еды не исключала или наоборот не добавляла в свой рацион. ничего не работает, пока не начал есть сам ребёнок! курс пробиотиков тоже не помог, но великая сила кабачка

мамина радость
4 года