Войти
Люси
35 лет Бухарест, Румыния
На сайте с 31.03.2022, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
137
записей
5
друзей
4
подписчика
Мама девочки (4 года) Бухарест
ааааааааааааа 😭

муж храпит, дочь всю ночь сисей сны продлевает, плюс живот беспокоит все ещё (орет) я высплюсь в этой жизни?


как люди детей сонными подмывает? я даже пошевелиться рядом не могу 😭

дополнение: я вообще ее не подтираю, она не какает, а от пописов ночью не вижу смысла. и спим мы вместе, но тем не менее, когда я меняю ей па

Мама девочки (4 года) Бухарест
пока не забыла, запишу

5 месяцев, 8 дней.

доча научилась переворачиваться с живота на спину обратно, этот навык меня почему-то больше всего умиляет: она может зависнуть на середине, руку к лицу положить и типа «ну-ну, рассказывай» 🤣 отталкивается ногами, ползёт. на руках себя хорошо носит 🤪

вообще такая милая! просыпается или усыпает и смотрит,

Мама девочки (4 года) Бухарест
загадка века

загадка века: какого фига мой мух храпит как бульдозер только ночью? днём не храпит!!! что за?

жизнь в однушке - дизлайк.

а еще вторая загадка: почему я привлекаю всяких странных личностей? сегодня бабка с редкими зубами шла мимо нас, муж отошёл на две минуты, она подошла и начала меня учить жизни, мол она патронажн

2
Мама девочки (4 года) Бухарест
отчёт по месяцам

5 месяцев (3 дня) - 10 кг, 68 см 💪🏼

умеет самолётик, крутиться вокруг себя, ровные локти, в общем, все по возрасту, и наконец опять умеет сама какать, вот это прям подарок был 🤣 и спать в коляске - аллилуйя!

ночки у меня, правда, от этого просто ужас, но дни стали легче - как мало я знала про нормы сна и бодрство

6
Мама девочки (4 года) Бухарест
Консультант по сну

завтра надеюсь попаду к педиатру, а то у меня там стрижка и маникюр с педикюром и напишу отчёт по месяцам, а сегодня хочу рассказать про консультанта по сну!

честно, я в некоторых вопросах как мужик: ну вырастили ж нас мамы, никаким чудо-способом грудь не давали, руками вообще стирали, по дому все успевали, а мне тут нужен кон

Мама девочки (4 года) Бухарест
время сна перед ночным

мамы, что я делаю не так? или вы тоже не можете в туалет встать (при условии сс). ребёнок мой, 5 месяцев почти, очень чутко спит, я не могу пошевелиться.

может моя поздно перед ночным засыпает? обычно это к 17:00 - 17:30, ничего не могу сделать, никак это сдвинуть. ну и просыпается к половине 7 вечера…


но она и спит у мен

2
Мама девочки (4 года) Бухарест
то, что казалось далеко далеким

когда-то я не верила, что ребёнок сможет заснуть в коляске. она спит! 😭😲 пол часа, правда, но тем не менее, теперь время прогулки + сон, итого я минимум часа полтора на улице, успех!

подозреваю, что ей летом было очень жарко, так как сейчас в квартире 20-21, она спит в одном памперсе и не разрешает укрывать. у меня от одной

5
Мама девочки (4 года) Бухарест
3 разных вопроса: одежда, стул

1. у кого дети не какали сами даже после пробиотиков? что делали? с прикормом прошло?

2. как одевать почти пятимесячного ребёнка на прогулку в +10?

3. как измеряются вещи для того, чтоб заказать? с головой ребёнка (рост) или длина изделия (без головы)?

8
Мама девочки (4 года) Бухарест
мамские будни

Блин, похолодало, а отопления нет (интересно будет ли вообще, по всем новостям неутешительные прогнозы), так вот.. малая спит ужасно! то ей холодно, то ей жарко, в одежде спать ненавидит и я всю ночь кукую.

Ощущение, будто только моргнула и все, обратно включайся. У нас же сс! Единственное успокоение - мама. Поэтому на груди прям

7
Мама девочки (4 года) Бухарест
может во мне проблема?

я уже думаю: может это со мной что-то не так? мне Мама постоянно тыкает в других, что у них дети в колясках спят, что она сама младшую сестру мою в любую погоду носила, кормила под пуховиком и одной ногой качала.. что в переводе для меня «а ты непутёвая мать».

я все лето выходила на лавочку во двор и держала малую под сиськой, у мен

мамина радость
4 года