вчера только писала пост, что ребенок во сне переворачивается на живот, ползет и ревет))) сегодня почти утром перевернулся и заснул на животе, даже не просыпался и не плакал)) исправился!
ну что делать, я уже не знаю((ребенок в кроватке во вне переворачивается на живот и сразу ему надо ползти, даже если спит!! переворачивается, стоит на четвереньках с закрытими глазами и ревет. я ему уже и одеяло сворачиваю, рядом кладу, чтоб не перевернулся, он все-ровно переворачивается наполовину, застревает и ревет что дальше не может перевернутся((( ну что за..
Доросли мы до 7 месяцев! Вес 8900( прибавка 0), вырос на 1,5 см =70см. Умелки за месяц что-то не очень у нас прибавились, ползаем плохо, уже месяц наверное стоя на четвереньках, раскачиваемся взад-вперед, хорошо сидим, сам не садится, хороший лепет:мамама, бабаба, ляляля. Зубиков нет. Наш режим питания:
9:00 кашка Хайнц овсяная с молоком/гречка 170-190г
12:00 грудь(сколько сьест)
13:00 овощное пюре 170-200г+ мясо 30-40г
17:00 фруктовое пюре 100г
20:00 кашка 100-110г
21:00 грудь
После каждого кормления даю грудь сколько съест
Мамочки, оцените пожалуйста наш режим питания(7 мес)
9:00 кашка Хайнц овсяная с молоком/гречка 170-190г
12:00 грудь(сколько сьест)
13:00 овощное пюре 170-200г+ мясо 30-40г
17:00 фруктовое пюре 100г
20:00 кашка 100-110г
21:00 грудь
После каждого кормления даю грудь сколько съест
сегодня сынуля первый раз соединил слоги МА МА!!! повторил несколько раз) пусть даже не совсем осознано, но зато так приятно!!!!)))
всем привет!!! девочки, озадачилась вопросом, как развивать ребенку речь и надо ли это вобще делать, а то некоторые дети в год уже понятно могут выразиться, а некоторые и в 2-3 года ни бе ни ме) мы пока что-то лепечем, отдельные слоги, может есть какие-то методы, кто-то этим занимается???
девочки, у моего ребенка плохо ратсет голова!!(((((в 6 месяцев - 43см, прирост за месяц 0,5, а 2 предыдущих месяцев была одна цифра. Родился 37см. Почему не растет?????родничок не закрылся ещё
Спасибо всем за ответы, успокоили!!!
девочки, кто знает, азакерит отстирываеся???
Мамочки, возникла проблема - с 5 месяцев начали прикорм, сегодня кушаем уже кабачок(тыква) 100г, кашу гречку 150г и вечером 50-100г чернослива, и вот молока у меня с каждым днем всё меньше и меньше...я кормлю после каждого приорма и между ними, на ночь и ночью. Неужели смесь вводить??
сегодня поставили наконец-то вторую привику, только вместо простой акдс, инфанрикс! пришлось самой ехать за вакциной, тк поликлинике никак не могли завести. На ножках кроме дырочки от уколов ничего нет, температуры тт тоже нет, надеюсь и не будет!!!! читала отзывы при инфанрикс, вроде положительные, девочки, кто его делает, дайте пожалуйста свой отзыв!