Последнее время слышала очень много отзывов о препарате когитум. Моим детям 2,2 , но они до сих пор не разговаривают. Есть какие-то отдельные слова, но они не всегда чётко их произносят, есть тяжести в произношении согласных букв. Из наших способностей:
1. Знают все цвета: допустим, приносят мячики из сухого бассейна того цвета, который говорю. Есть ксилофон разноцветный, я им говорю покажите такой-то цвет, и они его показывают.
2. Знают всех животных: в книгах по просьбе показывают всех животных, из звукоподражаний животных только: му, ав, мяу, ме, бе, ссс (змея), пи, типо кря тоже выдают.
3. Хорошо понимаю обращенную речь: пошли купаться, пошли пошлите гулять и идут одеваться, пошлите спать, пошлите кушать, выкинуть что-то в мусорку, включить/выключить свет и т. д.
То есть дети в принципе соображают. Что спросишь, приносят или показывают. Ну речь никак не запускается. Читала, что когитум очень хорошо помогает, но как-то страшно. Может, у кого-то был опыт применения данного препарата.