Войти
Олеся
45 лет Россия
На сайте с 02.03.2008, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
167
записей
45
друзей
1
подписчик
Вспомнился стих, вернее это песня.

 

С этой песней у меня связаны детские воспоминания: когда мы были у дедушки-ветерана войны и бабушки на Украине с родителями в отпуске, мы с моим папой пасли коров всей деревни Это было так классно!!! Так вот, мы с папой громко пели эту песню, супер. Вот бы еще вернуться в детство.

Там небольшая деревня и коров пасут все жители по очереди, пастухов не привлекают. Деревня, кстати была окупированна фашистами во время войны и во дворе дома деда был реальный бой советских десантников с нацистами, улицу потом назвали Десантников, а дом 18. А еще в окрестностях деревни (Житомирская область) росли вековые дубы и было очень-очень много лесного ореха (фундука). За время оккупации ВСЕ (дубы обхватом не менее метра и более) БЫЛО ВЫРУБЛЕНО и вывезено в Германию, а орех по сей день не восстановился, т.к. после значительной порубки началось высыхание земель и соответственно условия произрастания ореха были нарушены.

 

Е.Евтушенко Хотят ли русские войны?


Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины
Над ширью пашен и полей,
И у берёз и тополей.

Спросите вы у тех солдат,
Что под берёзами лежат,
И вам ответят их сыны -
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны!

2
Бабибо или дабибо (кто как разберет).

т.е. спасибо на языке Никиты (где-то месяц в обиходе), но не всегда, а так по настроению)

мококо - молоко

ковова - корова

абака - собака

даога - дорога

вога - волга (автомобиль)

тоота - тойота

ади - ауди

мУыка - музыка

окО - окно

пик-пик - включи/выключи, мигает и прочее

салюк - салют

бука - булка

самолёк - самолет

мяк (няк) - мяч

тик-так - часы

таны (наны) - штаны

обака - футболка, рубашка

гока - горка

шака (щака) - шапка

коко - курица, цепленок

утакА - утка

тавай дрр - трамвай едет

пук - Пух (имеется в виду Винни-Пух)

шак - шар

паф - пол

гоом - гром

маикая - маленькая

куука - куртка

боля, вава - больно

удобно

каман - карман

диня - деньги

самомар - самовар

самолёк - самолет

май тиииииииии - моя киса

куг - круг

дом

чай

колёк - колесо

один

два

тии - три

чёп - четыре

тяпь - пять

сём - семь

мого (много, ного) - много

всё

еще

дай

нига - книга

бум - упал

8
Рапорт акушерки из Освенцима. Грустно.

Это над знать и помнить.

Это отсюда: http://www.noabort.net/node/91Рапорт акушерки из Освенцима За Жизнь! Из тридцати пяти лет работы акушеркой, два года я провела как узница женского концентрационного лагеря Освенцим-Бжезинка, продолжая выполнять свой профессиональный долг. Среди огромного количества женщин, доставлявшихся туда, было много беременных. Функции акушерки я выполняла там поочередно в трех бараках, которые были построены из досок, со множеством щелей, прогрызенных крысами.

Наконец-то завершили постановку всех прививок.

Поставили все необходимые, вернее последние из них: полиомиелит (капли), а также менингококковую (вакцина А+С).

Следующие только к школе!

Но хочу еще поставить Актив-Хиб , так вроде пишется. Буду еще уточнять. Она платная.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

11 мая нам будет 2 года 1 месяц.

Рост  - 85,5 см

Вес - 11,7 кг. (в одежде 12 кг)

По таблице http://www.malyavka.ru/table_list.html "середняки"))).

1
В годы войны погибли 26,6 миллиона жителей СССР.

МОСКВА, 5 май — РИА Новости. Общие людские потери СССР в результате войны 1941-1945 годов составили 26,6 миллиона человек, безвозвратные потери личного состава советских Вооруженных сил составили свыше 8,6 миллиона человек, сообщил в среду журналистам в Москве начальник управления Минобороны РФ по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества генерал-майор Александр Кирилин. Эти цифры будут доложены руководству страны, с тем чтобы они были озвучены 9 мая. «Безвозвратные (демографические) потери списочного личного состава советских Вооруженных сил (убиты, умерли от ран или не вернулись из плена) за годы войны, с учетом Дальневосточной кампании, составили 8 миллионов 668 тысяч 400 человек, в том числе армии и флота — 8 миллионов 509 тысяч 300 человек, пограничных войск КГБ СССР — 614 тысяч человек, внутренних войск МВД СССР — 97 тысяч 700 человек. Общие людские потери составили 26,6 миллиона человек», — сказал Кирилин.

В том числе, мирное население - около 18 млн.человек. МИРНОЕ.

Сын
18 лет 2 месяца
Планирую
с 01.03.2019