12 лет

Антирезус

мне делали в 28 потом в 36 недель и уже после родов так как сына положительный резус родился, покупала сама...в этот раз тоже с врачом контролируем антитела и вот думаю на выходных сделаю укольчик:)
19.04.2012
Получается что укол делают,если у мужа положительная кровь. Мне сказали,что у ребенка отрицательная, т.к.и у меня и у мужа "-" кровь, только группы разные..
12.04.2012
Да, всё верно.
13.04.2012
Насколько я знаю (читала и обсуждала этот вопрос со своим врачом), никакого вреда от этого укола нет. Поэтому я буду делать в 28 недель и после родов, если ребенок окажется положительный. Считаю, рисковать ни к чему, хотя и вероятность конфликта при первой беременности очень маленькая. А у Вас беременность не первая, поэтому я бы на Вашем месте всё разузнала, сдала кровь на антитела, и если их нет, сделала бы укол. И как можно быстрее, потому что обычно колят как раз на 28 неделе.
12.04.2012
Антител у меня нет, в первую бер-ть тоже не было, никто ни разу словом не обмолвился из врачей даже... Вся в сомнениях блин теперь....
12.04.2012
Антител и не должно быть.
13.04.2012
Конечно, лучше, если их не будет)
13.04.2012
И у меня отрицательный резус. Уколы эти делаю платно вроде как на 28-29 неделе и непосредственно после самих родов. Мне тоже моя Г ничего такого не говорила. Просто я сдаю кровь на антитела. У меня их нет. Поэтому укол этот и не нужен вроде.Вроде как если есть антитела к ребенку, то в последующюю Б к этим антителам, что выработались в эту Б сплюсовываются еще антитела которые появляются в результате текущей Б. И вроде как сложнее забеременнеть и выносить ребенка (большой риск вероятности выкидыше). Если вы больше не планируете ребенка, то ничего колоть не надо.
12.04.2012
Всё наоборот. Если антитела появились, то иммуноглобулин уже не колят. Он действует как прививка, антитела появляются в небольшом количестве. И в России должны его колоть бесплатно. Инъекция дорогая. На 28 неделе делают укол, чтобы не было конфликта с нынешним ребенком, а в течение 72 часов после родов (в случае, если резус ребенка положительный) - чтобы не появились антитела в следующую беременность. Насколько я знаю, при первой беременности, самая большая вероятность того, что крови смешаются (и случится резус конфликт), именно во время родов.
12.04.2012
Да, а мне моя невестка не так объясняла. Она медик и у ней отрицательный резус (родила год назад). Надо тогда у своей Г спросить. У меня пока антител нет. Но точно знаю, что этот укол платный (и очень дорогой), поэтому нам о нем даже и не говорят!)
12.04.2012
Хм... Ну, в Москве он точно бесплатный (т.е. оплачивается страховой компанией). Не думаю, что в других городах России закон другой. Стоит сыворотка около 10 т.р. В интернете много информации на тему отрициательного резуса и резус конфликта, почитайте.
12.04.2012
Обязательно почитаю и спрошу на следующем приеме. Мне как раз кровь сдавать на антитела.Вот и подниму этот вопрос! Спасибо.)
12.04.2012
Не за что)
12.04.2012
простите, что вклиниваюсь, но Москва и остальные города - это совершенно разные вещи. Закон может и одни, но правила разные)))) Я тоже много слышала, что в Москве ставят всем бесплатно, но у нас всё за свой счет. Мне укол обошелся в 8600 рэ, импортный, российский - около 5-6 тыс. стоит.
16.04.2012
Значит, нам, москвичам, повезло. Это, конечно, неправильно, что за свой счет нужно покупать.
16.04.2012
Антитела появляются когда есть резус конфликт и поэтому колят этот препарат. на что должны быть антитела если конфликта нет. Лично я не собираюсь себе эту фигню ставить если конфликта не будет. Врачи меня уже этим задолбали. Хотели даже поставить мне в больнице, когда я лежала на сохранении, так я отказалась. Врачиха лечащая на меня в укор посмотрела. А нефиг, без анализов я не буду ничего себе ставить. У меня подруга, да и полно знакомых теток с отрицательным резусом в свое время родили по двое детей и все нормально было.
16.04.2012
Да, верно, если есть конфликт, значит, есть антитела. Но имуноглобулин колят, когда антител нет, чтобы они не появились. Если антитела уже появились, колоть его уже поздно. Это личное дело каждого, колоть или не колоть. Но, на мой взгляд, не очень умно надеяться на то, что если у подруг всё было хорошо, то и у Вас будет так же. И какая может быть причина отказываться от укола, я тоже не понимаю, т.к. никакого вреда от него нет. Без анализов инъекцию и не делают. Беременные с отрицательным резусом должны сдавать кровь раз в месяц на выявление антител.
16.04.2012
У меня отрицательная группа тоже! Всю беременность сдаю кровь на групповые антитела, они присутствуют, но в небольшом кол-ве и их кол-во не увеличивается, про такой укол вот только здесь прочитала,моя врач мне тоже ничего не говорит...
12.04.2012
Ждем вторую донью! Близнецы