14 лет

)))))))))))))))))

У нас та же песня. Пока едешь еще может немного в коляске посидеть, а стоит остановиться все - встает, нужно срочно вылезти. Уже и из коляски падала, все равно ничему не учится, продолжает вставать. Но по мне лучше пусть бегают, чем как некоторые сидят или за маму постоянно цепляются и прячутся. Еще бы немного чувства самосохранения...
20.07.2010
Да .... вот как это самое чувство развить или привить?))))) Мой Ник лично ничего не боится, ни препятсвий, ни темноты. А бабайками и т.д. я сама не хочу пугать, а то не гоже пацану всякой ерунды бояться.
21.07.2010
Мы отказались от коляски уже около месяца назад. При этом дочка за ручку ходить вообще не хочет, везде все ей надо самой. Очень тяжело, но я ей даю свободу. Кроме дорог конечно. Когда машины едут, я ее пугаю "Машина страшная!!!" и она ко мне несется, беру на ручки тогда. И еще она оооочень полюбила ходить по лестницам. самой не получается, тогда она тоже ручку дает. За прогулку около 2-3 часов мы гуляем в нескольких дворах, катаемся на разных качелях, общаемся везде с разными детьми. Причем у Вики в разных дворах чтото свое любимое, в одном - качеля, в другом песочница, в третьем горки где полазить можно. В коляске вожу только на рынок, или когда дождливая погода и очень грязно. И по дочке видно, как ей это мягко говоря скучно, она не знает чем себя занять. И минут через 20-30 начинает уже капризничать, чтоб ее отпустили бегать. Не привязывайте ребенка к одному месту. Сейчас они познают мир, и это естественно. Если сейчас будете ограничивать, рано или поздно все равно вы его отпустите в мир, и будет то же самое - начнет везде все исследовать, а может и наоборот быть такое, чот появится боязнь незнакомого. И пусть везде ходит, ходите с ним вместе просто, это и интереснее чем сидеть на месте.
08.07.2010
Да хожу за ним, а что ж делать остается))))) Единственное, что успокаивает, что активные малыши гораздо коммуникабельнее и т.д.
12.07.2010
Да конечно:)) Чем тормозом бы сидели:))) Быстрее развиваться будут.
12.07.2010
Ага)))))) Сегодня довелось пообщаться с таким малышом: Никита пытался его расшевелить минут 10, а потом посмотрел на него, дернул за майку, развернулся и понесся в поисках новенького))))) Мне все говорят, что с таким активным мальчиком, я должна быть как тростинка, а я стойко свои 88кг. держу, ни граммика не отдам)))) наверное, мой организм стрессоустойчив)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
13.07.2010
Я с дочкой, как она ходить начала на 4 кг похудела, и все. ТОже стоит. Потом я на минус  60 села и хорошо похудела до 58, но забросила это дело и поправилась. Сейчас все стоит на 60 кг и все тут:(( Думаю опять на минус 60 вернуться. Или когда ГВ закончу сяду на японку.Увы, но думаю кроме как диетой и спортом вес не уйдет.
14.07.2010
Мы помладше вас, но песня та-же........  В коляскетоже спокоен, а вот когда достанеш прет буром куда глаза гледят, вчера он у меня в бассеин нырнул, нахлебался воды по самое нехочу и через 5 минут зделал тоже самое, вообще страха нет... то на лестнеци лезет, и постоянно бежит от меня, после прогулки с ребенком сил вообще нет... я вообще незнаю такого чтоб сесть спокойно на скомеичке и наблюдать за ребенком, единственное когда есть его возраста детки рядом ему интересно и он с ними бегает, но если один........ Я думаю что это хорошо что так, темболее для мальчишки, они должны быть более сомостоятельней, да и моторика хорошо развивается, другое дело что просто мы устаем)))
07.07.2010
Ладно уж, побегаем... На пенсии отдохнем))) гы-гы
12.07.2010
Где то читала, что как раз такое поведение считается нормальным.А вот если бы не было интереса бегать и исследовать -это должно было насторожить.Мой такой же шилопоп.))
07.07.2010
Слава Богу!!!!!!! Будем взрослеть)))
07.07.2010
А ты бы хотела, чтоб он как собачка, у ноги бегал?image Все они такие, твой хоть, добрый такой мальчик, маму жалеет. Моего вот ничем не проймешь. Чем громче зовешь, тем быстрее он в обратную сторону бежит.
07.07.2010
Да нет, что ты! Я за то, чтобы малыши активно играли)))) Но ведь есть песочница, да и побегать можно вблизи, нуне на дорогу же к машинам. Вот и получется, что не прогулка, а гонки, он хочет туда, куда нельзя, а я ж не могу его туда пускать. Выход: либо назад в коляску, либо за руку (а последнее он терпеть не может) Вот и думай, как прогуливаться?
07.07.2010
А так и прогуливаться. Правильно ты считаешь, гулять надо активно. Никуда не денешься, приходиться носиться за н ими. У нас во дворе сколько таких детей гуляет, так столько же мамашек за ними носится. Ну есть парочка может спокойных, но они слывут у нас тихонями и гораздо менее развиты.
07.07.2010
от сердца отлегло))))) Но все-равно жду, когда же мы станем слушать маму )
07.07.2010
Ну года в 2 вроде как уже обычно слушаются. Будем ждатьimage
07.07.2010
Комментарий удален
07.07.2010
я вот смотрю на некоторых мамочек, читающих книжечку на скамеечке, и их малышей мирно играющих или прохаживающих вблизи. Благодать!!!! В компании моего Никитымальчишки постарше от 2 до 3 лет. Никита - лидер в компашке, они за ним все-все повторяют, но мам-то уже пониамют и слушают. Когда мы начнем слушать мамочку???????????????????????
07.07.2010
Грудное вскармливание Хочу соковыжималку и электросушилку