
- ну что, пойдем на детскую площадку?
- отлитьная идея, маааама)
***
- Поля, осторожнее, не разгоняйся сильно (на самокате)!
- мама, не беспокойся, я отлично катаюсь!
***
- мама, а что нам пинесет мышка баеина (балерина)?
- доча, я даже не знаю
- ну подуууумай, маааама)))
***

- мама, а ты увеенная (уверенна), что скоро наступит лето/придет дед мороз/приедет бабуля?
***
- ты и я, ты и я, мы с тобой друзья!
- мааааама, неет, мы зе подуги, а вот папа наш дуг)
***
Каждый раз, залетая на детскую площадку, кричит "Деееети, ведите себя тихо, потаму сто малыс спит!"
***
Выходит из магазина со словами "ебяяята, пока-пока!" или "до встйечиии!"
***
Видит машинку:
- когда я буду мальчиком, я буду играть с этой машинкой.
Видит уточек:
- когда я буду уточкой, я буду плавать в водичке
Видит, как я что-то делаю (крашусь, сушу волосы, работаю на компьютере):
- когда я буду мамой, я тоже буду ... (перечисляет)
Ну и просто так:
-когда я буду маленькой, я буду сосать соску
-когда ты, мама, была маленькой, я тоже тебя носила на ручках)
***
- Поля, убери, пожалуйста, игрушки в коробку
- мамааа, я не могу
- почему?
- ну я же заааанятая)))
***
Ест мороженое
- кааак вкуснооо! Объедеееение!!!
***

На детской площадке:
- девочка, девочка, давай вместе игать, давай будем дузить, тебя как зовут? (И так каждый раз)
Потом с радостью бежит ко мне:
- мама, это моя подуууга))))
***
Утром
-мамааа, посыпайся, ну посыпайся зе! Вставай, иди на кухню и накоми меня!
***
На улице 10 вечера:
- Полина, пойдем домой, на улице темнеет.
Поля видит еще гуляющих взрослых девочек:
- девочкиии, вам пора домооой!!! На улице зе темнеет, ночь наступает! Собиааайтесь!!!"
Уходя:
- пока, девооочки,сладких снов!
***
Ужинаем всей семьей:
- спасибо больсое, я больсе не буду!
Уходит, кричит из зала:
- мамааа, иди скоей, узин готов, я пиготовила тебе маковенный суп! Ты пока посиди, он остынет, и пиходи! Подём, подём-дём!!!
***
Видит на улице собаку:
- ой, какая пилестная собачка! Мама, ты ее не бойся, она хаосая, касивая, добая!
***
Играет с игрушкой:
- мама, познакомься, это малыс! Сказы "пивет, малыс!"
- привет, малыш!
- ну он зе не умеет азговаивать, он зе еще маааленький!
