70 или при 15гкб?

я тоже выбираю между этими двумя роддомами. по поводу родов с мужем - сейчас это должно быть разрешено бесплатно в любом роддоме, где отдельные предродовые палаты. но в 15-й "отмазываются" тем, что, хоть палаты и индивидуальные, у них наплыв рожениц и помещают по нескольку человек вместо одного. >_<думаю, что ближе к 36 неделям надо будет ехать и на месте всё узнавать...а Вы напишите тоже, что решили :)
19.09.2011
Сколько людей (рожениц), столько и мнений)) сама в этом убедилась. столько комментов про роддома прочитала, на один хороший три плохих и наоборот...я хотела бы попасть в роддом при 15гкб. поэтому поеду туда ближе к сроку и все узнаю, заодно про список вещей спрошу.так что имеет смысл и вам наверно проехать по выбранным роддомам и посмотреть все. =))
18.08.2011
я изначально хотела рожать в 70 - у меня много знакомых там деток нарожало)) целых 3!) и все остались очень давольны.... одна вообще в таких красках все описывала - как там хорошо, какие замечательные врачи и т.д. ее очень порадовал сам родблок - все чистенько, аккуратненько и кресла-трансформеры новые image и то, что деток приносят только на кормление ее ничуть не расстраивало - она наоборот говорила, что это очень здорово) в общем она меня сначало так зарядила, что я решила - там и только там! Тем более он у меня ближе всех (я в Новокосино живу - мне до него минут 15-20 ехать). И отзывы по поводу этого роддома очень хорошие!Теперь по поводу 15. Про него знаю меньше, там родила одноклассница буквально 2-3 недели назад. Она без особых эмоций - говорит, в предродовом ей понравилось, в послеродовом - нет. А в целом нормально. Я бы посоветовала почитать еще отзывы (здесь на ББ их много). Хороших отзывов поменьше... Но, правда, там ремонт сделали и персонал обновился (как давно не знаю) и стали появляться хорошие отзывы. И внешне тоже очень мило выглядит (бывала там - опять же из ЖК приезжала анализы сдавала))Что по поводу меня, я пока всерьез думаю по поводу 29 (Измайлово). Меня от ЖК направили туда на узи-допплер. Я съездила, сделала узи, ну и взглядом окинула это заведение) Очень славное) И еще одна девочка знакомая там рожала - говорит, условия отличные)) Отзывов положительных очень много. Для меня же решающим фактором все-таки стало совместное пребывание) Я такая паникерша... Мне кажется, что если у меня заберут ребенка даже на 3 часа, я буду носиться по всему роддому с криками: "Дитя, где мое дитя???"))))  В общем, подумай что для тебя важнее - муж на родах или совместное пребывание с маленьким... Все-таки первые дни жизни очень важны...
17.08.2011
Что 70, что 15 сейчас специализированные роддома, могут не принять, заворачивают на раз-два, только недавно на соседнем форуме это обсуждали с девочками, которые уже родиил или вот-вот рожают!!! Если только в родах приедите. 15- кардиологический,а 70 - с почечной недостаточностью. 29 роддом не плохой, очень даже, мне он безумно нравиться, одно мен\ смущает- нет детской реанимации. А 8 роддом на Выхино не рассматривали?   В 29 рожала сестра двоюродная, в 70 первого ребёнка подруга, но второго в июне она рожала уже в 8, больше понравилось. Да и я в 8 пойду!
18.08.2011
8 не рассматривала) надо будет тоже посмотреть, почитать) спасибо)
18.08.2011
я почитала про 8. есть, конечно, и хорошие отзывы. но меня пугает много сообщений про испорченную вакцину БЦЖ((( я бы не стала рисковать.
20.08.2011
А я не хочу мужа на роды, и раньше не звала хоть у нас это без проблем.
17.08.2011
Красуюсь животиком)))) Стоит ли делать 4D узи???