Войти
мАрина
Арина, 15 лет 5 месяцев Люберцы

сколько должна занимать дорога в детский сад???

Оля
Даша, 18 лет 11 месяцев Омск

 оо это про нас почти. Итак нам дали сад в 8 остановках от дома(других ближе не было мест)... Это было 3 года назад. Пишу на основе Своего опыта.

Все кричали, пробовать менять... Но у нас вокруг такие якобы "блатные" сады, что не поменяешь! Стали возить, в 3 года было тяжко , в семье тогда не было машины, приходилось везти на автобусе. Это было тяжко. Но мы ходили не каждый день + болячки 1 года...

2 год ребенок привык к саду, к группе, я поняла, что в сад мы попали обалденный, и когда мои соседки по дому забирали детей с рядом стоящих садов (тк там "ужасно!")я думала, что нам повезло,буду дальше возить.... Хотя была альтернатива, сад почти во дворе, 2 моих близких подруги отказались! (ну я подумала, где найти сад, куда Ре будет бежать,  любить, 2 раза так ПОВЕЗТИ не может. Возим дальше, я вижу + в теплую погоду, можно долго гулять! из сада мы идем около 1,5 часов назад.

3 год -убедилась окончательно, что сад Золотой! Нафиг обмены, ребенок считает выходные до выхода в сад. Дорога не напрягает совсем, в семье машина 2 год, утром возим на ней...вечером я забираю сама (на общ. транспортре....) сейчас весна, хорошо! Всю дорогу можно болтать, обсуждать как дела в саду.. ведь дома уже не до того...короче нашла я свои плюсы, в сад будем еще год ездить.....

короче ВСЕ зависит от воспитателя, попадется плохой, да хоть в одном доме сад....нафига такие" радости"  и ,на мой взгляд, страдания?

мы возим не в сад, а к "воспитателю")))

0
26.04.2013
мАрина
Арина, 15 лет 5 месяцев Люберцы

у нас пешком не дойти, только ехать около часа на машине, без пробок чуть меньше. Но сад суперский! а до среднего только 20 мин на машине. Выбираю между так себе за 20 минут и хорошего за 60 минут. (мы живем за городом)

0
27.04.2013
Оля
Даша, 18 лет 11 месяцев Омск

если честно, я не знаю что посоветовать... Но вы живете за городом, то есть привычка ездить далеко есть! Главное КАК к этому относиться :) тем более  в средний ехать тоже довольно долго ...  Я б возила наверное в хороший, чем страдать 4-5 лет в плохом, знаю детей, которые в сад идут как на каторгу... да ну такое!.......

0
27.04.2013

мы катаемся в сад если без пробок 30 мин...это если повезет...две дороги до сада...и там всегда пробки( поэтому добираемся минут 40-50...ну и еще обратно без ребенка

сын то у меня выдерживает...а вот муж уже здает)))) на отрез отказался в следующем году возить...а у меня прав нет( буду искать что то поближе...только вот в нашем районе нам сад не дадут(

0
27.04.2013
мАрина
Арина, 15 лет 5 месяцев Люберцы

мне, возможно, будет по пути. То есть сад находится рядом с работой. Волнуюсь только за ребенка, как переносить дорогу с утра будет.

0
27.04.2013

у нас Макс спокойно переносит... но он вообще в машине себя спокойно ведет

0
27.04.2013
мАрина
Арина, 15 лет 5 месяцев Люберцы

мы тоже в машине либо сидим, либо дремим.)) то есть , если реб в машине комфортно, то тогда ноу проблем???

0
27.04.2013

я думаю да...) другое дело если  ребенок в кресле не сидит, плачет и проявляет недовольство....)

0
27.04.2013

Мы ездили со старшим в садик минут по 40 ежедневно в течении 6 месяцев ( буз пробок минут 10 ехать), так вот все полгода жесть жестокая. 

Подъемы мне и ему давались нелегко.

Через полгода поменяли садик на поближе, на машине 5 минут ( сейчас младший туду ходит), пешком минут 20 неспеша. 

Сразу почувствовали разницу. И я не дерганая и ребенок не устает уже с утра.

Если есть возможность ищи поближе.

0
27.04.2013
мАрина
Арина, 15 лет 5 месяцев Люберцы

Спасибо большое! постараюсь подобрать вариант поближе.

0
27.04.2013
Lisa
Тимошочек- пирожочек, 16 лет Клин

Должна занимать 5 минут шагом) как у нас) 40-60 мин имхо это тяжело

0
26.04.2013
мАрина
Арина, 15 лет 5 месяцев Люберцы

у нас тагого варианта нет, что б рядом с домом: либо средний сад 20 мин ехать, либо в очень хороший, но 60 мин, но тот, до которого далеко, находится рядом с моей работой предполагаемой. Дилема....

0
27.04.2013

главное чтобы воспитатели были очень хорошие и любили детей) Нам вот в ясельной группе не повезло, а сейчас в младшей группе идеальные воспитатели.

0
27.04.2013
Lisa
Тимошочек- пирожочек, 16 лет Клин

Нет, час это нереально

0
27.04.2013
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

Я считаю, что не очень хорошо. Выматывается ребенок, устает, плюс потеет наверняка в машине зимой...Идеально, чтоб вышел из дома и мин. за 10 добрался)) Я старшую возила в плохую погоду на машине (мин 15 с пробками), а летом прогуляться могли.

0
26.04.2013
мАрина
Арина, 15 лет 5 месяцев Люберцы

в близи садов нет, есть один, до которого минут 20 на машине, но он слабенький. и есть очень хороший, но до него час езды почти((( голова дымится уже , не могу принять решения)))

0
27.04.2013
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

Тогда без вариантов, наверно...Хотя, если вы на машине, то это спасает ситуацию...А вот на транспорте-тяжко.

0
27.04.2013
Юлёк
Алина, 15 лет 6 месяцевМаксим, 12 лет 2 месяца Видное

мне кажется это очень трудно для ребенка)

мало того что его и так придется рано будить, так и еще столько ехать..... ужас.

0
26.04.2013
мАрина
Арина, 15 лет 5 месяцев Люберцы

спасибо!!!

0
27.04.2013
Helga
Моя прелесть, 15 лет 5 месяцев Москва

10 минут максимум! прсти за грубость, но заебешься)

0
26.04.2013
мАрина
Арина, 15 лет 5 месяцев Люберцы

 мне по дороге на работу! по любому ехать)))

0
27.04.2013
Helga
Моя прелесть, 15 лет 5 месяцев Москва

ну..... а Аришка не устанет? а вдруг че, кто заберет?

0
27.04.2013

5 минут, ведь итак их надо приводить к 8:00, завтрак потом занятия в 9утра, если так далеко возить это же надо вставать ребенку в 6 утра? моя в 7:30 не может проснуться)) А так это стресс большой, ребенок уже устанет до занятий.

0
26.04.2013
мАрина
Арина, 15 лет 5 месяцев Люберцы

спсибо!!!!

0
27.04.2013
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

40-60 мне кажется уже много...я вот рассматриваю садик до которого полчаса добираться, пока в сомнениях, но скорее всего выберу его..

0
26.04.2013
мАрина
Арина, 15 лет 5 месяцев Люберцы

у нас очень плохой район, где мы живем, отдавать тут в сад- портить ребенка однозначно! До хорошего сада, к сожалению, далеко. Есть еще один частный поближе, но про него отзывы слабые. Мариш, я уже пол года голову ломаю! 

0
27.04.2013
Марина
Вероника, 17 лет 9 месяцевЕлизавета, 13 лет 10 месяцев Порту

Мы ездили в центр развития по пробкам. Не советую, ребенок очень уставал, пришлось забрать...

0
26.04.2013
мАрина
Арина, 15 лет 5 месяцев Люберцы

Спасибо за отзыв!

0
27.04.2013
Elena
Ванечка, 15 лет 7 месяцев Лобня
Мы на развивашки ездили по 30-40мин и бросили это дело. Долго и нудно. А в сад каждый день так реально жутко.
0
26.04.2013
мАрина
Арина, 15 лет 5 месяцев Люберцы

на развивашки мы тоже не ездим так далеко, так как дорога туда и обратно через промежуток час, а если в сад, то там реб уже отдохнет на обратную дорогу. Переживаю только за утренние поездки.

0
27.04.2013
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

Мне кажется в пределах нормы только то, куда можно за 20-30 минут пешком дойти. Т.е. на машине в пределах 5-10-15 минут..

0
26.04.2013
мАрина
Арина, 15 лет 5 месяцев Люберцы

спасибо!!!!

0
27.04.2013
МЮС...ли?(Юля)
Дарья, 15 лет 7 месяцевПланирую Москва

10-15 минут максимум,это мое мнение.

0
26.04.2013
мАрина
Арина, 15 лет 5 месяцев Люберцы

Спасибо!

0
27.04.2013
комбинезон на весну/осень 12-18 мес 1600р чем подмывать девочку?

Похожие записи