Войти
Лена
46 лет Тверь, Россия
На сайте с 13.04.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
125
записей
43
друга
1
подписчик
Мама девочки (14 лет) Тверь
***

Сегодня, когда я мылась в душе, доча накидала мне надувных игушек и принесла полотенце.....собачье....., то до которого дотянулась)))) Заботливая моя)))

7
Мама девочки (14 лет) Тверь
По итогам года...

... у меня золотой ребенок!!! Лера вообще молодец! Никаких коликов и газиков у нас не было, засыпала и спала ночью она всегда хорошо, за год было 3 или 4 бессонных ( нет не бессонных, беспокойных) ночи. Дрыхнем мы до 10.00-10.30, что меня больше чем устраивает! (Отбой 23.00) Дневной сон одно время спала только в коляске, зато больше гуляли))) Зубки пока резались у нас без температуры и истерик (слегка разжиженный стул и чуть капризней чем обычно), посмотрим как будет дальше. Болеет не часто, напугала нас конечно бронхитом в 1,5 месяца...Научилась ходить достаточно рано, в 10,5 месяцев, сейчас уже бегает и крутится и задом ходит. С едой пока тоже все нормально, бывает конечно что то не нравится), но чтобы совсем не ела такого не было, пару недель назад почти безболезненно отказались от тити, но Лера никогда не была против смеси, так что нам было проще. Умеет самостоятельно играть, пока мама что то делает, например сидит за компом))). Остается с папой и бабушками (оставляла пару, тройку раз, они правда не могут уложить ее на второй сон, папа и не пытается))) С ней можно ходить в гости, кафе, магазины, ездить на отдых, на публике Лерочка ведет себя очень прилично))) Молодец! Дай Бог, чтобы и дальше так было!Вот такой малюточкой она была))) (на фото 2 дня)

А в данный момент пытается оседлать собаку)))

Мама девочки (14 лет) Тверь
7 зубик

Нижний правый боковой резец)))

3
Мама девочки (14 лет) Тверь
Про отдых

Отдыхали мы в Турции 10 дней с 9 по 18 сентября. Все прошло отлично, всем понравилось, даже мужу который представлял себе сомнительный отдых с маленьким ребенком. Лерочка дорогу перенесла хорошо, когда туда добирались, по дороге в аэропорт спала, в аэропорте спала, в самолете спала 1,5 часа, потом час общалась с другими детишками, а их было ооочень много, на посадке я дала ей грудь и Лера опять заснула. По дороге до отеля знакомились с пассажирами автобуса, играли подручными средствами. 

Лера увидев море была в диком восторге, у нее аж дыхание перехватывало, первые 2 раза, потом привыкла. После купания доча облизывала себя, те части тела до которых доставала, а потом меня еще пыталась, это все по дороге до шезлонга, потом ее вытирали и было уже не так вкусно)))

Из еды я брала с собой каши, несколько банок с овощами и с фруктами потом еще банки покупали в местной в аптеке HIPP. С общего стола ели супы (белые), картофельное пюре, рис пробовали, макароны, тушеное мясо, булочки, огурцы, марковку, яблоки, груши, персики, дыни и самое любимое АРБУЗЫ. 

Аклиматизация - да, наверное это она и была, на второй день сопли прозрачные, капала аквамарис и на третью ночь, под утро, поднялась температура 37,7, дала нурофен, температура спала, больше не поднималась, в этот день просто не купали, сопли были дня три. 

Режим у нас был такой: (по Турецкому времени, у нас плюс 1 час)

9.00 подьем

9.30-10.00 завтрак

10.00-11.30 море

12.00-14.00 сон (спала Лерочка в коляске, а мы в это время гуляли по окресностям, рядом была очень красивая набережная, торговый центр или ездили в близ лежащие города Сиде и Манавгат, туда ехали на маршрутке, там гуляли пока доча спит)

14.00-14.30 обед

15,00-17.00 море

17.00-18.00 сон (в номере раза 3 спали, остальное время тоже гуляли, по берегу моря по мокрому песку коляска едет хорошо)

19.00 ужин

20.45 - 21.3- дискотека

22.00 отбой (у Леры, засыпала, перекладывали в коляску и еще сидели в лоби час, полтора). Ну и фото)))

Лерочка
14 лет 8 месяцев