12 лет

Второе посещение ЖК

Валерия! ПОМЕНЯЙ Врача!!! Подумай, что тебе вожнее здоровье свое и лялика или чтоб удобней ходить в ЖК? А малоли что?! НЕДАЙ БОГ конешь, но подумай... Да и лучше это сейчас сделать. К тому же скоро уже тепло будети думаю можно и в другую походить ЖК... 
07.02.2012
Это не то, что далеко, а ооооочень далеко. Другая ЖК. Машины нет. В автобусе полно кашляющих всяких заразных людей.  Меня это больше пугает. Чтоб сдать анализы - надо будет вставать в пять с чем-то утра.... Консультации всего две в городе. В моей ЖК есть неплохой по отзывам врач, но она в отпуске. Узнаю, когда она выйдет и попробую попатсь к ней. Хотя мне кажется, в пределах одной ЖК их заставляют выдавать одинаковые рекомендации и рецепты. Возможно, что та просто поулыбчивей, а на деле толку столько же. Платных вообще не рассматриваю как вариант, для нас это нереально. Не знаю, что делать. Я пока по УЗИ и анализам вижу, что всё хорошо с малышиком. Тонус не беспокоит, но я всё равно пользуюсь свечами с папаверином и но-шпой по необходимости. Выйдет та врач, поузнаю
07.02.2012
Когда выйдет из отпуска ДОБИВАЙСЯ!) Далеко не факт, что она как и эта, а раз о ней отзываются хорошо, значит не просто так. Я в своей ЖК с первой Б стояла по прописки и ОЧЕНЬ пожалела. Поэтому и вторую и эту 3ю Б стою на свовершенно чужом участке, потому что этот Г просто ЗОЛОТО. И всем постоянно ее рекомендую. К ней попасть очень тяжело но реально. Вот и попробуй. Даже через заведующую ЖК или может она же и получше когонить порекомендует. Знаю, что многие Б так делают, а ЖК деньки с дородового сертификата терять тоже не особо охото, поэтому частенько на уступки теперь Б и идут...
07.02.2012
Спасибо! Я наведу справки о ней. Правда ли она лучше. :) 
07.02.2012
Как я вас понимаю,сама не в восторге от своего врача,но + в том,что рядом! Про грудь тоже самое написать написала,а не смотрела)Вообще не интересуется,что?как? Эх(Да еще и прописала мне то,что не надо!И отвечает так же))) Мне кажется не надо и так предостаточно.Или купите витамины и их пейте а вит.Е и фольку нет.Я купила витамины Прегнакея(Когда была на платном осмотре врач посоветовал)
06.02.2012
Я тоже пила прегнакеа, но потом посмотрела состав и не нашла почему-то там кальция! Сейчас они закончились, наверное, куплю элевит. 
06.02.2012
Так наоборот я читала,что много нельзя...вот почитай сайт  
06.02.2012
Ну сейчас как раз формируется скелет ребёнка, мне кажется кальция много нужно кушать, ну хотя бы рекоменуюемую дневную норму.. Ребёнок-то своё возьмёт, а вот хватит ли маме? Не всегда ж мы кушаем творог, молоко и тд.. 
06.02.2012
Ну это да)а молоко я очень люблю сейчас))) 
06.02.2012
Я вот сейчас допью свою фолиевую и вит. Е и куплю комплексные витаминки. А всё вместе не буду пить. Ну правда ж чересчур много. Я хочу купить витаминки, где уже всё есть в нужных количествах.  
07.02.2012
ТОже самое пила Фолио (ет фолиевая кислота и йод), купила комплексные витамины, глянула, а там концентрация фолиевой кислоты и йода больше чем тут. Тоже теперь ток комплексные пью и ничего больше, хоть и химия, но до лета дотянем всеркавно))), а там уж на даче да и так витаминов наберемся)) 
07.02.2012
Ой, только бы застать мне вкусняшек хоть каких-нибудь. Я с Камчатки. Тут очень поздно всё поспевает. Как раз в августе, когда во всю буду кормить ляльку, всё и выростет. :(((((((( Ну, может, хоть что-то застану ещё. 
07.02.2012
Вот это то, что называется ОБИДНО( 
07.02.2012
То-то и оно.... :( 
07.02.2012
мне сразу сказала врач (у которой я первое узи делала и Б подтверждала, платно) или витамин Е и фолиевую или витамины для беременных, а в прошлую беременность витамины назначили с 14 недель и сразу сказали, что не надо еще что-то пить. хофитол назначали в конце беременности, типа помочь печени.  меня кстати точе ниче не спросили, не померили ничего, только карту заполнили и анализов надавали, еще сказали на УЗИ записаться. Спросила на когда надо (по узи и срок отличается от срока по М), на что услышала - через недельку, через 2. Дала результат узи, где написано, что угроза прерывания, так она на него не обратила внимание (может потому что в другом городе делала). хорошо, что это не моя участковая, там щас что-то непонятное у них после НГ (у нас в конце декабря авария была, погибли врачи из роддома, а он у нас один).
06.02.2012
Ой, кошмар какой! И роженицы погибли?И дети? Ну в общем, я вижу, врач моя клонировалась и во всех бесплатных ЖК заседает! :) 
07.02.2012
откуда такая фантазия ))))) нет, там врачи только ехали. ну моя предыдущая врач была конечно не ангел. но хотя бы спрашивала что-то) 
07.02.2012
Я-то подумала, что авария - это взрыв газа, землетрясение, оползень...... В самом роддоме. Ну, слава Богу, что жертв немного.
07.02.2012
ого, ну у меня тоже иногда беременный мозг жуть всякую выдает )))  погибла зав. детским отделением роддома, у нас он и так один на весь город.  
07.02.2012
Жалко людей, да и потеря специалистов тоже очень плохо. 
07.02.2012
ну это один погибший, а про второго непонятно, толи есть, толи нет, но еще 1 врач сильно пострадала, не сможет работать. конечно жалко.  ну не будем о грустном.
07.02.2012
не будем! :) 
07.02.2012
И правда, многовато. Витамин Е на сегодняшний день вызывает массу споров. Многие врачи вообще перестали назначать своим беременным. Вроде как перебор может вызывать пороки в развитии сердечка. Я бы не стала его принимать в таких количествах. Я сама пыталась изучить этот вопрос. Вынесла для себя вывод, что недопустимо превышать дозировку 200мг в сутки, и все-таки принимать! Моя врач, которая принимала роды и снова ждет меня, рекомендует фольку с витамином Е не принимать одновременно. 10 дней одно, 10 дней другое... А хофитол хороший препарат. Это бад. Он очень благотворно влияет на формирование плаценты. Я его тоже принимаю. Мне на три недели назначили 2/3раза в день. Вот:)
06.02.2012
Спасибо за отзыв! :) Очень информативно! :))) 
07.02.2012
На здоровье! Всегда рада, если кому-то приготятся мои наработки:)))
07.02.2012
я бы из всего списка принимала только хорошие комплексные витамины, где уже есть и витамин Е, и фолька.. 
06.02.2012
Вот и ей говорю - не многовато ли, уважаемый доктор? Она говорит - всё пейте. И точка. Без обсуждений. А то что в разных комплексах - разное количество той же фолиевой- её не смущает. Странно у них там всё.... 
06.02.2012
Я поняла недавно окончательно, что нужно фильтровать всё, что они назначают или "рекомендуют".. 
06.02.2012
Да-да, им-то наплевать. Главное, что они сделали всё что положено. А про то что у всех всё индивидуально.... В общем, я тоже за фильтрацию! :)
07.02.2012
вот и у меня что-то похожее ( причем,во 2-е посещение я даже врача не видела,а с медсестрой оно прошло:заполнение бумаг,выдача направлений к врачам ... она же и грудь посмотрела...визуально ( странно как-то,не отношение,а ужас просто!про витамины вообще ни слова не сказали.а фольку и вит е назначили еще на 1-м приеме,причем пить их нужно было до 12-й недели.как-то так,не очень весело (
06.02.2012
Мне в первый визит вообще ничего не рекомендовали из витаминов, хорошо, что я сама пила фольку и вит.Е. И так же не интересовались, как вообще моё самочувствие, есть ли жалобы. Бляха-муха! Ну разве это не первое, что должен спросить ВРАЧ? Вообще дожились, что бумажка важней для них здоровья мамы и малыша. 
06.02.2012
ну правда,они же первым делом о самочувствии справиться должны!а на деле-формальность превыше всего!противоположная ситуация в платных жк ... но они дерут ух сколько ( и что нам остается?терпеть хамство и безразличие (
06.02.2012
А потом удивляются, почему мы любим в интернете покопаться и почитать всё самим? Да именно поэтому. В поисках истины. 
07.02.2012
ага,а потом еще и упрекают:"Раз все такие умные-лечитесь сами!"А на деле-мы сами и лечимся,заботимся о себе и близких по максимуму!Они ничего толком и не говорят. Вот сегодня,на приеме у терапевта,спросила:"Что можете сказать об Оциллококцинуме?Можно принимать его для профилактики гриппа?" И что,думаете она мне что-то дельное сказала? "Нам всегда говорили,что беременным можно только Гриппферон,хотя...нужно инструкцию почитать-там все написано."Зачем же вы,Доктор,простите,здесь сидите,если мы по инструкциям все сами узнаем???Вот и осталась я без информации (
07.02.2012
Полностью согласна. Ничего другого не остаётся! Спасение утопающих- дело рук самих утопающих!  
07.02.2012
У меня было тоже второе посещение - первое - осмотр, дали направление на нализы, скриниг). Моя врач на больничном, принимала другая. Только взвесила и померила объем живота, ничего не щупала, ничего не смотрела - ни таз, ни грудь, ни матку. Кровь одним глазом посмотрела - сказала все хорошо. Тоже велела пить 3р фольку, 3 раза вит Е и йодомарин. Хотя моя врач говорила, чо будет назначать комплексные. В итоге я не стала напивать все это,а пью компливит 2 триместрум по 1 таблетке.Что  тоже малыша закармливать этими витаминами? Хофитол я б на твоем месте не стала пить, если со стороны ЖКТ показаний нет. А то они для профилактики всего поназначают,а мы только печень сажай все эти таблетки пить. Да и фольку - куда столько?? 
06.02.2012
Очень много всего и всем одинаковое. У меня 3 соседки беременных кроме меня. И всем она это выписала. Хофитол я попью, он растительный - из артишока. И должен помогать от моей прекрасной отрыжки и изжоги ещё.... И по отзывам беременных на сайтах разных - он супер классный и супер полезный.  У меня и вправду же есть такая проблемка. НО! Врачу я не говорила об этом. Видимо, она - экстрассенс! 
06.02.2012
Видишь - она экстрасенс,а ты говоришь плохая))) Она наверное и на узи не будет посылать, так все увидит, и мочу оценит прям в мочевом пузыре  суперсервис 21 века
06.02.2012
Да-да, точно! 
07.02.2012
Хех))) Я у своей уже 4 раза была  - я ни разу даже не разделась - ни то, что таз  не померяла- матку не посмотрела))) Разве в бесплатных ЖК по другому бывает? В коридоре очередь перманентная, по номеркм на каждый прием  заложено 8-10 минут на человека, а на каждого (особенно беременных) еще и писанины столько - и диспансерную записать и в свой гроссбух зафиксировать... Я с жалобами и вопросами хожу к платному врачу, на ЖК надежды нет... Странно, если у Вас тонус подозревают - почему не выписали МагнеВ6, Папаверин, прогик пить? Я пью канефрон  - немного похоже по описанию на хофитол, но больше к мочегонным, а не желчегонным. Мне выписали из-за жалоб на боли в рай-не моч.пузыря и бегаю слишком уж часто в туалет. Может и Вам по тем же показаниям? Про фольку  и Е  - мне врач (не ЖКшная, хороший платный доктор) сказала, что после 12 уже нет смысла пить фольку и вместо нее и Е лучше принимать поливитамины - сейчас пью Витрум Пренатал Форте.
06.02.2012
Ни разу даже не раздеться - это крутяк! Бывает по-другому. Долго, очереди большие, но с первым ребёнком меня очень тщательно каждый раз опрашивали и осматривали. И Трубочкой такой доисторическом животик слушали каждый раз. Но не помню, с какой недели... А тонус не то что, подозревают, а диагностировали при помощи УЗИ. 2 раза уже! Но врач- ноль внимания..... А в прошлую бер. сразу на сохранение клали с таким делом. У меня всё есть от тонуса- папаверин, но-шпа... Сама себе доктор. Оговорюсь - меня он не беспокоит. на УЗИ определили небольшой участок гипертонуса. Но в заключении просто написали - гипертонус. А большой или нет, врача не интересует. Жалоб врачу я не предъявляла никаких- не было даже возможности слово вставить. Им бы быстро бумажки всучить и выгнать. Да и нет таких жалоб особых. Правда от моей изжоги и отрыжки (судя по инструкции) этот хофитол должон помочь. :)  Я ещё поразилась - как можно выписывать столько фольки и дополнительный вит. Е, заведомо не зная, какой именно витю. Комплекс я куплю. Там везде разная дозировка.
06.02.2012
Мне тоже пока высоту матки не мерили. Она сначала хотела, а потом говорит "рано".
06.02.2012
Я что-то всё с прошлой беременностью сравниваю... Тогда сразу она начала мерять, как матка подросла и её можно было прощупать. Там бабулька такая была, очень ответственная. А эта фифочка такая молодая. 
06.02.2012
Ну переведитесь на др. участок. Или параллельно к платному ходите. У меня наоборот, в возрасте, но такая чудоковатая))
06.02.2012
хофитол не только для тех,у кого цирроз и гепатит . Вообще очень многим показан Хофитол ,я его , напрмер , пью из-за дискинезии желчевыводящих путей . Может у Вас что-то подобное на УЗИ увидели или Вам не делали УЗИ брюшной полости? 
06.02.2012
Нет. :) Она его всем моим беременным соседкам тоже назначила. Нас несколько человек с дома набралось уже пузатиков :) И всем такой набор таблеток.  Я почитала много хорошего про этот хофитол. Даже он борется с отрыжкой и изжогой -у  меня это есть. НО! Врач об этом не знает. Про мои жалобы.
06.02.2012
Значит,это совсем другааааая истоооория :) 
06.02.2012
Да-да. :)) 
07.02.2012
Вкусовые предпочтения Я хорошая девочка, пятёрочка мне