Войти
Олеся
45 лет Россия
На сайте с 02.03.2008, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
167
записей
45
друзей
1
подписчик
"Весна ПОБЕДЫ". Отрывок из песни "Пропавшим безвести".

Смотрела только что финал конкурса "Весна Победы" .

Очень хорошо исполнил песню "Пропавшим безвести" Николай Носков. Это песня победитель. Вот по памяти, самые душещипательные строки из этой песни:

Отрывок из песни:

Мы не погибли, мы просто ушли,

Просто ушли в небеса

На безымянных высотах земли наши слышны голоса.

***

Не живые и не павшие,

Не пришедшие с Войны,

Просто безвести пропавшие:

Сыновья своей страны.

***

 

Мы не погибли, мы просто ушли,

Просто ушли в небеса

На безымянных высотах земли наши слышны голоса.

{#smiley-cry}

Вот она в исполнении Н.Носкова http://www.youtube.com/watch?v=gv6vhNtb5XQ или http://rutube.ru/tracks/3203554.html?v=d4a8d622150b3fd4632d1accc9507dfd

***********************************************************************

3
Сходили в кинотеатр на "Предстояние". (УС-2)
Сходили сегодня в "Чайку" на 18 часов. Зал на 200 человек, было не более 40.
Посмотреть, конечно стоит.
Как это не прискорбно, несколько разочарована. Фильм местами интересен, но в целом - тяжелый, зачем показывать как человека переезжает танк, внутренности - это уже было в "Чистилище" про Чечню... На 65-летие Победы могли бы снять фильм намного лучше. 
Знаете, есть американский фильм про Сталинград "Враг у ворот" (про советского снайпера), так в этом ненашем фильме патриотизма было передано больше, снят намного лучше, есть и негативные моменты, есть и позитивные. В УС-2 по-моему практически один негатив. 
Хотя, может кому и понравиться...дело вкуса. 
Но...хочу потом посмотреть продолжение.
-----------------------------------------------------------------
ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ! С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ПОБЕДЫ! 
image
ПОМНИТЕ ТЕХ КОМУ МЫ ОБЯЗАНЫ ЖИЗНЬЮ! 
Будте патриотами своей страны.
8
Обобщенный компьютерный банк данных, содержащий информацию о защитниках Отечества, погибших и пропав

ОБД Мемориал

Уважаемые соотечественники! Победа в Великой Отечественной войне досталась нам очень дорогой ценой. Судьбы тысяч людей так и остались невыясненными. До сих пор продолжаются поиски мест захоронений погибших воинов. С целью организации работы по увековечению памяти павших защитников Отечества и реализации на практике лозунга "Никто не забыт, ничто не забыто" Президент Российской Федерации издал ряд поручений и Указов.

В соответствии с Перечнем поручений Президента Российской Федерации от 23 апреля 2003 г. №пр-698 по вопросам организации военно-мемориальной работы в Российской Федерации и Указом от 22 января 2006 года № 37 "Вопросы увековечения памяти погибших при защите Отечества", Министерством обороны Российской Федерации создан Обобщенный компьютерный банк данных, содержащий информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, а также в послевоенный период (ОБД Мемориал).

Главная цель проекта - дать возможность миллионам граждан установить судьбу или найти информацию о своих погибших или пропавших без вести родных и близких, определить место их захоронения.

Тылом Вооруженных Сил Российской Федерации (Военно-мемориальным центром ВС РФ) проведена уникальная по масштабам, технологии и срокам исполнения работа, в результате которой создана информационно-справочная система глобального значения, не имеющая аналогов в мировой практике.

Смотрите:http://www.obd-memorial.ru/                ВНИЗУ КНОПКА "ПЕРЕЙТИ К ПОИСКУ!

----------------------------------------------------------

Я уже нашла нескольких дальних родственников со стороны отца и мы сним начали вспоминать, вернее то оо ком он помнит рассказывали еще ему в детстве.

----------------------------------------------------------

Может кто знает: есть ли аналогичная база данный архива по войнам не погибшим в войне,а умершим в мирное время, после войны? Мы хотим найти более точные данные о дедушке.

 

Порадовало. Россия и Украина.

image

 

Сегодня президент России Дмитрий Медведев и президент Украины Виктор Янукович на встрече в Харькове сняли 2 самых проблемных вопроса в отношениях наших стран.

Главы государств договорились о продлении пребывания на территории Украины российского флота и о новых ценах на газ для Украины. Отношения России и Украины необходимо переводить из разряда рядовых в стратегические, подчеркнул президент России Дмитрий Медведев. "Необходимо заполнять пробелы, которые появились за последние пять лет в наших отношениях", - сказал президент России.

"Люди хотят, чтобы мы строили традиционно добрососедские отношения. Мы сегодня должны подытожить достаточно непростые переговоры, которые велись в последнее время и касались преодоления кризисных явлений в экономике, перевода отношений Украины и России на долговременную стратегическую общую основу", - заявил украинский лидер.

Подписанное сегодня лидерами двух стран соглашение предполагает продление пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины на 25 лет с правом продления еще на пять лет, если одна из сторон изъявит такое желание.

Напомним, по заключенному странами в 1997г. соглашению, срок пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины был ограничен 28 мая 2017г. Предыдущие власти Украины неоднократно заявляли, что российский флот должен покинуть Севастополь после 2017г. во имя интересов Украины.

Что касается цены на газ, то снижение цены на газ для Украины составит 100 долл. за 1 тыс. куб. м газа, но не более 30% от цены газа, и будет распространяться на объемы поставок 30 млрд куб. м в 2010г. и 40 млрд куб. м - в последующие годы. Формула цены и условие "бери или плати" остаются без изменений.

Платежи за газ НАК "Нафтогаз Украины" будет осуществлять со скидкой на величину снижения экспортной пошлины при поставках газа на Украину, которая устанавливается правительством РФ, сообщила пресс-служба Газпрома.

отсюда http://top.rbc.ru/politics/21/04/2010/397274.shtml
1
Уникальная коллекция: «Великие художники». Наше увлечение.

Нам на 2 года подарили 23 книги из этой серии (по согласованию со мной).  Игрушек у ребенка море, очередная машинка полезности никакой не принесет. Конечно, и без машинки не обошлось.))) Но так сказать полезный подарок на годы - это Уникальная коллекция: «Великие художники». 

Так вот, решила я с Никитой рассматривать эти книги, не все сразу, конечно, а постепенно. Сейчас у нас в рассмотрении 1 и 2 том: Рафаэль (там преимущественно изображены Мадонна с младенцем, различные вариации) и Айвазовский (известный моренист, морские пейзажи, корабли, баталии...). Никитка так полюбил заниматься созерцанием, мы смотрим вместе, я описываю картины, задаю вопросы, отвечаю, жду его подтверждения или отрицания, считаем корабли, малышей. "Мама, нига!", - и тянет меня на диван рассматривать вместе книгу. Посмотрим одну. Никита ее убирает на место, достает вторую-потом тоже убирает (не всегда,но часто). Раза по 2 каждую книгу (1 и2 том) за день смотрим. Не полагала, что так увлечется. Это одно из наших увлечений!

4
Я опять в шоке...

Утром перед школой развития смотрю местные новости: журналисты рассматривают, что о Великой Отечественной Войне знают школьники, студенты (от 10 до 25 лет). Журналисты прямо на улице задаёт ПРОСТЕЙШИЕ вопросы: о Космодемьянской, о Матросове, о дате начала и окончания ВОВ, о партизанах, гвардейцах и прочее, и прочее.... НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ!!! Ряд известных генералов у опрашиваемых были во времена Наполеона и наоборот((((.

Выпавшее поколение, вернее целых два.

Тест: кто ты из мультика про Винни-Пуха?

imageimageimage Ты — Пятачок

 

Ты постоянно помнишь, что ты маленькая и беззащитная в этом огромном страшном мире. Хотя ради друзей способна на отважные поступки. Ты очень скромная, наивная и добрая. За это тебя очень любят окружающие. Хот порой решительность тебе не повредит, чтобы никто не сел тебе на шею. В переносном смысле, разумеется, не нужно так пугаться. Кроме того, ты очень аккуратна и сообразительна.

 

Пройти тест

Сын
18 лет 2 месяца
Планирую
с 01.03.2019