Войти
Мама двоих (2 года, 2 года), планирую беременность Москва

Когитум: за и против

Мама двоих (5 лет, 1 год) Минск

У меня сын заговорил где-то в 2,8 . Все с ним в порядке. Невролог ничем не пичкала, сказала заговорит

0
10.04.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Минск
Анастасия, он просто пропустил период невнятной речи и сказу нормально начал разговаривать
0
10.04.2025
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Москва
Анастасия, ого, а это как? Типо, не было лепета в 10 мес? У моих было только «агуканье», лепета не было, можно сказать, что с 6-и мес до 1,5 лет молчали вообще, даже не «мычали». Что только не делали…. Сейчас отдельные вот звукоподражания начались.
0
10.04.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Минск
Инга, вообще ничего похожего на слова не говорил. Только такое типо «да», «нет» . В два года даже мама не говорил. Но при этом все хорошо понимал
0
10.04.2025
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Москва
Анастасия, ну вот та же проблема
0
10.04.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Минск
Инга, он постоянно что-то говорил, но на своем . Ццц цццц цццц вот так
0
10.04.2025
Мама троих (5 лет, 2 года, 10 месяцев) Нижний Новгород

Я против этих препаратов. Сын заговорил ровно в 2,8 одним днём. В любом случае, до трёх лет наблюдать допустимо

0
10.04.2025
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Москва
Светлана, а у него лепет был в 10 мес? Какие-то слова отдельные в 1,5? Или вообще молчал. Мои до 1,5 вообще ни звука, только «агуканье» в раннем возрасте, а потом замолчали.
0
10.04.2025
Мама троих (5 лет, 2 года, 10 месяцев) Нижний Новгород
Инга, из слов у нас была мама, папа, баба, деда, иди и тра (трактор), с какого возраста не помню, ну и лепет на своём языке, абракадабра какая-то.
0
10.04.2025
Мама троих (17 лет, 14 лет, 1 год) Москва

Вам врач назначил этот препарат? Насколько я знаю, это как витамин для мозга. Если врач видит необходимость - одно дело. Если сами хотите, вопрос - зачем? Дети могут и до 3 промолчать, а потом заговорят - не остановишь.

0
10.04.2025
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Москва
Оля, никто не назначал. Я сама увидела про этот препарат, вот и спрашиваю. Хотела взвесить все за и против. Без консультации врача я, естественно, ничего не давала бы!
0
12.04.2025
Москва

Нам когитум в 2,5 года назначала невролог, пропили курс и я не пожалела. Пошел прогресс, сын стал разговаривать. До этого все понимал, но слова почти не говорил, больше звуками объяснялся.

0
11.04.2025
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Москва
Ирина, вооот, и я про такой эффект очень много слышала. Спасибо за ответ!
0
12.04.2025
Конъюнктивит у взрослого и ребенка Скачки температуры у ребенка

Похожие записи