11 лет

конец и начало ГВ

Камилла, сочувствую. Натерпелась, бедная (( желаю не болеть и наладить ГВ! 
15.09.2013
Спасибо, Оля! одно радует, что боль забывается быстро.
16.09.2013
слушай, Камилла, что за напасти на тебя???((( Сочувствую очень!!(((( У моего Лешки тоже камни в почках, очень со стороны страшно смотреть на его адские боли в момент, когда камень идет...ужас! А он говорит, что на меня тоже страшно смотреть, когда у меня приступ цистита...поэтому представляю как тебе плохо было, да еще с дочей на руках(( Человек все-таки не совершенное существо((( Мама твоя, извини конечно, тоже хороша - дочке пипец как плохо, приехала к ней с внучкой, она вся в работе, эгоистка((( Я думала, ты там хоть отдохнешь в Ростове, а выходит опять одна с Элей время проводишь....мда...ох, уж эти бабушки...!
14.09.2013
Спасибо за поддержку! да, напасти одна за другой. надеюсь закончились)) Да, что такое цистит мне тоже известно. сочувствую.А бабушка наша семью кормит, у нее нет возможности дома сидеть. Она бы с радостью. Чем может, помогает. Тут уж как есть. А я ехала не за помощью, а за солнцем и воздухом. 
14.09.2013
Про бабушку еще раз извинения прошу(( Просто так со стороны показалось, что хотела отдохнуть и никто не помогает))) Держись и терпения тебе в налаживании ГВ!
14.09.2013
Извиняю. Бабушка наша мать-героиня. Если кому рассказать, так все скажут, что ей при жизни памятник поставить надо. А работать приходится не от хорошей жизни. Она внучку воспитывает сама и сестру мою содержит, т.к. та не работает по состоянию здоровья.
16.09.2013
ох, да уж, теперь понятно)))
17.09.2013
Да достается нам(((( у меня тоже мастит был температура 40 колотило и знобило так, что ноги отнимались((( стала антибиотики колоть кое как выбралась... Но гв не бросала вообще, понятно, что при мастите надо сосать ребеночку НО! наши врачи мне сказали кормить с антибиотиками нельзя прекращайте!!! Да сейчас... наши врачи как из прошлого века честное слово((( я узнала какие антибиотики можно совмещать с гв и их стала колоть. это я к тому, что Вы на будущее узнайте
14.09.2013
Какие лекарства можно совмещать с гв и Вам будет спокоцнее! А так сколько мамочек кормят и до 2-3 лет..у многих чтото случается, если настроены кормить то у Вас все получится! Главное желание!! Действительно нужно как можно чаще прикладывать ребеночка к груди и емли сцеживать не чего ( по личному опыту знаю, доча все высасывает) то уменьшайте кол-во смеси с каждым прикормом. напрмер, давали 100 мл в след кормление давайте 60-70 мл и так за 5 дней переходите полностью на гв! Бросать резко смесь..есть и такой вариант, но на мой взгляд уж очень жестко может быть((( удачи Вам и здоровья!!! Кормите молочком ребеночка на здоровье!!!
14.09.2013
Спасибо, Лариса! вот молока сегодня совсем мало. Дочка сосет, а там капли. Я смесь уменьшила, но она просто меньше съела. Молока-то не прибавилось.
14.09.2013
как Вы для себя определяете количество молока? лучший определитель не состояние на ощупь груди и не количество сцеженного молока, а 10 мокрых ползунков, именно пописов, а не каки)))
14.09.2013
Камилла, я понимаю, Вам сейчас ой как не просто..с одной стороны Вы хотите кормить грудью, с другой Вам жаль дочу, что она голодная(( НО!!! если цель вернуть и сохранить ГВ то надо потерпеть и постараться, по итоге дочке будет лучше, чем на смеси! пару дней так и будет казаться...что молока мало, но если Вы не будете убирать смесь, то молоко совсем исчезнет!!! Важен настрой, представьте, что Вы в тайге, и там нет смеси, т.е. без вариантов и поверьте молоко вернется!
14.09.2013
спасибо, Лариса! молочко появилось, как Эля стала сосать. но я все равно через раз даю смесь, т.к. молока мало. у меняеще оно только в одной груди. как начало убывать месяце на 4-м в левой, так и не вернулось. хорошо, что Эля не отказалась от груди после смеси и бутылок. берет даже лучше грудь. 
17.09.2013
Доча будет насасывать молоко и висеть на груди, а вообще, если есть такая возможность вызовите консультанта по ГВ или съездите к нему на прием, лучше если рядом с Вами будет специалист) если такой возможности нет предлагаю Вам вступить на фейсбуке в группу кормящих мама, там есть грамотные консультанты по ГВ, напишите в теме и они Вам ответят, помогут советом! В частности Катя Локшина, Анна Жильцова! Очень советую, мне не раз они помогали в трудной ситуации, особенно при мастите... 
14.09.2013
вот ссылка http://www.facebook.com/groups/356233594423756/ на группу
14.09.2013
http://www.akev.ru, http://www.lllrussia.org/mamam/можно-ли-кормить-при.html вторая ссылка это сайт о гв этой группы на фейсбуке непосредственно о болезнях и лекарствах при гв
15.09.2013
Я и не знала, что есть такие антибиотики. Но как узнать, какие можно? Я врачам не склонна доверять. Вот сейчас, например, я обращалась к врачу, узи делала и на консультацию ходила. Еще в Москве. Сказала, что у меня гв. Он поохал, назначил три лекарства и сказал, что можно их принимать на гв. Я тогда еще не понимала, чем обернется моя проблема и что не смогу кормить. Пришла домой, муж почитал инструкции и сказал, что ни одно из них при гв нельзя. Уже в Ростове мне доктор обрисовал всю картину и я приняла решение прекратить на время гв.
14.09.2013
точно знаю что антибиотики из группы цефалоспаринов при гв можно и еще есть вторая группа антибиотиков, я ставила из цефалоспаринов. В инете есть необходимая информация.
15.09.2013
Бедняжки! Но хорошо, что камень вышел так быстро!Мне тоже кажется, что постоянно то одно, то другое - 2 месяца была болячка в носу, не проходила. Сходила наконец к лору - язва перегородки носа на фоне авитаминоза (рифма прям). Потом какие-то трещины в носу появились. Колола витамины. Еще не прошло. Лактостазы периодически мучают с повышением температуры.То проток в соске забился, пипец болел. Сейчас жжение после кормления в левой груди - на молочницу похоже.Ну у меня это, видимо, организм выдыхается уже.А вы в каком Ростове - который на Дону или другом?
14.09.2013
Ох, я сама так рада! Да, болеть нам совсем нельзя! А про такое я даже не слышала (язва перегородки носа). Хорошо если врач адекватное лечение назначил. У тебя свои прелести(( Выздоравливай поскорее!А мы в том самом Ростове, что и ты - на Дону который))
14.09.2013
Я тоже не знала о такой болячке. Спасибо :)Хех, прикольно! Надолго приехали? В каком районе живете?Да погода сейчас очень хорошая, только и гулять.
14.09.2013
на месяц. мы в кировском. крепостной/пушкинская.
15.09.2013
Ох, Камилла! У тебя также, как у меня, то одно, то другое( хрень какая-то( у меня не было колик, но был цистит, ужас как больно, даже не думала, что там так болеть может!( на третьем месЦе ребенка мне зубы выдирали, я кормила смесью, а потом гв возвращала - поначалу молока было очень мало, но за 3-4 дня все вернулось, сын на радостях от груди не отлипал. Я думаю Эля привыкнет к коляске, ты просто катай ее почаще, хотя вот мой ребенкин тоже мне сейчас устраивает подобные концерты - ни в слинге, ни в коляске и даже в прогулке как-то на пузе ездил, я сразу тебя вспомнила!
14.09.2013
Спасибо, Лена! цистит - это тоже жесть! знакомо мне это. а как возвращали к гв можно поподробнее? а то у меня если прошлые дни было молоко, то сегодня вообще капли((Я поняла почему Эля не хочет сидеть в коляске. она просто хочет смотреть и все видеть. очень любопытничает. а поскольку она еще не сидит, то положение спинки довольно низкое и ей ничего почти не видно. вот она и орет. сегодня, например, орала, гуляли на руках, а как спать захотела, я ее положила, соску в рот и через 5 мин она спала уже.
14.09.2013
я ему постоянно давала грудь. Можно сказать целый день провисел, потом как-то постепенно само пришло.я в таких случаях, когда ему ниче не видно, если погода хорошая, откидываю капюшон полностью и он смотрит на небо, деревья, облака.p.s. Ты еще подумай хорошо, хочешь ли ты гв возвращать? Я вернула, как я считаю, в первую очередь из-за себя-чувство невыполненного долга, гормоны, ах мой бедный малыш и прочее... Только мой эгоизм. По большому счёту мне тоже надо здоровье поправить и я, сознаюсь честно, как разберусь с прикормом, сверну. Мне нравится кормить и не нравится. Я эгоистична со всех сторон. Двойственные ощущения. Тут многие девочки испытывают нечто подобное...
14.09.2013
про купание мое счастье длилось недолго