Девочки, может, знаете какие-то капли хорошие глазные при конъюктивите у взрослого и ребенка 2 года. Капли «флоксал» не помогли. Ребенку ещё капала до флоксала «тобрекс»- помог на 1 неделю и опять пошёл.
Лучший ответ
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность
Москва
Фредерика, у нас он на двоих с гноем именно 🫠 глаза разлепить после сна не можем. Спасибо за рекомендацию!
0
10.04.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Екатеринбург
Инга, тогда сигницеф) ну и по классике стирка всего, что соприкасается с лицом - одежда, постельное, игрушки. Или обработка жаром/паром, постоянное мытьё рук, если протирание глаза тампоном, то на каждый глаз свой тампон. Очень живучая зараза.
0
10.04.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 1 год)
Минск
И фурацилином протирайте перед закапыванием
0
10.04.2025
Ответить
Москва
Я протирала фурацилином и без капель всё прошло за 2 дня.
0
10.04.2025
Ответить
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность
Москва
Везучая ведьма, не, без капель у нас вообще не проходит, пробовали
0
10.04.2025
Ответить
При бактериальном сигницеф капаем. Главное не прерывать и 5 дней прокачать 3-4 раза в день.