Это невозможно. Ногти растут со скоростью звука. Она меня приходит и царапает. Но вот поймать эту юлу просто невозможно. Она ужиком извивается, вопит дико. Нашла единственный метод: стригу, когда спит. Говорят, что нельзя, мол она может испугаться. Но другого выхода не вижу. А как у вас?
Ногти подстригаем "под наркозом". А вы? (опрос)
ya strigu, kogda sisey kormlyu, potom perekladyvayu na druguyu- i druguyu ruku....u nego koncentraciya vnimaniya v eto vremya na ede(sise)))))
тааа, в 2 месяца и я нормально стригла. :) это сейчас она ни минуты посидеть спокойно не может. Я за более старших детей говорю.
у нас такая проблема с ногтями на ногах...просто ужас.мучаюсь уже второй год.очень боится, ножки выдергивает и кричит прям так,как будто его режут. когда спит тоже получается только по одному ногтю стричь, он как чувствует-сразу просыпается.так и мучаемся.в основном у него они как-то (nnn) аккуратненько сами обламываются.на руках нормально.я ему объясняю, что "это каки", а так как он у меня очень педантичный и брезгливый, "как" не любит, то терпит...
В основном папа - "тепленького" после ванны. Когда я сама - выкручиваюсь: нас стульчике для кормления, на балконе, пока деть потрошит прищепки, на ручках пару секунд перед мультиком. Иногда не выходит, так и лазит с половиной подстиженой, половиной нет. :-)
У нас этот процесс раньше проходил во сне..., а сейчас сидит спокойно и смотрит... Главное не сжимать руку и не ограничивать его в движениях, не показывать ему что я это делаю насильно и всё проходит гладко... , он сидит и смотрит как я стригу))
Мы до сих пор, а нас 2 и 2 стрижем во сне, иногда выходит днем, но очень редко, а так просто невозможно шило.
во сне стригла только месяцев до 4-х....а сейчас после купания, сажаю уже сонного ребенка себе на колени, перед телеком, и спокойненько стригу)
Сажусь на пол, сынулю сажаю между ног спиной к себе и стригууууууу. По-другому не получается, у меня ж только 2руки)))
Когда спит - подстричь не могу - просыпается, когда бодрствует - вертеться, как юла, бывает, что по1-2 ногтя в день удается, ужас.
Правильно делаешь, я в книжке читала что так и надо, во время сна. Других вариантов непредставляю!
Стригу когда спит. Иначе - невозможно. Хотя и сквозь сладкий сон вырывается)
Стригу, когда кормлю грудью. И то, без борьбы не проходит!
u menya to je samoe, ya tak je otvetila- kogda grud'yu kormlyu))) Poza lotosa))))