Войти
Вика
38 лет Калуга, Россия
На сайте с 01.07.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
37
записей
25
друзей
2
подписчика
Скоро Новый год!)

Ура! Скоро этот замечательный семейный праздник, от которого веет домашним уютом, хвоей и мандаринами! А наступление 2012 года для нашей семьи (и для многих других) особенный, потому как мы будем его встречать уже втроём))) И вот у меня уже в преддверии праздника хорошее настроение! Сегодня на работе вырезали снежинки, повесили в отделе гирлянду. Самочуствие тоже пока не подводит, единственное - неудобно где-то под ребрами, да и малыш как начнёт устраивать скачки - весь живот ходуном ходит. Прошлую ночь не могла уснуть аж до 4х утра, всё возится и возится, муж с ним разговаривал и пытался успокоить))) выглядело забавно! Отеков нет, набрала около 9 кг, пытаюсь не кушать булки, отказалась от сахара в чае, кофе, вечером фрукты и кефир, как и многих девчонок очень тянет на мандарины).Ещё огромное желание накупить кучу одежды, но после родов, сейчас решила больше ничего не покупать для себя (колобка)!!!

 

Второе УЗИ
Мы с мужем вчера наконец-то на узи сходили (так уж хотелось посмотреть на малыша), но в этот раз мне не понравилась врач - ничего не показала, на мой вопрос: "А кто у нас будет?" Ответила сухо: " На мой взгляд мальчик" Блин, что значит "на мой взгляд", то ли она это по внешним приметам определила, то ли действительно писюн видела, вот уже второй день в сомнениях, потому что думала интуитивно, что девочка будет, а тут ВРОДЕ пацан (я конечно рада и мальчишке очень, и ужасно люблю этого малышика) Просто так хочется относится уже или как к мальчику или как к девочке, а не как к бесполому... Лучше бы она сказала, что не поняла, чем не то не сё! Теперь узи примерно в 32 недели плановое, но я наверное не выдержу и пойду ещё раз в этом промежутке к другому врачу.... Или это мания у меня уже... не знаю...+ в заключении увеличена одна почка у ребенка, диагноз пиелоэктазия правой почки плода, я очумела когда прочитала, она мне об этом ни слова, будто плевать вообще! И это не бесплатное УЗИ, а в частной платной клинике...((((
8
Вика
Ванятка, 14 лет 3 месяцаНастёна, 9 лет 4 месяца Калуга
Это мы!
image
image
В день свадьбы 4 сентября 2010 года

image

Первые недельки беременности июнь 2011 года

image

Вот такой букет папулька нам на годовщину задарил

Вот и мы посетили врача!

Дождалась отпуска, дождалась 8ми недель, и мы с пузом посетили врача!)

Мне советовали этого доктора, и он оправдал мои надежды, ттт! Отнесся очень внимательно и доброжелательно, узнав срок, повел в соседний кабинет, сделал узи ( 26 июля по узи нам было 8 недель и 2 дня примерно). Показал  на экране, как бьётся маленькое сердечко {#love}нашего пузожителя, и моё собственное сердце бешено запрыгало от волнения))) Выписал витамины, без излишеств я так поняла, потому как послушаешь какие списки выписывают... Дал свой номер телефона. У него немного беременных, по сравнению с врачами ЖК, чему я тоже рада!

Через день мы оперативно сдали все анализы, теперь потихоньку будем проходить врачей!

Так что девочки, кто ещё не был на приёме - хороших вам врачей!!!

8
Про еду, токсикоз и головные боли

Вчера до дрожи в теле захотелось картошечки молодой с лисичками, пришла на рынок, увидела малину - глаза загорелись, захотелось малинки. Муж приезжает с рыбалки, а я долопываю пол литровую банку малины, и, конечно же, картошку я уже не хотела. А утром опять приспичило картошку, пришлось жарить, в итоге опоздала на работу. Вот так меняются вкусы у нашего карапуза{#super_smilies004}

Да, и про токс. Как такового токсикоза вроде бы и нет, но тошнит от голода, если чуть проголодаюсь - появляется тошнота, и я становлюсь ужасно злая. Ничего не могу с этим поделать, пока не поем, ко мне лучше не подходить{#big_smiles_93}!

А ещё голова болит, очень часто...

Сон в руку

Предисловие

В последние полгода мне снятся сны, которым свойственно сбываться!

Так вот. В ночь с 28 на 29 июня 2011 г. мне приснился абсолютно четкий и запоминающийся сон о том, как я прихожу к врачу-гинекологу, якобы проконсультироваться (меня что-то беспокоит по женской части). Сделав осмотр, врач с улыбкой подзывает меня к себе (в руках у него блокнот где стоят конкретные интервалы времени) и указывает на первый из них 01.03 - ... (вторая дата была размыта) "У вас родится ДЕВОЧКА вот в этот период! А вы переживали." - сказал мне врач. Мы действительно переживали, слишком долго не появлялись заветные две полоски. Почти в течении года я психовала, когда приходили "красные" и впадала в отчаянье.

На следующий день я бегом побежала в аптеку за тестом, при этом была уже абсолютно уверена, что он покажет "+". Так и случилось, более того по моим подсчётам малыш у нас родится как раз в начале марта с 1 го по 10 ое, осталось только проверить девочка ли на самом деле будет.... Но я, как обычно, уверена в этом на 100%!

P.S. Я еле дотерпела до вечера, чтобы сказать эту радостную новость мужу не по телефону. Он был безумно рад!

Ванятка
14 лет 3 месяца
Настёна
9 лет 4 месяца